Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade
2 Puppenwagen, Wärmflasche + 2 Puppen, 15 + 18 cm, teilw. LM
2 Doll Carriages, Hot Water Bottle + 2 Dolls, part. paint d.
Märklin, Konvolut Töpfe, Germany VK, 9-14 cm, meist sehr guter Zustand
Märklin, Bundle Pots, Germany pw, mostly very good condition
Konvolut Töpfe, 10-20 cm, meist sehr guter Zustand
Bundle Pots, mostly very good condition
Konvolut Puppenküchen Zubehör, sehr umfangreich, uralt, Fundgrube
Bundle, Doll Kitchen Accessories, very extensive, age old, treasure trove
Großes Konvolut: Waschbottich Pfannen + Töpfe, Messing, guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Wash Tub, Pots + Cans, out of brass, good condition, please inspect
Waffeleisen, Kanne + Reibe, Gußeisen, guter Zustand
Waffle Iron, Can + Grater, cast iron, good condition
Bing u.a., Konvolut Spielzeug, Germany VK, meist guter Zustand
Bing a.o., Bundle Toys, Germany pw, mostly good condition
Steiff, Bär auf Rollen, Germany, um 1945, 32 cm, Altersspuren
Steiff, Bear on Wheels, Germany, around 1945, traces of age
Steiff, Bär 60/70er Jahre, 28 cm, Knopf fehlt, Schätzpreis 30-50 Euro
Steiff, Bear 60/70s, button missing, estimate 30-50 Euro
Schuco, Musikbär mit Yes/No Mechanik, 60er Jahre, W.-Germany, 42 cm, Funktion + Musik ok, sehr guter Zustand, Schätzpreis 180-250 Euro
Steiff, Bär, 20/30er Jahre, 54 cm, min. abgeliebt, Schätzpreis 800-1500 Euro
Steiff, Bear, 20/30s, min. used, estimate 800-1500 Euro
Bär, 20er Jahre, Germany VK, 58 cm, teilw. abgeliebt, Nase gestopft, Schätzpreis 100-150 Euro
Bear, 20s, Germany pw, part. used, nose refinished, estimate 100-150 Euro
Schuco, Bär 20/30er Jahre, 30 cm, Z 2, Schätzpreis 150-230 Euro
Schuco, Bear 20/30s, C 2, estimate 150-230Euro
Schuco, Yes/No Bear, 50/60s, min. used, C 2, estimate 90-130 Euro
Konvolut Dosen + 1 Schild, bitte besichtigen
Bundle Cans + 1 Sign, please inspect
NSU, 2 Reparatur Blechdosen, 6 + 7 cm
NSU, 2 Tin Cans for Reparation
Schleich u.a, Werbefiguren, W.-Germany, 6-33 cm, Kst, meist guter Zustand
Schleich a.o., Advertising Figures, W.-Germany, plastic, mostly good condition
Winterhilfswerk, diverse Figuren, Germany VK, 4-4,5 cm, Anstecknadeln meist guter Zustand
Winterhilfswerk, several Figures, Germany pw, badges, mostly good condition
Emailleschild "Post", 42x30 cm, Z 1-
Enamel Sign "Post", C 1-
Pelikan Werbefigur mit Mont Blanc Füller, 15 cm
Pelikan Advertising Figure with Mont Blanc Pen
VW + BMW, verschiedene Embleme, Pins + Schlüssel, Z 2+/2-
VW + BMW, several Emblems, Badges + Keys, C 2+/2-
Jutesack für Marihuana, 50x85 cm, neuwertig
Gunnysack for Marihuana, as new
VW Emblem 1935, Germany VK, 3,5 cm, Metall, ca 1938
VW Emblem 1935, Germany pw, metal, around 1938
Mickey Mouse Telefon, H 39 cm, Kst, Funkt. nicht geprüft, etw. staubig, sonst gut
Mickey Mouse Telephone, plastic, funct. not checked, slightly dusty, otherwise good
Gebäckdose "25 Jahre DDR", 22 cm, Blech
Biscuit Tin "25 Jahre DDR"
Dose mit Kindermotiven, Germany VK, 20x29 cm, LM, Z 3+
Can with Children's Motives, Germany pw, paint d., C 3+
Glaswerbeschild "Pertrix", 60x120 cm, 30er Jahre, mit Holzrahmen, kein Versand
Advertising Sign out of Glass "Pertrix", from the 30s, with frame out of wood, no shipping
Emailleschild "Kathreiners Malzkaffee", 7,5x17 cm, Türschild, Z 0-
Enamel Sign "Kathreiners Malzkaffee", door sign, C 0-
Emailleschild "August Glöckner", 70x46 cm, schöner Glanz, Z 1-
Enamel Sign "August Glöckner", nice shine, C 1-
Hageda AG Berlin, Sammlung Drogen und Vegetabilien im Originalkoffer, um 1930, der gleiche Koffer steht im Deutschen Apotheken Museum, 3 Proben fehlen, sonst komplett
Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand
Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition
