Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

2305 Ergebnisse

6571

Distler, Limousine mit Licht

Startpreis 650 EUR

Distler, Limousine mit Licht, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Distler, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6411

Issmayer, Pferdekutsche

Startpreis 650 EUR

Issmayer, Pferdekutsche, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3

Issmayer, Horse Carriage, Germany pw, tin, paint d., C 2-3


6393

Köhler, Schwarze Katze "Zell Mosel" Werbemodell

Startpreis 650 EUR

Köhler, Schwarze Katze "Zell Mosel" Werbemodell, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Köhler, Black Cat "Zell Mosel" Advertising Model, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-


6291

Rennboot No 21

Startpreis 650 EUR

Rennboot No 21, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand

Racing Boat No 21, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition


6244

Gama, LKW 501

Startpreis 650 EUR

Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt restauriert, Z 2+

Gama, Truck 501, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box restored, C 2+


40

Bing, Herd

Startpreis 640 EUR

Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...


2325

Corgi Toys, Autotransporter Set mit Sunrallye Mini

Startpreis 600 EUR

Corgi Toys, Autotransporter Set mit Sunrallye Mini, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Car Transporter Kit with Sunrallye Mini, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


132

Bing, Küche (uralt)

Startpreis 600 EUR

Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...


6678

Günthermann, Clown im Frack

Startpreis 590 EUR

Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert

Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished


6248

Märklin, Tankstelle

Startpreis 590 EUR

Märklin, Tankstelle, Germany VK, 22x22 cm mit Rampen, Blech, min. LM, Okt ohne Aufkleber, Z 2+

Märklin, Petrol Station, Germany pw, tin, min. paint d., box without stickers, C 2+


4065

Rock + Graner, Tunnel

Startpreis 590 EUR

Rock + Graner, Tunnel, Germany VK, 37 cm, Blech, schöner Originalzustand

Rock + Graner, Tunnel, Germany pw, tin, nice original condition


4038

Bing, Seltene Litho Zugpackung 1910

Startpreis 590 EUR

Bing, Seltene Litho Zugpackung 1910, UW ok, Box 47x37 cm, 1 Rad lose, sonst sehr guter Zustand

Bing, Rare Litho Train Package 1910, cw ok, 1 wheel loose, otherwise very good condition


6713

Märklin, Dorfbrunnen

Startpreis 550 EUR

Märklin, Dorfbrunnen, Germany VK, H 22 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst gut

Märklin, Village Fountain, Germany pw, tin, age-related paint d., otherwise good


6425

Rico, Cabrio

Startpreis 550 EUR

Rico, Cabrio, Spain, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Rico, Convertible, Spain, tin, cw ok, C 1-


2323

Corgi Toys, Autotransporter Set mit # 177 Mini GS 41

Startpreis 550 EUR

Corgi Toys, Autotransporter Set mit # 177 Mini GS 41, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Car Transporter Kit with # 177 Mini GS 41, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


145

Freistehender Kaufladen

Startpreis 550 EUR

Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...


144

Bäckerei

Startpreis 550 EUR

Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...


15

Jumeau, Puppe

Startpreis 550 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm, ...


44

Herd

Startpreis 510 EUR

Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...


2320

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28

Startpreis 500 EUR

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Kit GS 28, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


127

Küche

Startpreis 500 EUR

Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...


79

Bing, Herd

Startpreis 500 EUR

Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...


10

Bing, Herd

Startpreis 500 EUR

Bing, Herd, Eisen, 40x28x16 cm, vier Löcher, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, Kordelkanten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, Türen aus Messing mit Porzellanknöpfen, an der Rückwand Türe für Spiritus...


6731

Distler, Feuerwehr

Startpreis 490 EUR

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, LM am Boden, sonst sehr schöner Originalzustand

Distler, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d. on bottom, otherwise very nice original c...


6681

Issmayer, Papagei

Startpreis 490 EUR

Issmayer, Papagei, Germany VK, H 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farbl. ausgebessert

Issmayer, Parrot, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished


5078

Pfeiffer, 10 Soldaten + 1 Reiter

Startpreis 490 EUR

Pfeiffer, 10 Soldaten + 1 Reiter, Germany VK, 11,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgebessert, Pferd: 1 Ohr fehlt + 1 Bein gebrochen, sonst guter Zustand

Pfeiffer, 10 Soldiers + 1 Horseman, Germany pw...


