Gama, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 46 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gama, Tractor + Trailer, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Falk, Dampfmaschine, um 1925, Germany VK, 17,5 x 17,5 cm, Sockel + Rechaud farblich überholt
Falk, Steam Engine, around 1925, Germany pw, socle + rechaud repainted
Bing, Dampfmaschine, um 1925, Germany VK, 24 x 23 cm, Funktion ok, farblich überholt
Bing, Steam Engine, around 1925, Germany pw, function ok, repainted
Bing, Liegende Dampmaschine, Germany VK, 26 x 24 cm, Funktion ok, farblich überholt
Bing, Lying Steam Engine, Germany pw, function ok, repainted
Carl, Dromedar + Terrier, W.-Germany, 11 - 14 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Carl, Dromedary + Terrier, W.-Germany, box C 1-/2+, C 1
Dinky Toys, Hudson Hornet Sedan, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Hudson Hornet Sedan, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-
Märklin, Früchtewagen 1809, Germany VK, Spur 0, handlackiert, Z 2
Märklin, Fruits Wagon 1809, Germany pw, gauge 0, hand painted, C 2
Märklin, Offener Güterwagen 1918, Germany VK, Spur 0, 11 cm, min. LM, Z 2
Märklin, Open Freight Wagon 1918, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2
Märklin, Rungenwagen im Karton für 349 E, Germany, Spur HO, Blech, Z 1-
Märklin, Stake Car in Box for 349 E, Germany, gauge H0, tin, C 1-
Straußenkutsche wie Köhler, Japan, 21 cm, Blech + Kst, UW ok, min. LM, einige Speichen gebrochen, sonst guter Zustand
Emailleschild "Les Laines Enchatees", 48 x 60 cm, doppelseitig, 40er Jahre, min. beschädigt an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Siku, V 46 Shell Tankwagen, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1
Siku, V 46 Shell Tank Truck, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1
Schuco, 9x Piccolo Sets, Okt Z 1/1-
Schuco, 9x Piccolo Kit, box C 1/1-
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1803, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM am Dach, Z 2
Märklin, Covered Freight Wagon 1803, Germany pw, gauge 0, age related paint d. on roof, C 2
Märklin, Santa Fee Lok 4060,3060, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Okt Z 2/2+, Z 1-/2+
Märklin, Santa Fee Loco 4060, 3060, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., box C 2/2+, C 1-/2+
Bogenlampe mit Kurbel, Germany VK, 33 cm, Blech, min. LM, Riss im Glas, Z 2
Lamp with Crank, Germany pw, tin, min. paint d., crack on glass, C 2
Burganlage mit 12 Figuren, Germany, 31x21x24 cm, Figuren 4 cm, GemBw
Castle Complex with 12 Figures, Germany, mixed constr.
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 2
Stepptänzer, Japan, 21 cm, Celluloid + Blech, UW + Funktion ok, Z 1-2
Tap Dancer, Japan, celluloide + tin, cw + function ok, C 1-2
Yone, Bus, Japan, 41 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Scheibe vorne gerissen, sonst guter Zustand
Yone, Bus, Japan, tin, drive ok, min. paint d., front pane cracked, otherwise good condition
Daya, Circus Train,Japan, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Daya, Circus Train, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Militär Motorrad, Japan ?, 14,5 cm, Blech, Funkt. ok, ohne Antrieb, Funkenschlag ok, Z 2-3
Military Motorbike, Japan ?, tin, function ok, without drive, sparking ok, C 2-3
Gescha, Express Boy, W.-Germany, 9 x 5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Gescha, Express Boy, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-