Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven, France, 8,5 / 9,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, ca. 1890, Z 2 / 2+
Rossignol, 15 Tin Soldiers Luaven, France, min. paint d., box C 2, around 1890, C 2 / 2+
Meccano, Rennwagen, England, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand
Meccano, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., windshield missing, otherwise good c...
Schuco, Schimpanse mit Schwungrad, Germany, 15 cm, GemBw, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2+
Schuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+
Schuco, Faschist, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM im Gesicht, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Schuco, Fascist, Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d. on face, otherwise very good c...
Lehmann, "Ruppiger Junge", Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, RS, Z 1-.
Lehmann, "Naughty Boy", Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., rust d., C 1-
Arnold, Rungen LKW + Anhänger, W.-Germany, 39 cm, GemBw. UW ok, Z 1
Arnold, Stake Truck + Trailer, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Schuco, Alarm Car (grün), W.-Germany, 22 cm, Blech, Reprobox, Z 1
Schuco, Alarm Car (green), W.-Germany, tin, reprobox, C 1
Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt: Seitenlaschen ergänzt, LM an Batteriefachklappe, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Alarm Car "State Patrol", W.-Germany, ...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...
Günthermann, Frau mit Korb, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Günthermann, Woman with Basket, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condi...
Ingap, Flugzeug S81, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, 1 Lackkratzer (2 cm), sonst sehr gut
Ingap, Airplane S81, Italy, tin, cw ok, 1 paint scratch (2 cm), otherwise very good
Mann mit Zylinder, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Man with Top Hat, mixed constr., box C 1, C 1
Märklin, Läutewerk um 1910, Germany VK, 8 cm, Blech, guter Originalzustand, selten
Märklin, Signal Bell around 1910, Germany pw, tin, good original condition, rare
Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...
Distler, Limousine mit elektr. Antrieb, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Verkabelung und 1 Lampe fehlen, optisch gut
Distler, Sedan Car with electric drive, Germany pw, tin, min. paint d., cablin...
Bing, Ford Roadster, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1
Bing, Ford Roadster, Germany pw, tin, cw ok, box C 2-3, C 1
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Tippco, Halbkette Flak 8.8, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Half-Track Vehicle + Anti Aircraft Gun 8.8, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lineol, Flak 8.8 Minikri Nr. 1230, Germany VK, 38 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-
Lineol, Anti Aircraft 8.8 Minikri No 1230, Germany pw, tin, age related paint d., C 2-