Triang Minictoys, Offene Limousine + LKW Transporter, England, 13 + 14 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen min. brüchig, Z 3/3-
Schuco, Purzel Affe, Germany, 9,5 cm, Blech, UW ok, Kleidung schmutzig + teilw. defekt, Fellverlust, Z 3+
Märklin, Packwagen "Midland", Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, 2 Löcher in Front
Märklin, Baggage Car "Midland", Germany pw, gauge 0, age related paint d., 2 holes in front
Distler, 2 Triebwagen, W.-Germany, Spur H0, Blech, 1x LM, 1 Kupplung fehlt
Distler, 2 Railcars, W.-Germany, gauge H0, tin, 1x paint d., 1 coupling missing
Märklin, Kiste mit Spur 0, elektrische Gleise "Dreileiter", Germany, Z 2-/3+
Märklin, Box with gauge 0, electrical Three Wire Tracks, Germany , C 2-/3+
Bing, Bahnhof + Güterschuppen, Germany VK, 23 + 26 cm, min. LM, Z 2/2-
Bing, Railway Station + Freight Shed, Germany pw, min. paint d., C 2/2-
Märklin, 2 Personenwagen + 1 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, 2 Passenger Cars + 1 Freight Car, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2
Politoys, 3 Motorräder, Italy, 1:15, GemBw, 3x Okt, guter Zustand
Politoys, 3 Motorbikes, Italy, 1:15, mixed constr., 3x box, good condition
Schuco, 2 Rennwagen + 1 Beach Buggy, W.-Germany, 22 - 23 cm, GemBw, Okt Z 1-/2-, Z 1-
Schuco, 2 Racing Cars + 1 Beach Buggy, W.-Germany, mixed constr., box C 1-/2-, C 1-
Joustra u.a., 3 Helikopter + 2 Flugzeuge, 23 - 38 cm, 1 Helikopter beschädigt, sonst guter Zustand
Joustra a.o., 3 Helicopter + 2 Planes, 1 helicopter damaged, otherwsie goood condition
MS Brandenburg u.a., Konvolut Fahrzeuge, DDR, GemBw, meist neuwertig
MS Brandeburg a.o., Bundle Vehicles, GDR, mixed constr., mostly as new
Anker, 4x Alfa Romeo (3x Werbemodell), DDR, 20 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1/1-
Anker, 4x Alfa Romeo (3x Advertising Modell), GDR, plastic, box C 1-, C 1/1-
Gama, 2x Mercedes, W.-Germany, 26 cm, Blech + Kst, Sterne fehlen, Z 2+/3+
Gama, 2x Mercedes, W.-Germany, tin + plastic, 2x emblem missing, C 2+/3+
Gama, 2x Feuerwehr, 22 cm, Blech, Repro von 2001, Z 1-
Gama, 2x Fire Engine, tin, reproduction from 2001, C 1-
Schuco, BMW "Jägermeister", W.-Germany, 31 cm, Kst, Reprobox, Antrieb entfernt, Z 2-
Schuco, BMW "Jägermeister", W.-Germany, plastic, reprobox, drive removed, C 2-
Faller, Hit Car 3308, W.-Germany, Box 68 x 37 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Faller, Hit Car 3308, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1
Dux u.a., Helikopter + 2 Flugspiele, W.-Germany, 22 - 44 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Dux a.o., Helicopter + 2 Plane Games, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1
Schuco, 2 Oldtimer 1229 + 1239 + BMW 327, W.-Germany, 21 - 25 cm, Blech, UW ok, Nachbau 90 er, Z 1-/2+
Schuco, 2 Vintage Cars 1229 + 1239 + BMW 327, W.-Germany tin, cw ok, reproduction 90s, C 1-/2+
Tippco, Bus + Militärpolizei,W.-Germany, 23,5 + 18 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Schiebedach fehlt, Z 2-/3+
Tippco, Bus + Military Police, W.-Germany, tin, drive ok, paint d., sunroof missing, C 2-/3+
Fischer ?, Feuerwehr + Auto, Blech, 1x UW ok (Feuerwehr) + 1x defekt (Auto), starke LM, teilw. beschädigt, Z 3-4
Technofix, Grand Prix Autobahnspiel, W.-Germany, 50x36 cm, Blech, 3x UW ok
Technofix, Grand Prix Motorway Game, W.-Germany, tin, 3x cw ok
Gama, Montage Tank 654, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Okt teilw. restauriert, Z 2+
