Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 55x31 cm, Okt Z 2, komplett, Z 1-
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany,, box C 2, complete, C 1-
Herd, 31x17x32 cm, grün emailliert, signiert auf Herdplatte"St. Nicolas Revins", Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin mit Hut, Türen + Schubladen mit Messingknöpfen, Wasserschiff mit Kupferdeckel i...
Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube
Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...
Märklin, Kran + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2-
Märklin, Crane + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 2/2-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, 31x55 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Sedan Car, Geramany pw, tin, cw ok, paint d., black area refinished, otherwise ...
Herd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Göppingen", Germany, vier Löcher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Türen vernickelt + gepunzt, 3 Lüftungsrondelle, 4 ...
Simon und Halbig, Puppe, gemarkt 1039/9 DEP, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund, 4 Zähne oben, durchstochene Ohren, original Gliederkörper in guter Erhaltung, schöne Unterwäsche, al...
Küche, um 1910, Germany, 73x80x40 cm, Delfter Mustertapete, allseitig bemalt, Boden aus Parkettimitation, holzgemaserte Aussenwände, Herd aus Eisen (F. + R. Fischer, Göppingen), Rückwand mit Tellerreg...
Bing, Küche, 1890, 55x27x24 cm, grün bemalt, Boden mit rosa Kachelmuster, Wasserbehälter rechts, Rückwand mit Fenster, Waschbecken mit Wasserhahn, Tellerregale an der Seite, Hühnerkäfig + Vorratstruhe...
Küche, Germany, Nürnberg, um 1880, bemalt, Boden blau, 54x31x32 cm, ausgestattet mit Zinn, Blech, Kupfer + Messing Geschirr, Herd aus Blech (F. + R. Fischer, Göppingen) mit original Geschirr, Schätzpr...
Fischbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 11,5 cm, Kupfer, innen verzinkt, Handarbeit
Fish Container, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-
Schuco Piccolo FX Almos in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, VW Käfer Polizei holländische Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police dutch version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. fleckig), Z 1-
Corgi Toys, Circus Kit with Booking Office, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. stainy), C 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Kit with 4 Cars (american V...
Bing, Gesamtkatalog von 1908, 429 Seiten, min. fleckig, sonst guter Zustand
Bing, Total Catalogue from 1908, 429 pages, min. stainy, otherwise good condition
Märklin, Speisewagen 19420, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Dining Car 19420, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Märklin, Gepäckwagen 1901, Germany VK, Spur 0, 2 kleine Lackfehler, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1901, Germany pw, gauge 0, 2 small bad spots on paint, otherwise very good conditio...
Märklin, Kesselwagen 1854 "Leuna", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon 1854 "Leuna", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon "BV Aral", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Gepäckwagen Spur 1, grau, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Baggage Wagon Gauge 1, grey, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-
SSS, Mercedes 220 with Car Jack + Accessories, Japan, tin, bat....
2 kleine Schiffe, Germany VK, 9 / 11 cm, Blech, altersbedingte LM
2 small Boats, Germany pw, tin, age-related paint d.
Schuco, Daisy mit Trommel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Schuco, Daisy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Bub, LKW, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+
Bub, Truck, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 4+
Bing, Limousine mit Fahrerin, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Sedan Car with Woman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Märklin, Verwandlungsmotor 401, min. LM, Okt Z 2-, komplett, Z 2
Märklin, Transformation Engine 401, min. paint d., box C 2-, complete, C 2
Prämeta, Uhrwerkschlüssel, Germany VK, H 4,5 cm, Blech, Rarität, Z 1
Prämeta, Clockwork Key, Germany pw, tin, rarity, C 1
Bing, Herd, Blech, 27x20x13 cm, schwarz, drei Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, 2 Türen typisch Bing, Herdplatte mit Messing eingefasst, runde Eckprofilstäbe, original Geschirr, Märklin Wasserkessel,...
Siku, Ford M 12 1962 mit Anhänger V 246, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Ford M 12 1962 with Trailer V 246, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, 17x Piccolo Weihnachts Edition, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 17x Piccolo Christmas Edition, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Carrera, 10 Rennwagen, W.-Germany, Okt Z 1-2 (teilw. beschädigt), Autos teilw. bespielt + in Fremdboxen, Z 1-2
Carrera, 10 Racing Cars, W.-Germany, box C 1-2 (part. damaged), cars part. used + boxe...
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...
Märklin, Personenwagen 1902 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Passenger Car 1902 with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, very nice original cond...
Biller, Bahn, W.-Germany, Box 37x52 cm, Okt (selten, Rarität), komplett, sehr umfangreich, bitte besichtigen,
Biller, Track, W.-Germany, original box (rare, rarity), complete, very extensiv, pleas...
Schuco, Donald, 1. Version, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Mütze erneuert, Z 3
Schuco, Donald, 1. Version, Germany pw, tin, cw ok, cap renewed, C 3
CIJ, Dyna Panhard, France, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
CIJ, Dyna Panhard, France, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Tippco, LKW mit Gummibereifung, Germany VK, 52 cm, Blech, UW + Licht ok, min. LM, Luxusausführung, Z 2+
Tippco, Truck with Rubber Tires, Germany pw, tin, cw + light ok, min. paint d., luxury mode...
Lehmann, Duo, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Lehmann, Duo, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Fleischmann, Wasserburg, Germany VK, Durchmesser 32 cm, Blech, LM, handlackiert
Fleischmann, Water Castle, Germany pw, tin, paint d., hand painted
Schuco, Ingenico (vernickelt), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2-, Z 1
Scchuco, Ingenico (nickel-plated), US Z. Germany, tin, original wooden box C 2-, C 1
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
Hausser, Kübelwagen, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Lehmann, 2 Spielzeuge, ALSO und ruppiger Junge, Germany VK, 10+12 cm, Blech, UW ok, starke Spielspuren, schöner Originalzustand
Lehmann, 2 Toys, ALSO and Naughty Boy, Germany pw, tin, cw ok, severe...
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, diecast, box C 1, C 1