Bing, Cabriolet "Tonneau", Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, ca. 1903, teilw. farbl. ausgebessert, Reprofigur, selten
Bing, Convertible "Tonneau", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., aro...
Distler, Electromatic Tankstelle + Jaguar, W.-Germany, Jaguar 21 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1
Distler, Electromatic Petrol Station + Jaguar, W.-Germany, tin, drive not checked, bo...
Stock, Koffermann, Germany VK, H 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco Musterwerkstatt, Antriebseinheit für Roboter, Germany, UW ok, 22 cm
Schuco Factory, Driving Unit for Robot, Germany, cw ok
Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...
Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...
Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...
Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...
Bing, Richtungsanzeiger 7814, Germany VK, 20 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Bing, Direction Indicator 7814, Germany pw, tin, box C 1, C 1-
Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2
Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2
Märklin, Läutewerk, Germany VK, Spur 0 1, 10,5 cm, Blech, ohne Funktion, neu lackiert
Märklin, Signal Bell, Germany pw, gauge 0 + 1, tin, without function, repainted
Arnold, Opel Cabriolet, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit original Dach, Z 1
Arnold, Opel Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with original roof, C 1
Doll, Zapfsäule mit Beschreibung, Germany VK, 21 cm, min. LM, Schlauch gerissen, sonst sehr guter Zustand
Doll, Petrol Pump with Description, Germany pw, min. paint d., tube torn, otherwise very go...
Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, selten, guter Zustand
Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rare, good condition
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...
Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...
Märklin, Viehverladerampe um 1910, Germany VK, 17 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Cattle Loading Ramp around 1910, Germany pw, tin, age relared paint d., otherwise good c...
Märklin, Zugpackung mit Lok 1041, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (teilw. ergänzt + repariert), Lok: min. ausgebessert, 1 Kolben verformt, Z 2
Märklin, Train Package with Loco ...
Tippco, Tankstelle, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Lampen ohne Funktion, Z 3
Tippco, Petrol Station, Germany pw, tin, paint d., lamps without function, C 3
Günthermann, Flugzeug 1212, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, ca. 1933, Propeller vorne min. beschädigt, sonst gut
Günthermann, Airplane 1212, Germany pw, tin, cw ok, around 1933, front propeller mi...
Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...
Bing, Fahrkartenautomat von 1910, Germany VK, 14,5 cm, LM, Z 3+
Bing, Ticket Machine from 1910, Germany pw, paint d., C 3+
Fischer ?, Nifty Bus, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW schwergängig, Räder drehen durch, Z 3+
Fischer ?, Nifty Bus, Germany pw, tin, cw stiff, wheels slipping, C 3+