5019

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten

Startpreis 490 EUR

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten, Germany VK, 11 cm, Masse, um 1910, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand

Pfeiffer, 8 Guards, Germany pw, composite, around 1910, 1 foot damaged, otherwise good condition


12

Herd

Startpreis 490 EUR

Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...


6394

Arnold, Schiff

Startpreis 480 EUR

Arnold, Schiff, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Arnold, Ship, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6299

Billiardspieler

Startpreis 480 EUR

Billiardspieler, Germany VK, 19 x 8 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, lithographiert, Z 2+

Billard Player, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., lithographed, C 2+


70

Herd

Startpreis 480 EUR

Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...


65

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe

Startpreis 480 EUR

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...


32

Herd

Startpreis 470 EUR

Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...


6673

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein"

Startpreis 450 EUR

Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2

Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2


6412

ATC, MGA

Startpreis 450 EUR

ATC, MGA, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

ATC, MGA, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6397

Geiger, Traktor

Startpreis 450 EUR

Geiger, Traktor, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Geiger, Tractor, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1


6294

2 kleine Segelschiffe

Startpreis 450 EUR

2 kleine Segelschiffe, Germany VK, je 11,5 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr gut, mit Originalpreisschildern

2 small Sailing Boats, Germany pw, tin, age-related paint d., otherwise very good...


4037

Märklin, Gepäckwagen AEG

Startpreis 450 EUR

Märklin, Gepäckwagen AEG, 21 cm, LM, Spur 3, handlackiert, Z 2+

Märklin, Baggage Cart AEG, gauge 3, paint d., handpainted, C 2+


4035

Märklin, 4-achsiger Gepäckwagen 19440

Startpreis 450 EUR

Märklin, 4-achsiger Gepäckwagen 19440, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, Z 2

Märklin, 4-axle Baggage Cart, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2


1188

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready"

Startpreis 450 EUR

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


97

Jumeau, Puppe

Startpreis 450 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...


88

Herd

Startpreis 450 EUR

Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...


27

Herd

Startpreis 450 EUR

Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...


1

Märklin, Herd

Startpreis 450 EUR

Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...


1186

Märklin, Pullmann Limousine mit Uhrwerk

Startpreis 440 EUR

Märklin, Pullmann Limousine mit Uhrwerk, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, Z 2-

Märklin, Pullmann Sedan Car with Clockwork, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., C 2-


72

Märklin, Herd

Startpreis 440 EUR

Herd, Märklin, 1880, 30x21x15 cm, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren (2x mit Blumenmotiv, durchgebrochen), 4 Löwentatzenfüße, Wasserschiff mit Messinghahn + ...


75

Herd

Startpreis 410 EUR

Herd, weiß, 30x24x18 cm, Deutschland signiert "Fischer", drei Löcher, Kamin, Schutzstange, Türen + Brennerschublade (gepunzt) aus Messing, mit original Märklin Geschirr aus Kupfer, Schätzpreis 410-70...


6295

Boot

Startpreis 400 EUR

Boot, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Lackkrakele, unrestaurierter Originalzustand

Boat, Germany pw, tin, cw ok, paint d., paint crackle, unrestored original condition


4095

Märklin, Personenwagen Spur 1

Startpreis 400 EUR

Märklin, Personenwagen Spur 1, rot, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert

Märklin, Passenger Wagon gauge 1, red, Germany pw, tin, paint d., part. refinished


4094

Märklin, Personenwagen Spur 1

Startpreis 400 EUR

Märklin, Personenwagen Spur 1, grün, Germany VK, Blech, altersbedingte LM, teilw. ausgebessert

Märklin, Passenger Wagon, gauge 1, green, Germany pw, tin, age-related paint d., part. refinished


4092

Trix Express, Personenzug

Startpreis 400 EUR

Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-

Trix Express, Passenger Train, Germany, gauge H0, mixed construction, box C 2+, C 1-


131

Küche

Startpreis 400 EUR

Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank, Schä...


109

Puppe

Startpreis 400 EUR

Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...


107

Herd

Startpreis 400 EUR

Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...


16

Miniatur Eisenherd

Startpreis 400 EUR

Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...