Radfahrer Krug, um 1900, 20,5 cm, Steinzeug mit Zinndeckel, Gewicht 1045 Gramm, schöner Zustand
Cyclist Jug, around 1900, stoneware with tin lid, weight 1045 gram, nice condition
Kaffeeschütte, Germany, 60 cm, Blech, Werbeeinlage: Fotokopie, beklebt
Coffee Chute, Germany, tin, advertiing inlay: copy, covered
Antikes Bleiglasfenster von 1559, 30x22 cm, Glas, Motiv "Johannes Huss", selten, 2 Risse im Rahmenglas, sonst guter Zustand
60 PEZ Klicker, 5,5 cm, Blech, meist guter Zustand
60 PEZ Clips, tin, mostly good condition
10 Reklamepappen, 26-42 cm, Z 1-/2+
10 Advertising Paperboards, C 1-/2+
Ingersoll, Mickey Mouse Armbanduhr, USA, 4 cm, Okt Z 1, Z 1-
Ingersoll, Mickey Mouse Watch, USA, box C 1, C 1-
VW Plakette "Grundsteinlegung 1938", 4 cm
VW Badge "Grundsteinlegung 1938"
Märklin, Chassis, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Märklin, Chassis, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Märklin, LKW Transporter Nr. 8009 + Anhänger Nr. 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Märklin, Truck Transporter No 8009 +Trailer No 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2
Märklin, LKW Transporter Nr. 8009 + Anhänger Nr. 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Truck Transporter No 8009 + Trailer No 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Pico 9 KDF Käfer, Germany VK, 5,5 cm, Druckguss, min. LM am Dach + auf der Motorhaube, Räder original ?, Z 1-
Faller AMS, Mercedes + Opel Kapitän in Boxen, W.-Germany, 1:87, Kst, Opel: Bodenplatte + Motor locker, Z 2
Faller AMS, BMW 2000 CS, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1-
Faller AMS, BMW 2000 CS, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1-
Faller AMS, VW Käfer, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Faller AMS, VW Beetle, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1-
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1-
Faller AMS, Ford Nr. 4804, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Faller AMS, Ford No 4804, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Faller AMS, Fiat 1800, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Faller AMS, Fiat 1800, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Schuco, Piccolo LKWs 748 + 751, W.-Germany, 1:90, Druckguss Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, Piccolo Trucks 748 + 751, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1/1-
Schuco, Piccolo Gabelstapler 765, Bagger 760 + Karman Ghia, Okt Z 1-, Z 1/1-
Schuco, Piccolo Forklift 765, Shovel 760 + Karman Ghia, box C 1-, C 1/1-
Schuco, 8x Piccolo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, teilw. LM, Z 2+/2-, 1x Z 3
Schuco, 8x Piccolo, W.-Germany, 1:90, diecast, part. paint d., C 2+/2-, 1x Z 3
Märklin, 2x LKW + 4x PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, 4x mit Blechboden, Z 2/2+
Märklin, 2x Truck + 4x Car, W.-Germany, 1:90, plastic, 4x bottom out of tin, C 2/2+
Matchbox, 5 Fahrzeuge, England, 4,5-5,5 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 1/2-, 2x Z 1, 2x Z 2+ + 1x Z 3+
Matchbox, 5 Fahrzeuge, England, 4-6 cm, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1
Matchbox, 5 Vehicles, England, diecast, box C 1/2, C 1
Matchbox, 5 Fahrzeuge, England, 4,5-6 cm, Okt Z 1/1- + 1x Z 3, Z 1/1-
Matchbox, 5 Vehicles, England, box C 1/1- + 1x C 3, C 1/1-
Matchbox, 3 Werbe LKW, England, 5,5-6,5 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1/1-
Matchbox, 3 Advertising Trucks, England, diecast, box C 1-, C 1/1-
Matchbox, 4 Fahrzeuge, Egland, 6,5-7,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, 3x Z 1, Aston Martin Z 2-
Matchbox, 4 Cars, England, diecast, box C 1, 3x C 1, Aston Martin C 2-
Matchbox, 4x PKW, VW Bus + Lambretta, England, 4,5-7 cm, Druckguss, Z 1/1-
Matchbox, 4 Cars, VW Bus + Lambretta, England, diecast, C 1/1-