Gescha, Transparenter Motor, Germany, 20x17 cm, Funktion nicht geprüft, 1 Zündkerze fehlt, sonst guter Zustand
Dux, Rennboot, 36 cm, Blech, übermalt
Dux, Race Boat, tin, repainted
Paya, Sportwagen, Spain, 36 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Paya, Sportscar, Spain, tin, min. paint d., C 2+
Carrera Universal, 2 Rennwagen, W.-Germany, 13 cm, Z 1
Carrera Universal, 2 Racing Cars, W.-Germany, C 1
Dinky Toys, Verkehrsschilder Set, England, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 2, Z 2
Dinky Toys, Traffic Signs Kit, England, 1:43, diecast, paint d., box C 2, C 2
Schuco, Piccolo Konvolut, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Bundle Piccolo, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Anstecknadel "Grundsteinlegung des Volkswagenwerkes 1938", Germany VK, 38 mm, Z 2+
Badge "Grundsteinlegung des Volkswagenwerkes 1938", Germany pw, C 2+
Anstecknadel "Fallersleben-Stadt des KDF Wagen", Germany VK, 25 mm, Z 2+
Badge "Fallersleben-Stadt des KDF Wagen", Germany pw, C 2+
3 verschiedene Porsche Plakate, 1x kleiner Riss, Z 1/1-
3 different Porsche Poster, 1x small crack, C 1/1-
2 Plakate "Jochen Rindt Gedächtnisrennen" 1971 + "Internationales DMV Mai-Pokal-Rennen"1972, 60 x 84 cm, 1x Riss, Knickfalten, Z 2-
Plakat "Porsche Sebring" 1971, 78 x 100 cm, Rückseite beschriftet, etwas ausgeblichen, Tesafilreste, Nadellöcher, Knicke, Ecken bestoßen, Z 3+
4 verschiedene Porsche Plakate, 80 x 100 cm, Ränder bestoßen, Z 2
4 different Porsche Poster, borders bumped, C 2
Plakat "Großer Preis der Solitude" 1961 Formel 1, 30 x 42 cm, sehr guter Originalzustand, Z 1
Poster "Großer Preis der Solitude" 1961 Formula 1, very good original condition, C 1
Blechschild "Auto-Ducolux", W.-Germany, 51 x 74 cm, Z 2+
Tin Sign "Auto-Ducolux", W.-Germany, C 2+
Schuco, Fex, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Reifen mit Standschäden, sonst guter Zustand
Schuco, Fex, US Z. Germany, tin, cw ok, tires damaged due to standing, otherwise good condition
Tri-Ang, Minic Jeep, England, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 2
Tri-Ang, Minic Jeep, England, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3 (part. damaged), C 2
Fischer ?, Pferdekutsche mit 2 Soldaten, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Fischer ?, Horse Carriage with 2 Soldiers, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Preiser + Faller, Konvolut Figuren für Spur H0
Preiser + Faller, Bundle Figures Gauge H0
Märklin, 2x Mitropa, Schlaf und Speisewagen, Germany, Spur 0, Blech, teilw. übermalt, bitte besichtigen
Schuco, Konvolut Varianto, US Z. Germany + W.-Germany, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Bundle Varianto, US Z. Germany + W.-Germany, mixed condition, please inspect
Hess und andere, 4 Teile Blechspielzeug, gem. Zustand, bitte besichtigen
Hess and others, 4 Parts Tin Toys, mixed condition, please inspect
Ufo, China, Funkt. ok, Okt Z 1-, Z 1-
Ufo, China, funct. ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Mamod: 2 Dampfmaschinen, Germany/England, 24x33 cm + 14x8 cm, LM, Mamod: Brenner + Schornstein fehlt
Schuco, Elektro Ingenico Delfino 5411 De Luxe, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, teilw. restauriert, Klebefilmreste, Z 2
2 Bücher "Dinky Toys & Modelled Miniatures" + "Solido - Catalogue d'un Univers", Z 1/1-
2 Books "Dinky Toys & Modelled Miniatures" + "Solido - Catalogue d'un Univers", C 1/1-
Konvolut Werbeautos, W.-Germany, 4 - 11,5 cm, Kst, meist guter Zustand