6685

Günthermann, Comicfigur mit Reifen

Startpreis 390 EUR

Günthermann, Comicfigur mit Reifen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst gut

Günthermann, Cartoon Figure with hula hoop, Germany pw, tin, cw ok, min. paint ...


6515

Tippco, Großes Polizeimotorrad

Startpreis 390 EUR

Tippco, Großes Polizeimotorrad, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion + Licht ok, min. LM, Reprobox, Lampenglas fehlt, sonst guter Zustand

Tippco, Big Motorbike "Police", W.-Germany, tin, friction + l...


6493

Tippco, Walze + Bauwagen

Startpreis 390 EUR

Tippco, Walze + Bauwagen, Blech, UW ok, teilw. LM, Dach neu lackiert, Z 2-3

Tippco, Roller + Construction Wagon, tin, cw ok, part. paint d., roof newly painted, C 2-3


6438

Schuco, LKW 6077

Startpreis 390 EUR

Schuco, LKW 6077, W.-Germany, 30 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1, min. Lagerspuren, Z 1

Schuco, Truck 6077, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 1, min. traces of usage, C 1


6437

Schuco, Curvo

Startpreis 390 EUR

Schuco, Curvo, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Curvo, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1-


6398

JNF, Mercedes 300

Startpreis 390 EUR

JNF, Mercedes 300, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1

JNF, Mercedes 300, W.-Germany, tin, drive ok, box C 2, C 1


54

Herd

Startpreis 390 EUR

Herd, Eisen, 30x20x27 cm, Einzelanfertigung, um 1900, geschliffene Herdplatte, Kamin links, Gasanschluss hinten, Schutzstange aus Messing, 2 seitliche Backröhren, 2 Türen mit Stahleinfassung, Wassersc...


6441

Schuco, Feuerwehr

Startpreis 380 EUR

Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, 2 Reifen defekt, Feuerwehrmänner: Replikas, Z 2

Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, 2 tires defective, firemen: replicas, C 2


6418

Tippco, Rennwagen

Startpreis 380 EUR

Tippco, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6399

JNF, Solo Rennwagen

Startpreis 380 EUR

JNF, Solo Rennwagen, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2-

JNF, Solo Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2-


6264

TM, Mercedes Radicon

Startpreis 380 EUR

TM, Mercedes Radicon, Japan, 39 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1

TM, Mercedes Radicon, Japan, tin, bat. drive not checked, C 1-, C 1


6730

Brockmann, Emailleschild "Futterkalke"

Startpreis 375 EUR

Brockmann, Emailleschild "Futterkalke", Germany VK, 32,5 x 49 cm, Blech, sehr selten, Z 0-

Brockmann, Enamel Sign "Futterkalke", Germany pw, tin, very rare, C 0-


6651

Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL

Startpreis 375 EUR

Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Z 1-

Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, reprobox, C 1-


414

Emailleschild "August Glöckner"

Startpreis 375 EUR

Emailleschild "August Glöckner", 70x46 cm, schöner Glanz, Z 1-

Enamel Sign "August Glöckner", nice shine, C 1-


19

Herd

Startpreis 360 EUR

Herd, signiert "Martha", Guss, 35x26x21 cm, Gebr. Gienanth Eisenberg, Germany, vier Löcher, 3 Abdeckplatten, Kamin, 2 seitliche Backofentüren, dreibeinig, 2 Pfannen mit Deckel, 1 Wasserkessel aus Kupf...


6726

Doll, stehende Dampfmaschine mit Brenner

Startpreis 350 EUR

Doll, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 36 cm, Blech, min. LM, Z 2

Doll, standing Steam Engine with burner, Germany pw, tin, min. paint d., C 2


6725

Bing, stehende Dampfmaschine

Startpreis 350 EUR

Bing, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 39 cm, Blech, LM, Z 2-

Bing, standing Steam Engine with Burner, Germany pw, tin, paint d., C 2-


6695

Spears, Zeppelin-Spiel mit Zinnzeppelinen

Startpreis 350 EUR

Spears, Zeppelin-Spiel mit Zinnzeppelinen, Germany VK, Box 42x29 cm, Okt Z 1-, Z 1-2

Spears, Airship Game with pewter airships, Germany pw, box C 1-, C 1-2


2444

Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parkhaus/Tankstelle mit Karton

Startpreis 350 EUR

Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parkhaus/Tankstelle mit Karton, England, 1:43, Okt Z 2 (Seitenlaschen lose + fehlen teilw.), Z 1

Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parking Garage/Petrol Station with Box, En...


