Märklin, Personenwagen Spur 1, rot, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Passenger Wagon gauge 1, red, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
Märklin, Personenwagen Spur 1, grün, Germany VK, Blech, altersbedingte LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Passenger Wagon, gauge 1, green, Germany pw, tin, age-related paint d., part. refinished
Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Trix Express, Passenger Train, Germany, gauge H0, mixed construction, box C 2+, C 1-
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank, Schä...
Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...
Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...
Günthermann, Comicfigur mit Reifen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Cartoon Figure with hula hoop, Germany pw, tin, cw ok, min. paint ...
Tippco, Großes Polizeimotorrad, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion + Licht ok, min. LM, Reprobox, Lampenglas fehlt, sonst guter Zustand
Tippco, Big Motorbike "Police", W.-Germany, tin, friction + l...
Tippco, Walze + Bauwagen, Blech, UW ok, teilw. LM, Dach neu lackiert, Z 2-3
Tippco, Roller + Construction Wagon, tin, cw ok, part. paint d., roof newly painted, C 2-3
Schuco, LKW 6077, W.-Germany, 30 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1, min. Lagerspuren, Z 1
Schuco, Truck 6077, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 1, min. traces of usage, C 1
Schuco, Curvo, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Curvo, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1-
JNF, Mercedes 300, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
JNF, Mercedes 300, W.-Germany, tin, drive ok, box C 2, C 1
Herd, Eisen, 30x20x27 cm, Einzelanfertigung, um 1900, geschliffene Herdplatte, Kamin links, Gasanschluss hinten, Schutzstange aus Messing, 2 seitliche Backröhren, 2 Türen mit Stahleinfassung, Wassersc...
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, 2 Reifen defekt, Feuerwehrmänner: Replikas, Z 2
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, 2 tires defective, firemen: replicas, C 2
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
JNF, Solo Rennwagen, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
JNF, Solo Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2-
TM, Mercedes Radicon, Japan, 39 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
TM, Mercedes Radicon, Japan, tin, bat. drive not checked, C 1-, C 1
Brockmann, Emailleschild "Futterkalke", Germany VK, 32,5 x 49 cm, Blech, sehr selten, Z 0-
Brockmann, Enamel Sign "Futterkalke", Germany pw, tin, very rare, C 0-
Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Z 1-
Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, reprobox, C 1-
Emailleschild "August Glöckner", 70x46 cm, schöner Glanz, Z 1-
Enamel Sign "August Glöckner", nice shine, C 1-
Herd, signiert "Martha", Guss, 35x26x21 cm, Gebr. Gienanth Eisenberg, Germany, vier Löcher, 3 Abdeckplatten, Kamin, 2 seitliche Backofentüren, dreibeinig, 2 Pfannen mit Deckel, 1 Wasserkessel aus Kupf...
Doll, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 36 cm, Blech, min. LM, Z 2
Doll, standing Steam Engine with burner, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Bing, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 39 cm, Blech, LM, Z 2-
Bing, standing Steam Engine with Burner, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Spears, Zeppelin-Spiel mit Zinnzeppelinen, Germany VK, Box 42x29 cm, Okt Z 1-, Z 1-2
Spears, Airship Game with pewter airships, Germany pw, box C 1-, C 1-2
Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parkhaus/Tankstelle mit Karton, England, 1:43, Okt Z 2 (Seitenlaschen lose + fehlen teilw.), Z 1
Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parking Garage/Petrol Station with Box, En...
Corgi Toys, US Army Land Rover (500) + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, top Zustand, C 1
Corgi Toys, US Army Land Rover (500) + Accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, top conditio...
Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...
Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...
Herd, Blech, Spanien, 32x19x17 cm, 19. Jahrhundert, Herdplatte aus Stahlguss, Holzfeuerung, zwei Löcher, Kamin links, Schutzstange aus Messing, 2 Türen, 2 Schubladen aus Messing, Kanten mit Messingabd...
Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...
Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...
Emailleschild "Kathreiners Malzkaffee", 7,5x17 cm, Türschild, Z 0-
Enamel Sign "Kathreiners Malzkaffee", door sign, C 0-
Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles U Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Großes Daktari Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, Large Daktari Kit, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Corgi Toys, Großes Daktari Set , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Large Daktari Kit , England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Günthermann, Flugzeug, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, Leitwerk lose, sonst gut
Günthermann, Airplane, Germany pw, tin, min. paint d., tail unit loose, otherwise good
Modern Toys, Sonicon-Bus, Japan, 36 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Modern Toys, Sonicon-Bus, Japan, tin, function not checked, box C 1, C 1
Kleines Boot, Germany VK, 13 cm, Blech, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Small Boat, Germany pw, tin, age-related paint d., unrestored original condition
Carette, Schiff, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, unkomplett, zum Restaurieren
Carette, Ship, Germany pw, tin, min. paint d., not complete, for restoration
Bing, Bahnhof Spur 0, ca. 1910, Germany VK, 16x38 cm, Blech, altersbedingte min. LM, Z 1-2
Bing, Railway Station Gauge 0, ca. 1910, Germany pw, tin, age-related min. paint d., C 1-2
Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0, Germany VK, Okt (nur Unterteil), Lok mit Lack-Krakelee, sonst gut
Märklin, Electric Loco with Tender E66/12920 Gauge 0, Germany pw, box (only lower...
Corgi Toys, GS 37 Lotus Racing Team Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. eingerissen), Z 1-
Corgi Toys, GS 37 Lotus Racing Team Kit, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. torn), C 1-
Corgi Toys, GS 46 All Winners Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche min. eingerissen), Z 1-
Corgi Toys, GS 46 All Winners Kit, England, 1:43, diecast, box C 1- (flap min. torn), C 1-
Dinky Toys, Konvolut Militärfahrzeuge, England, Druckguss, teilw. LM, meist guter Zustand
Dinky Toys, Bundle Military Vehicles, England, diecast, part. paint d., mostly good condition
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...