70. Spielzeug- und Reklameauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

2305 Ergebnisse

6681

Issmayer, Papagei

Startpreis 490 EUR

Issmayer, Parrot, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished

5078

Pfeiffer, 10 Soldaten + 1 Reiter

Startpreis 490 EUR

5019

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten

Startpreis 490 EUR

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten, Germany VK, 11 cm, Masse, um 1910, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand

12

Herd

Startpreis 490 EUR

6394

Arnold, Schiff

Startpreis 480 EUR

Arnold, Schiff, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Arnold, Ship, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

6299

Billiardspieler

Startpreis 480 EUR

Billiardspieler, Germany VK, 19 x 8 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, lithographiert, Z 2+

Billard Player, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., lithographed, C 2+

70

Herd

Startpreis 480 EUR

65

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe

Startpreis 480 EUR

32

Herd

Startpreis 470 EUR

6673

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein"

Startpreis 450 EUR

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2

Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2

6412

ATC, MGA

Startpreis 450 EUR

ATC, MGA, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

ATC, MGA, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6397

Geiger, Traktor

Startpreis 450 EUR

Geiger, Traktor, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Geiger, Tractor, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1

6294

2 kleine Segelschiffe

Startpreis 450 EUR

2 kleine Segelschiffe, Germany VK, je 11,5 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr gut, mit Originalpreisschildern

4037

Märklin, Gepäckwagen AEG

Startpreis 450 EUR

Märklin, Gepäckwagen AEG, 21 cm, LM, Spur 3, handlackiert, Z 2+

Märklin, Baggage Cart AEG, gauge 3, paint d., handpainted, C 2+

4035

Märklin, 4-achsiger Gepäckwagen 19440

Startpreis 450 EUR

Märklin, 4-achsiger Gepäckwagen 19440, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, Z 2

Märklin, 4-axle Baggage Cart, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2

1188

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready"

Startpreis 450 EUR

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, diecast, box C 1, C 1

97

Jumeau, Puppe

Startpreis 450 EUR

88

Herd

Startpreis 450 EUR

27

Herd

Startpreis 450 EUR

1

Märklin, Herd

Startpreis 450 EUR

1186

Märklin, Pullmann Limousine mit Uhrwerk

Startpreis 440 EUR

72

Märklin, Herd

Startpreis 440 EUR

75

Herd

Startpreis 410 EUR

6295

Boot

Startpreis 400 EUR

Boot, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Lackkrakele, unrestaurierter Originalzustand

Boat, Germany pw, tin, cw ok, paint d., paint crackle, unrestored original condition