Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Tamiyama, Flugzeug Viscount, Japan, 48 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2-, kleine Klebestelle am Rumpf, Z 2
Tamiyama, Plane Viscount, Japan, mixed constr., function ok, box C 2-, small point with adh...
Citroen, Rennwagen "Rosalie", France, 44 cm, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Citroen, Racing Car "Rosalie", France, tin, min. paint d., very nice original condition
Pfeiffer, 3 Reiter, um 1900, Germany VK, 15 cm, Masse, min. LM, Z 1-/2+
Pfeiffer, 3 Horsemen, around 1900, Germany pw, composite, min. paint d., C 1-/2+
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Tippco, Geschütz + 2 Soldaten, Germany VK, 15 cm, Blech, min. LM, min. ausgebessert, kann mit Kugeln schießen, Z 2
Tippco, Gun + 2 Soldiers, Germany pw, tin, min. paint d., min. refinished, can sho...
Tippco, Tankstelle, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Schilder "in/out" ersetzt, mit Licht, teilweise ausgeblichen, Z 3
Tippco, Petrol Station, Germany pw, tin, paint d., signs "in/out" replaced, with...
Orobr, Raddampfer No 120, Germany VK, 21 cm, Blech, Federwerk ok, Bodenläufer, kleine nicht originale Ergänzungen, Z 2
Orobr, Paddle Steamer No 120, Germany pw, tin, clockwork ok, no drive, small n...
Sanitäts Kutsche + 2 Figuren, 35 cm, Blech + Masse, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Sanitary Carriage + 2 Figures, tin + composite, part. restored, please inspect
Pfeiffer, Wanderer, Förster + 2 Hunde, Germany VK, Masse, guter Zustand
Pfeiffer, Hiker, Forester + 2 Dogs, Germany pw, composite, good condition
Elastolin, Kampfwagen, W.-Germany, Kst, Bemalung 3, Okt: Blister fehlt, Z 1
Elastolin, Combat Vehicle, W.-Germany, plastic, painting 3, box: blister missing, C 1
Corgi Toys, Scamnell Kranwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Blister fehlt), Z 1-
Corgi Toys, Scamnell Crane Truck, England, 1:43, diecast, box C 1- (blister missing), C 1-
Corgi Toys, GS 20 Golden Gunia, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2- (Folie eingerissen, verbeult), Autos Z 1
Corgi Toys, GS 20 Golden Gunia, England, 1:43, diecast, box C 2- (foil torn, dented), car...
Herd, Gusseisen, Frankreich, 14x20x16 cm, Ende des 19. Jahrhunderts, drei Löcher, Kamin aus Eisenblech mit Rauchschieber und Bogen, 2 seitliche Türen, 1 Schublade, 3 bronzene Füße aus Guss, Geschirr a...
Plank, Militär Lastzug, Germany VK, 73 cm, Blech, neu lackiert, neue Plane, teilweise ergänzt
Plank, Military Truck, Germany pw, tin, newly painted, new tarpaulin, part. supplemented
Corgi Toys, Corporal Missile Vehicle, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Corgi Toys, Corporal Missile Vehicle, England, 1:43, diecast, box C 1-, min. traces of usage, C ...
Bandai, MC TD, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, MC TD, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Günthermann, Kleiner Rennwagen, Germany VK, 14 cm, Kotflügel farblich ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Small Racing Car, Germany pw, fender refinished, otherwise good
Konvolut Märklin, Spur 0, elektrische Schienen, 2 Kreuzungen, 21 Weichen + 2 Trafos 1374A + 13471B, Germany VK, kein Versand - nur für Selbstabholer
Bundle Märklin, gauge 0, electrical tracks, 2 cr...
Corgi Toys, Ford Thunderbird 214 M Coupe, pink/schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2- (mit Tesa geklebt, Laschen fehlen), Z 1-
Corgi Toys, Ford Thunderbird 214 M Coupe, pink/black, England, 1:...
Corgi Toys, 6x6 Crane Truck mit Käfig Anhänger, England, 1:43 Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, 6x6 Crane Truck with Cage Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Corgi Toys, GS 8 Massey Ferguson Mähdrescher mit Anhänger + Traktor, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, GS 8 Massey Ferguson Harvester with Tractor + Trailer, England, 1:43, dieca...