Bundle Advertising Cars, W.-Germany, plastic, mostly good condition
Bub, 23 Bubmobile (Rennwagen + Porsche), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Bub, 23 Bubmobile (Racing Cars + Porsche), 1:87, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 2x Jaguar, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, 2x Jaguar, England, 1:43, diecast, C 1
Haji, Helikopter, Japan, 33 cm, Blech, Friktion teilw. defekt, 1 Propeller ok, LM, Okt Z 3, 1 Propellerblatt abgebrochen (liegt bei) sonst guter Zustand
Märklin, 4 achsiger Personenwagen 18881, Germany VK, Spur 1, LM, Z 2-
Märklin, 4 axle Passenger Car 18881, Germany pw, gauge 1, paint d., C 2-
Oehme & Söhne, Fort + 2 Zelte, für 7 cm Figuren, guter Zustand
Oehme & Söhne, Fort + 2 Tents, good condition
Niedermeier, Motorrad, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Niedermeier, Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+
Rico, Rodeo Auto, Spain, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Rico, Rodeo Car, Spain, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Lehmann, Gustav der Müller, Gewicht + Fahne, Germany VK, 8,5 cm, Blech, Ersatzteile
Lehmann,"Gustav der Müller", weight + flag, Germany pw, tin, spare parts
Märklin Konvolut Schienen, Drehscheibe + Zubehör, Spur 0, kein Versand
Märklin, Bundle Tracks, Turntable + Accessories, gauge 0, no shipping
Bing, Märklin: Konvolut Drehscheiben, Spur 1 + Spur 0, Blech, LM, kein Versand
Bing, Märklin: Bundle Turntables, gauge 1 + gauge 0, tin, paint d., no shipping
Fleischmann, Konvolut Schienen, Spur 0, kein Versand
Fleischmann, Bundle Tracks, gauge 0, no shipping
Nomura, Friktion Benz, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angel., Okt Z 2+, Z 2-
Wagner & Apel, Mutter + Tochter, Germany VK (Thüringen), 25 cm, Porzellan, 20er Jahre ?, Z 1
Wagner & Apel, Mother + Daughter, Gemany pw (Thüringen), out of porcelain, from the 20s ?, C 1
Siku, Ford 17 M, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1
Siku, Ford 17 M, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1
Siku, 3 Autos, W.-Germany, 1:66, Kst, teilw. kleine Mängel
Siku, 3 Cars, W.-Germany, 1:66, plastic, part. min. defects
CIJ u.a., 2x Mercedes 180 + 2x Unimog, 10 - 14 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+/2-
CIJ u.a., 2x Mercedes 180 + 2x Unimog, diecast, min. paint d., C 2+/2-
Corgi Toys, 5x Mercedes, 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Z 1-/3+
Corgi Toys, 5x Mercedes, 1:43, diecast, part. min. paint d., C 1-/3+
Werbeleuchte "Adler Nähmaschinen", 28 x 34 cm. Blech, min. LM, Z 1-2
Advertising Display "Adler Nähmaschinen", tin., min. paint d., C 1-2
Dinky Toys, Katalog 1959 (Schweiz) + Dinky Toys Buch, Z 1/1-
Dinky Toys, Catalogue 1959 (Switzerland) + Dinky Toys Book, C 1/1-
3 verschiedene Porsche Plakate 1987, 76 x 100 cm, sehr guter Zustand, Z 1
3 different Porsche Poster 1987, very good condition, C 1
Köhler, Gestiefelter Kater, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Köhler, Puss in Boots, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2
Elastolin/Lineol, 9 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin/Lineol, 9 Soldiers, Germany pw, composite, C 1-2
Porzellan Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Porcelain Sailor Couple, Germany pw, box C 1, C 1
Daya, Boing SSt Pan Am 2707, Japan, 46 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Daya, Boing SSt Pan Am 2707, Japan, mixed constr., drive ok, box C 1-, C 1
HK, Moon Explorer, Hong Kong, 29 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, guter Zustand
