Stoffladen, wohl Frankreich (Savoyen), 19. Jahrhundert, wohl Einzelanfertigung, innen rot tapeziert, Holz, Rückwand mit Abstellbord, Gestell, 2 Spiegeln + 8 Schubladen, mit Paravent mit Abziehbildern ...
Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished
Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...
Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1
Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...
Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1
Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1
Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+
Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+
Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-
Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1
Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...
Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...
Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2
Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2
Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-
Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...
Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+
Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition
Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1
Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...
Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...
Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...
Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1
Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...
TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+
Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...
Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-
Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-
Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro
Cooker, I...
Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...
Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-
Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand
Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition
Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten
Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...
Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 55x31 cm, Okt Z 2, komplett, Z 1-
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany,, box C 2, complete, C 1-
Herd, 31x17x32 cm, grün emailliert, signiert auf Herdplatte"St. Nicolas Revins", Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin mit Hut, Türen + Schubladen mit Messingknöpfen, Wasserschiff mit Kupferdeckel i...
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, 31x55 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Sedan Car, Geramany pw, tin, cw ok, paint d., black area refinished, otherwise ...
Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube
Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...
Märklin, Kran + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2-
Märklin, Crane + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 2/2-
Küche, um 1910, Germany, 73x80x40 cm, Delfter Mustertapete, allseitig bemalt, Boden aus Parkettimitation, holzgemaserte Aussenwände, Herd aus Eisen (F. + R. Fischer, Göppingen), Rückwand mit Tellerreg...
Prämeta, Uhrwerkschlüssel, Germany VK, H 4,5 cm, Blech, Rarität, Z 1
Prämeta, Clockwork Key, Germany pw, tin, rarity, C 1
2 kleine Schiffe, Germany VK, 9 / 11 cm, Blech, altersbedingte LM
2 small Boats, Germany pw, tin, age-related paint d.
Märklin, Gepäckwagen Spur 1, grau, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Baggage Wagon Gauge 1, grey, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
Märklin, Speisewagen 19420, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Dining Car 19420, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Kit with 4 Cars (american V...
Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. fleckig), Z 1-
Corgi Toys, Circus Kit with Booking Office, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. stainy), C 1-
Küche, Germany, Nürnberg, um 1880, bemalt, Boden blau, 54x31x32 cm, ausgestattet mit Zinn, Blech, Kupfer + Messing Geschirr, Herd aus Blech (F. + R. Fischer, Göppingen) mit original Geschirr, Schätzpr...
Bing, Küche, 1890, 55x27x24 cm, grün bemalt, Boden mit rosa Kachelmuster, Wasserbehälter rechts, Rückwand mit Fenster, Waschbecken mit Wasserhahn, Tellerregale an der Seite, Hühnerkäfig + Vorratstruhe...
Simon und Halbig, Puppe, gemarkt 1039/9 DEP, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund, 4 Zähne oben, durchstochene Ohren, original Gliederkörper in guter Erhaltung, schöne Unterwäsche, al...
Herd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Göppingen", Germany, vier Löcher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Türen vernickelt + gepunzt, 3 Lüftungsrondelle, 4 ...
Schuco, Daisy mit Trommel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Schuco, Daisy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-
SSS, Mercedes 220 with Car Jack + Accessories, Japan, tin, bat....
Bub, LKW, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+
Bub, Truck, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 4+
Märklin, Gepäckwagen 1901, Germany VK, Spur 0, 2 kleine Lackfehler, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1901, Germany pw, gauge 0, 2 small bad spots on paint, otherwise very good conditio...
Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon "BV Aral", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Verwandlungsmotor 401, min. LM, Okt Z 2-, komplett, Z 2
Märklin, Transformation Engine 401, min. paint d., box C 2-, complete, C 2
Fischbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 11,5 cm, Kupfer, innen verzinkt, Handarbeit
Fish Container, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Märklin, Kesselwagen 1854 "Leuna", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon 1854 "Leuna", Germany pw, gauge 0, C 1-
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, VW Käfer Polizei holländische Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police dutch version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Bing, Limousine mit Fahrerin, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Sedan Car with Woman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-
Schuco Piccolo FX Almos in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-
Bing, Gesamtkatalog von 1908, 429 Seiten, min. fleckig, sonst guter Zustand
Bing, Total Catalogue from 1908, 429 pages, min. stainy, otherwise good condition
Bing, Herd, Blech, 27x20x13 cm, schwarz, drei Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, 2 Türen typisch Bing, Herdplatte mit Messing eingefasst, runde Eckprofilstäbe, original Geschirr, Märklin Wasserkessel,...
Schuco, Donald, 1. Version, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Mütze erneuert, Z 3
Schuco, Donald, 1. Version, Germany pw, tin, cw ok, cap renewed, C 3
Tippco, LKW mit Gummibereifung, Germany VK, 52 cm, Blech, UW + Licht ok, min. LM, Luxusausführung, Z 2+
Tippco, Truck with Rubber Tires, Germany pw, tin, cw + light ok, min. paint d., luxury mode...
CIJ, Dyna Panhard, France, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
CIJ, Dyna Panhard, France, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Schuco, Ingenico (vernickelt), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2-, Z 1
Scchuco, Ingenico (nickel-plated), US Z. Germany, tin, original wooden box C 2-, C 1
Lehmann, Duo, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Lehmann, Duo, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Lehmann, 2 Spielzeuge, ALSO und ruppiger Junge, Germany VK, 10+12 cm, Blech, UW ok, starke Spielspuren, schöner Originalzustand
Lehmann, 2 Toys, ALSO and Naughty Boy, Germany pw, tin, cw ok, severe...
Fleischmann, Wasserburg, Germany VK, Durchmesser 32 cm, Blech, LM, handlackiert
Fleischmann, Water Castle, Germany pw, tin, paint d., hand painted
Märklin, Personenwagen 1902 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Passenger Car 1902 with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, very nice original cond...
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
Hausser, Kübelwagen, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Biller, Bahn, W.-Germany, Box 37x52 cm, Okt (selten, Rarität), komplett, sehr umfangreich, bitte besichtigen,
Biller, Track, W.-Germany, original box (rare, rarity), complete, very extensiv, pleas...
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...
Schuco, 17x Piccolo Weihnachts Edition, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 17x Piccolo Christmas Edition, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Siku, Ford M 12 1962 mit Anhänger V 246, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Ford M 12 1962 with Trailer V 246, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Carrera, 10 Rennwagen, W.-Germany, Okt Z 1-2 (teilw. beschädigt), Autos teilw. bespielt + in Fremdboxen, Z 1-2
Carrera, 10 Racing Cars, W.-Germany, box C 1-2 (part. damaged), cars part. used + boxe...
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, diecast, box C 1, C 1