Schuco, 3 Bären + Löwe, W.-Germany, 7-9 cm, Z 1/1-
Schuco, 3 Bears + Lion, W.-Germany, C 1/1-
Schuco, Löwe, Affe + Bär, W.-Germany, 7-9 cm, Z 1
Schuco, Lion, Monkey + Bear, W.-Germany, C 1
Schuco, Microracer Rallye, Box 25x50 cm, UW ok, Okt Z 2-, Z 1
Schuco, Microracer Rallye, cw ok, box C 2-, C 1
Schuco, Real, W.-Germany, LM, Okt Z 2-, beide Hauben teilw. verzogen, zum Restaurieren, bitte besichtigen
B & S, Soldat auf Pferd, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
B & S, Soldier on Horse, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, Nachbau Kriegsschiff, 100 cm, Messing, UW ok, sehr dekorativ
Märklin, Reproduction Battle Ship, out of brass, cw ok, very decorative
Hartwig + Vogel, Schokoladenautomat, Germany VK, 15 cm, Blech, min. LM, Z 2
Hartwig + Vogel, Chocolate Machine, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Erco, Militärtraktor + Anhänger, Germany, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Erco, Military Tractor + Trailer, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Kleines Küstengeschütz, Germany VK, 13 cm, Blech, um 1930, Mimikry Lack, selten, Oberteil lose, sonst guter Zustand
Georg Lippert, Studebaker 3035 E, W.-Germany, 20 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3 (restauriert), sehr selten
Eckert + Ziegler, VW Brezel Käfer, W.-Germany, 11 cm, Kst, min. LM, gleiche Form wie Prämeta, absoluteSeltenheit !, um 1950, Z 1-
TCO, Militär Mercedes Mannschaftswagen um 1935, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 3 Figuren, Litho Original, selten, Z 1-2
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2-3 (geklebt), mit Armmechanik, Z 1
Alps, Television Space Man, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3, Z 1
Alps, Television Space Man, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 3, C 1
Rossignol, Autogarage ca 30er Jahre, France, 39x17,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Rossignol, Car Garage from the 30s, France, tin, min. paint d., C 1-
Rossignol, Rennwagen, France, 39 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Rossignol, Racing Car, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Kibri, Raupenbagger, W.-Germany, 45 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3-4 (Fragmente), handlackiert, selten, Z 1
Distler, Magirus LKW FS 8000, W.-Germany, 30 cm, Blech, LM, Okt Z 2, Z 2-
Distler, Magirus Truck FS 8000, W.-Germany, tin, paint d., box C 2, C 2-
Kibri, Tankstelle Standard, Germany, 24x16 cm, Blech, seltene Größe, Z 1-
Kibri, Petrol Station Standard, Germany, tin, rare size, C 1-
Göso, ADAC Motorrad mit Fahrer, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Fahrerfigur min. beschädigt, sonst Z 1
Martin, Frau mit Marktstand um 1910, France, 15 cm, GemBw, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Carette, Early Ship, Germany pw, tin, severe paint d., private trove, untouched
Arnold, Doppelschraubendampfer, Germany, 43 cm, Blech, LM, min. farblich ausgebessert, große Version, mit 6 Rettungsbooten, handlackiert