Corgi Toys, Morris Cowley Limousine (202 M), grasgrün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Morris Cowley Sedan Car (202 M), grass green, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Citroen ID 19 Alpin Rescue (513) rot/weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Citroen ID 19 Alpin Rescue (513) red/white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Carrera, Bremsbahnstück, Ampelschaltgerät + 2x Ampel Sortiment, W.-Germany, Okt Z 1-2, Z 1-2
Carrera, Brake Track Part, Traffic Light Unit + 2x Traffic Light Range, W.-Germany, box C 1-2, C 1-2
Dinky Toys, GBO Berliet Sahara Oil Truck, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (Loch am Boden der Box), Z 1
Dinky Toys, GBO Berliet Sahara Oil Truck, France, 1:43, diecast, min. paint d., box ...
Dinky Toys, Auto-Echelle de Pompiers Feuerwehr-Leiter, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Auto-Echelle de Pompiers Fire Engine Ladder, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Herd, Stahlguss, 16x21,5x19,5 cm, signiert "ACME", USA, reich verziert, sechs Löcher, mit Abdeckplatten, Herdplatte vernickelt, 1 Abstellfläche, 1 Backofentüre, 1 große + 1 kleine Feuerungstüre, Gesc...
Simon & Halbig, Puppe, gemarkt S H 1079-13 1/2, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe und zweifarbiger Bemalung an den Lippen, durchstochene Ohren, schöner Gliederkörper...
Tippco, Stromlinienfahrzeug, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Streamline Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Archiv Verlag, Konvolut Militärfiguren, Germany, 8 cm, Guss, Z 1
Archiv Verlag, Bundle Military Figures, Germany, out of cast, C 1
Hageda AG Berlin, Sammlung Drogen und Vegetabilien im Originalkoffer, um 1930, der gleiche Koffer steht im Deutschen Apotheken Museum, 3 Proben fehlen, sonst komplett
Hageda AG Berlin, Collection D...
Triang, Blechpferd, England, 106 cm, Blech, Funkt. ok, ca. 1930, schöner Originalzustand, Z 2
Triang, Tin Horse, England, function ok, around 1930, nice original condition, C 2
Lehmann, Mäusespiel, Germany VK, 39 cm, Blech, min. LM, Z 2
Lehmann, Mouse Game, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 3
Tippco, Coupe, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, min. verbeult, Z 2-
Tippco, Coupe, Germany pw, tin, cw ok, paint d., min. dented, C 2-
Große Limousine, England, 35 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-
Large Sedan Car, England, tin, cw is stuck, paint d., C 3-
B + S , Angler, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
B + S, Angler, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Bing uralt, Stellwerk mit 6 Stellhebeln + 8 Anschlüssen, Germany VK, 18x13 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1
Bing uralt, Signal Tower with adjusting lever + 8 connections, Germany pw, tin, box C 2+, C 1
Märklin, Bahnhof ohne Bodenplatte, Germany VK, 24 x 13 cm, Blech, min. LM, Z 2-
Märklin, Railway Station without Bottom Plate, Germany pw, tin, min. paint d., C 2-
Schuco, Yes No Affe, Germany, 20er Jahre, 27 cm, Funktion ok, teilw. Fellverlust, Z 2, Schätzpreis 180-250 Euro
Schuco, Yes No Monkey, Germany, 20s, function ok, part. coat loss, C 2, estimate 180...
Tippco, Traktor + Holzanhänger, W.-Germany, 43 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Tractor + Log Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Standard Vanguard (207 M), gelb, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Standard Vanguard (207 M), yellow, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Plank, Glockenboje, Germany VK, 17 cm, Holz/GemBw, sehr selten, Z 2
Plank, Bell Buoy, Germany pw, wood/mixed constr., very rare, C 2
Stollwerck, Spardose, Germany VK, 16,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
Stollwerck, Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Lehmann, LGB Lok FO21, 3 Flachbordwagen + Schuppen, W.-Germany, kein Versand, Z 2/2+
Lehmann, LGB Loco FO21, 3 Flatbed Wagon + Shed, W.-Germany, no shipping, C 1/2+
Piko, H0 Packung (E Lok mit 3 Wagen E 4409019, DDR, Okt Z 2+, Schienen rostig, sonst guter Zustand
Piko, Box Gauge H0 (Electrical Loco with 3 Wagen E 440901), GDR, box C 2+, tracks rusty, otherwise...
Corgi Toys, Rolls Royce "The Hardy Boys", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Rolls Royce "The Hardy Boys", England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1