HK, Monn Explorer, Hong Kong, plastic, function not checked, box C 2, good condition
Strenco, Radlader + LKW, W.-Germany, GemBw, Druckguss, LM, Z 2-3
Strenco, Wheel Loader + Truck, W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2-3
Corgi Toys, Mini Mercedes GT 850 + MGC GT, England, 1:43, Druckguss, 1x min. LM, Z 1/1-
Corgi Toys, Mini Mercedes GT 850 + MGC GT, England, 1:43, diecast, 1x min. paint d., C 1/1-
Schuco, 10 Piccolos + 1 Figur mit Piccolo (Feuerwehr), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 10 Piccolos + 1 Figure with Piccolo (Fire Engine), 1:87, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 2 Piccolo Sondereditionen, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2 Piccolo Special Editions, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Haus, Germany VK, 17,5 cm, Blech, starke LM, handlackiert, zum Restaurieren
Märklin, House, Germany pw, tin, severe paint d., hand painted, for restoration
3 Verkaufsprospekte "Austin Healey", "MGA 1600" + "MG Midget", Pappe, 22 x 29 cm, gelocht, Z 2
3 Brochures "Austin Healey", "MGA 1600" + "MG Midget", out of paperboard, perforated, C 2
CKO, Signal Feuerwehr, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
CKO, Signal Fire Engine, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Köhler, Katze + Maus, W.-Germany, 12 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Köhler, Cat + Mouse, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1, C 1-
Kosuge, Ford Cabriolet, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-
Kosuge, Ford Convertible, Japan, tin, bat. drive not checked, C 2-
Nutz, Cadillac, W.-Germany, 28 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Nutz, Cadillac, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, box C 1-, C 1-
Kipp LKW, 28 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 3+
Dump Truck, tin, cw stiff, paint d., C 3+
Preiser, Elastolin: Konvolut Figuren, W.-Germany, 7 cm, Z 1/1-
Preiser, Elastolin: Bundle Figures, W.-Germany, C 1/1-
Lineol + Hausser, Fahnenträger + Panzersperre, Germany VK, 7 cm, Masseschäden, Z 3
Lineol + Hausser, Standard Bearer + Tank Barrier, Germany pw, composite damaged, C 3
Beeckh, 2 Eisenbahnstartersets, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1-/3, Z 1-2
Beeckh, 2 Railway Starter Kits, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-/3, C 1-2
Kraus u.a., 2 Loks + 4 Wagen, Germany, Spur 0, Z 2+/2-
Kraus a.o., 2 Locos + 4 Wagon, Germany, gauge 0, C 2/2+
Kibri ?, Zeitungswagen + Abfalleimer, Germany, 6x7,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-/2-
Kibri ?, Newspaper Wagon + Dustbin, Germany, tin, min. paint d., C 1-/2-
Rühl, Sulky, Germany, 16 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Rühl, Sulky, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Flugzeugmodell "Austin Airlines", 57 cm, Kst, min. Risse, Z 2
Plane Model "Austin Airlines", plastic, min. cracks, C 2
Joustra, 2 Porsche Rennwagen, France, 33 + 40 cm, Kst, Z 1/2-
Joustra, 2 Porsche Racing Cars, France, plastic, C 1/2-
TN, 2 Jeeps, Japan, 28 cm, Blech, LM, unkomplett, bitte besichtigen
TN, 2 Jeeps, Japan, tin, paint d., not complete, please inspect
Bing, Trix u.a., Blechspielzeug, Bahnhof + Baukästen, bitte besichtigen
Bing, Trix a.o., Tin Toys, Railway Station + Construction Kits, please inspect
Schuco, Boot Nautico, W.-Germany, 36 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Klebestellen am Sitz + Holzgestell, Z 2-