Gescha, Panzer, W.-Germany, 19 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1-
Gescha, Tank, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 2, visually C 1-
Schuco, Yes No Bär, Germany VK, 35 cm, Funktion ok, neu angezogen, Z 2+, Schätzpreis 100-140 Euro
Steiff, Bär auf Rollen, Germany, um 1945, 32 cm, Altersspuren
Steiff, Bear on Wheels, Germany, around 1945, traces of age
Bub, Renntransporter + Rennwagen (pink), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Bub, Race Transporter + Racing Car (pink), 1:87, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Citroen ID 19 Olympic Winter Sports, weiß mit gelben Ski (475), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Vauxhall Velox Saloon (203), gelb, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Corgi Toys, Vauxhall Velox Saloon (203), yellow, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-
Corgi Toys, Aston Martin DB 4 (309) Rallye Startnummer 3, England, Druckguss, 1:43, Okt Z 1- (min. Klebereste), Z 1-
Corgi Toys, Landrover mit Pferdeanhänger + glatten Felgen, grün/beige + rot/schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (Tesafilmreste), Z 1
Corgi Toys, Raketenabschussrampe + Karrier Decca Radarwagen mit 4 Streifen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1+ Z 2, Decca: min. LM, 2x Z 1-
Corgi Toys, Bloodhound Missile auf Startrampe mit Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (min. eingerissen), Rakete min. bespielt, Z 1-
Corgi Toys, Fordson Power Major Traktor, blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Fordson Power Major Tractor, blue, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Ford 5000 Traktor mit seitlicher Schaufel in Blister, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (etwas schmutzig), Z 1
Corgi Toys, Bentley World of Wooster, rot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Bentley World of Wooster, red, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Bentley World of Wooster, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Bentley World of Wooster, green, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Hebebühne, blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Corgi Toys, Car Lift, blue, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-
Corgi Toys, Figurenset Zuschauer + Rennstreckenmitarbeiter, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Figure Kit Viewers + Racetrack Employees, England, 1:43, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Mercedes 600 Pullmann + Mini Cooper Manifique, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Verkaufsprospekt Mercedes 290, Germany VK, gelocht, Z 2
Sales Brochure Mercedes 290, German pw, perforated, C 2
Märklin, Puppe + Kinderwagen, Repros von 1995, W.-Germany, Kinderwagen 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Doll + Push Chair, reproductions from 1995, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Turner, Germany VK, 33 cm, LM, farblich ausgebessert
Gymnast, Germany pw, paint d. paint refinished
Märklin, Gedeckter Güterwagen Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Bodenblech farbl. ausgebessert, sonst gut
Bing, Kranwagen mit Handkurbel + Kette, Spur 1, Germany VK, 13,5 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert, sonst gut
Märklin, Bananenwagen 17920 Spur 0, Germany VK, Z 1
Märklin,Banana Wagon 17920 Gauge 0, Germany pw, C 1
Märklin, Tender für HR 800 (1. Serie), Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, Tender for HR 800 (1. Series), Germany, gauge H0, C 2+
Elastolin, Präriewagen, Germany, 27 cm, Blech, Masse, Z 1-
Elastolin, Prarie Wagon, Germany, tin, composite, C 1-
Elastolin, Überfall-Kutsche, Germany, 36 cm, GemBw, Okt , Reling abgebrochen, sonst gut
Elastolin, Attack Carriage, Germany, mixed constr., box, rail broken off, otherwise good
Elastolin, Belagerungsturm, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Okt Z 2, Z 1-
Elastolin, Siege Tower, W.-Germany, plastic, painting 1, box C 2, C 1-
Elastolin, Belagerungsturm, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 2, Z 1-
Elastolin, Siege Tower, W.-Germany, plastic, painting 2, C 1-
Elastolin, 4 Reiter + 4 Fusser Wildwest, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-/2+
Elastolin, 4 Horsemen + 4 Marching Wild West Figures, Germany pw, composite, C 1-/2+
Elastolin, Indianerlager, W.-Germany, Kst, Z 1
Elastolin, Indian Camp, W.-Germany, plastic, C 1
Erzgebirge, "Berghof Obersalzberg", Germany VK, 7x13 cm, Holz, Z 2
Erzgebirge, "Berghof Obersalzberg", Germany pw, out of wood, C 2
Tippco, Walze, W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Roller, W.-Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
P.F.Paris, Turner "Le Voltigeurs", France, Box 42 cm, Blech + Masse, teilw. LM, Okt Z 2-, Z 2
P.F.Paris, Turner "Le Voltigeurs", France, tin + composite, part. paint d., box C 2-, C 2
Marx, Batterieautomat Tiger, Japan, 38 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, repariert, Z 1-
Steptänzer, 21cm, Celluloid, Blech, UW + Funkt. ok, Z 1-2
Tap Dancer, celluloid, tin, cw + function ok, C 1-2
Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand
Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition
Corgi Toys, BMC Mini Police Van ohne Diorama, mit Speichenfelgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, BMC Mini Police Van mit geformten Felgen, ohne Diorama, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (Klebereste, Seitenlasche fehlt), Z 1
Schuco, Bayer mit Mädchen, Germany, 12 cm, UW ok, Z 1-
Schuco, Bavarian with Maiden, Germany, cw ok, C 1-
Tippco, Flugzeug D-ABOV, W.-Germany, 38 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, LM, Z 2
Tippco, Plane D-ABOV, W.-Germany, tin, bat.drive ok, paint d., C 2
Schuco, Yes No Bär, Germany VK, 40 cm, etwas abgeliebt, Pfoten erneuert, Schätzpreis 120-180 Euro
Schuco, Yes No Bear, Germany pw, slightly worn, paws renewed, estimate 120-180 Euro
Dinky Toys, Triumph Spitfire, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Triumph Spitfire, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electric, tin, paint d., C 2-3
Steiff, 3 Bären im Waschbottich, W.-Germany, 23 cm, Okt Z 1., Z 1
Steiff, 3 Bears in Washtub, W.-Germany, box C 1, C 1