2119

Corgi Toys, US Army Land Rover (500) + Zubehör

Startpreis 350 EUR

Corgi Toys, US Army Land Rover (500) + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, top Zustand, C 1

Corgi Toys, US Army Land Rover (500) + Accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, top conditio...


137

Kaufladen

Startpreis 350 EUR

Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...


121

Herd

Startpreis 350 EUR

Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...


90

Herd

Startpreis 350 EUR

Herd, Blech, Spanien, 32x19x17 cm, 19. Jahrhundert, Herdplatte aus Stahlguss, Holzfeuerung, zwei Löcher, Kamin links, Schutzstange aus Messing, 2 Türen, 2 Schubladen aus Messing, Kanten mit Messingabd...


48

Bing, Herd

Startpreis 350 EUR

Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...


8

Bing, Herd

Startpreis 350 EUR

Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...


413

Emailleschild "Kathreiners Malzkaffee"

Startpreis 340 EUR

Emailleschild "Kathreiners Malzkaffee", 7,5x17 cm, Türschild, Z 0-

Enamel Sign "Kathreiners Malzkaffee", door sign, C 0-


2193

Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles U Boot

Startpreis 330 EUR

Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles U Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2197

Corgi Toys, Großes Daktari Set

Startpreis 320 EUR

Corgi Toys, Großes Daktari Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Corgi Toys, Large Daktari Kit, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1


2196

Corgi Toys, Großes Daktari Set

Startpreis 320 EUR

Corgi Toys, Großes Daktari Set , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Large Daktari Kit , England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


6718

Günthermann, Flugzeug

Startpreis 300 EUR

Günthermann, Flugzeug, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, Leitwerk lose, sonst gut

Günthermann, Airplane, Germany pw, tin, min. paint d., tail unit loose, otherwise good


6697

Modern Toys, Sonicon-Bus

Startpreis 300 EUR

Modern Toys, Sonicon-Bus, Japan, 36 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1

Modern Toys, Sonicon-Bus, Japan, tin, function not checked, box C 1, C 1


6296

Kleines Boot

Startpreis 300 EUR

Kleines Boot, Germany VK, 13 cm, Blech, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand

Small Boat, Germany pw, tin, age-related paint d., unrestored original condition


6237

Carette, Schiff

Startpreis 300 EUR

Carette, Schiff, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, unkomplett, zum Restaurieren

Carette, Ship, Germany pw, tin, min. paint d., not complete, for restoration


4054

Bing, Bahnhof Spur 0,

Startpreis 300 EUR

Bing, Bahnhof Spur 0, ca. 1910, Germany VK, 16x38 cm, Blech, altersbedingte min. LM, Z 1-2

Bing, Railway Station Gauge 0, ca. 1910, Germany pw, tin, age-related min. paint d., C 1-2


4053

Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0

Startpreis 300 EUR

Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0, Germany VK, Okt (nur Unterteil), Lok mit Lack-Krakelee, sonst gut

Märklin, Electric Loco with Tender E66/12920 Gauge 0, Germany pw, box (only lower...


2264

Corgi Toys, GS 37 Lotus Racing Team Set

Startpreis 300 EUR

Corgi Toys, GS 37 Lotus Racing Team Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. eingerissen), Z 1-

Corgi Toys, GS 37 Lotus Racing Team Kit, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. torn), C 1-


2263

Corgi Toys, GS 46 All Winners Set

Startpreis 300 EUR

Corgi Toys, GS 46 All Winners Set, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche min. eingerissen), Z 1-

Corgi Toys, GS 46 All Winners Kit, England, 1:43, diecast, box C 1- (flap min. torn), C 1-


1421

Dinky Toys, Konvolut Militärfahrzeuge

Startpreis 300 EUR

Dinky Toys, Konvolut Militärfahrzeuge, England, Druckguss, teilw. LM, meist guter Zustand

Dinky Toys, Bundle Military Vehicles, England, diecast, part. paint d., mostly good condition


114

Herd

Startpreis 300 EUR

Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...


108

Herd

Startpreis 300 EUR

Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...


105

Herd

Startpreis 300 EUR

Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH