Märklin, Uralt Zug mit 2 Abteilwagen, Gepäckwagen + Uhrwerks Lok 1021 B, Germany VK, Spur 1, 70 cm, Blech, altersbedingte LM, teilw. ausgebessert, 1 Dach restauriert
Günthermann, Limousine mit 4 Figuren um 1910, Germany VK, 20 cm, Blech, UW + Lenkmechanik ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Lehmann, "Der Hauptmann von Köpenick", Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Kleidung min. schmutzig, altersbedingt beschädigt, absolute Seltenheit !, sehr schöner Zustand
Lehmann, "Der Hauptma...
Mercury, Lancia, Italy, 41 cm, komplett mit Batteriedeckel, Aluminium-Guss, altersbedingte LM, 2-teilige Steuerungsstangen (ohne Steuerrad an der Fernbedienung), original Farbe!, sehr selten
Mercur...
Bing, Schiff von 1915, Germany VK, 51 cm, Blech, Okt Z 3-, unberührter Dachbodenfund, guter Originalzustand
Märklin, Menagerie Transport Wagon "Hagenbecks", Germany VK, Spur 1, Blech, altersbedingte LM, teilw. restauriert, guter Zustand
Karl Bub, Horch Limousine um 1935, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, min. Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, 3 Pico Käfer auf Holzsockel, Germany VK, 5,5 cm, ehemals Schaufensterdekoration, Z 1
Märklin, 3 Pico Beetles on wooden Socle, Germany pw, previously showroom decoration, C 1
Märklin, Dampfmaschine, frühe Ausführung um 1925, Germany VK, 54x54 cm, Delle an der Kesselverkleidung, sonst sehr gut
TCO, Mercedes "Eva Braun", Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Fahrer, min. Lackausbesserungen, bitte besichtigen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Bahnhof 2008, Germany VK, 48x24,5 cm, Spur 0/1, Blech, original von 1910, seltene Version
Märklin, Railway Station 2008, Germany pw, gauge 0/1, tin, original from 1910, rare version
Märklin, Puppenstubenmöbel 15 teilig, Germany VK, 12-37 cm, Blech, Wohn + Schlafzimmer, mit typischen Märklin Ornamenten, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Bing, Schiff "Havel" um 1910, Germany VK, 54 cm Blech, sehr schöner Originalzustand
Bing, Ship "Havel" around 1910, Germany pw, tin, very nice original condition
Märklin, Lok AH 4021 Spiritus "Canadien Nation", Germany VK, 73 cm, guter Originalzustand
Märklin, Loco AH 4021 Spirit "Canadien Nation", Germany pw, good original condition
Märklin, Stationäres Lokomobil (große Compound), Germany VK, 38x67 cm, min. LM am Bodenblech, sonst sehr guter Zustand
Märklin Zeppelin, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, very nice original condition
Märklin, Südbahnhof 2068/1, Germany VK, 71x43 cm, Blech, sehr guter Originalzustand
Märklin, Southern Station 2068/1, Germany pw, tin, very nice original condition
Märklin, Schiff "LAUDON" um 1910, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote + 1 Mast ersetzt, min. Lackausbesserungen, sehr dekorativ
Märklin, Lok Commodore Vanderbilt AK 70/12921, Germany VK, 82 cm, mit Sirene im Tender, schöner Originalzustand
Märklin, Erste Zahnradlok, Germany VK, Spur 0, mit außenleigendem Zahnrad, min. Lackausbesserungen, sehr schöner Zustand
Märklin, Straßenbahn Wartehalle "Wachtkamer", ca. 1902, Germany VK, 18x29 cm, Blech, mit 2 Figuren, sehr selten, schöner Originalzustand
Konvolut Krippenfiguren, Italy, Hirte 10 cm hoch, Masse, min. LM, Z 2
Bundle Nativity Figures, Italy, out of composite, min paint d., C 2
Konvolut Krippenfiguren, Italy, 10 cm hoch, Kst, Z 2/2+
Bundle Nativity Figures, Italy, plastic, C 2/2+