Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven, France, 8,5 / 9,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, ca. 1890, Z 2 / 2+
Rossignol, 15 Tin Soldiers Luaven, France, min. paint d., box C 2, around 1890, C 2 / 2+
Meccano, Rennwagen, England, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand
Meccano, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., windshield missing, otherwise good c...
Schuco, Schimpanse mit Schwungrad, Germany, 15 cm, GemBw, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2+
Schuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+
Schuco, Faschist, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM im Gesicht, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Schuco, Fascist, Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d. on face, otherwise very good c...
Lehmann, "Ruppiger Junge", Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, RS, Z 1-.
Lehmann, "Naughty Boy", Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., rust d., C 1-
Arnold, Rungen LKW + Anhänger, W.-Germany, 39 cm, GemBw. UW ok, Z 1
Arnold, Stake Truck + Trailer, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Schuco, Alarm Car (grün), W.-Germany, 22 cm, Blech, Reprobox, Z 1
Schuco, Alarm Car (green), W.-Germany, tin, reprobox, C 1
Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt: Seitenlaschen ergänzt, LM an Batteriefachklappe, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, ...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...
Günthermann, Frau mit Korb, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Günthermann, Woman with Basket, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condi...
Ingap, Flugzeug S81, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, 1 Lackkratzer (2 cm), sonst sehr gut
Ingap, Airplane S81, Italy, tin, cw ok, 1 paint scratch (2 cm), otherwise very good
Mann mit Zylinder, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Man with Top Hat, mixed constr., box C 1, C 1
Märklin, Läutewerk um 1910, Germany VK, 8 cm, Blech, guter Originalzustand, selten
Märklin, Signal Bell around 1910, Germany pw, tin, good original condition, rare
Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...
Distler, Limousine mit elektr. Antrieb, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Verkabelung und 1 Lampe fehlen, optisch gut
Distler, Sedan Car with electric drive, Germany pw, tin, min. paint d., cablin...
Bing, Ford Roadster, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1
Bing, Ford Roadster, Germany pw, tin, cw ok, box C 2-3, C 1
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Tippco, Halbkette Flak 8.8, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Half-Track Vehicle + Anti Aircraft Gun 8.8, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lineol, Flak 8.8 Minikri Nr. 1230, Germany VK, 38 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-
Lineol, Anti Aircraft 8.8 Minikri No 1230, Germany pw, tin, age related paint d., C 2-
Issmayer, Papagei, Germany VK, H 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farbl. ausgebessert
Issmayer, Parrot, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished
Schuco, Feuerwehr mit 3 Originalfiguren, W.-Germany, 28 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Fire Engine with 3 original Figures, W.-Germany, tin, C 1-
Tippco, VW Bus "Feuerwehr", W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Tippco, VW Bus "Fire Engine", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Fischer ?, Nifty Bus, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW schwergängig, Räder drehen durch, Z 3+
Fischer ?, Nifty Bus, Germany pw, tin, cw stiff, wheels slipping, C 3+
Bing, Fahrkartenautomat von 1910, Germany VK, 14,5 cm, LM, Z 3+
Bing, Ticket Machine from 1910, Germany pw, paint d., C 3+
Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...
Günthermann, Flugzeug 1212, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, ca. 1933, Propeller vorne min. beschädigt, sonst gut
Günthermann, Airplane 1212, Germany pw, tin, cw ok, around 1933, front propeller mi...
Tippco, Tankstelle, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Lampen ohne Funktion, Z 3
Tippco, Petrol Station, Germany pw, tin, paint d., lamps without function, C 3
Märklin, Zugpackung mit Lok 1041, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (teilw. ergänzt + repariert), Lok: min. ausgebessert, 1 Kolben verformt, Z 2
Märklin, Train Package with Loco ...
Märklin, Viehverladerampe um 1910, Germany VK, 17 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Cattle Loading Ramp around 1910, Germany pw, tin, age relared paint d., otherwise good c...
Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...
Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, selten, guter Zustand
Tippco, Zeppelin D-LZ 129, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rare, good condition
Doll, Zapfsäule mit Beschreibung, Germany VK, 21 cm, min. LM, Schlauch gerissen, sonst sehr guter Zustand
Doll, Petrol Pump with Description, Germany pw, min. paint d., tube torn, otherwise very go...
Arnold, Opel Cabriolet, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit original Dach, Z 1
Arnold, Opel Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with original roof, C 1
Märklin, Läutewerk, Germany VK, Spur 0 1, 10,5 cm, Blech, ohne Funktion, neu lackiert
Märklin, Signal Bell, Germany pw, gauge 0 + 1, tin, without function, repainted
Haeberlein, Blechhaus "Bratwurstglöcklein", Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2
Haeberlein, Tin House "Bratwurstglöcklein", Germany pw, tin, C 1-2
Bing, Richtungsanzeiger 7814, Germany VK, 20 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Bing, Direction Indicator 7814, Germany pw, tin, box C 1, C 1-
Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...
Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...
Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...
Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...
Schuco Musterwerkstatt, Antriebseinheit für Roboter, Germany, UW ok, 22 cm
Schuco Factory, Driving Unit for Robot, Germany, cw ok