Stock, Koffermann, Germany VK, H 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Bing, Feuerspritze mit Pferdegespann, Germany VK, 50 cm, Blech, Holz, LM, ca. 1905, Schlauch ersetzt, unrestaurierter Originalzustand
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 4 (unkomplett), Uhrwerkfeder defekt, optisch Z 1
ASC, Batmobile, Japan, 30 cm, Funkt. ok, min. LM, Z 1-
ASC, Batmobile, Japan, function ok, min. paint d., C 1-
Pocher, Bugatti Typ 50T, 64 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-
Pocher, Bugatti Typ 50T, mixed constr., complete, very decorative, C 1-
JEP, Delahaye von 1951, France, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
JEP, Delahaye from 1951, France, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Bandai, Space Patrol Car, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Space Patrol Car, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, Reprobox, Ladefläche altersbedingt verzogen, sonst sehr guter Zustand
Antriebsmodell "Schmiede", Blech, LM, Z 3+
Drive Modell "Black Smith", tin, paint d., C 3+
Schuco, Metz Funkfernsteuerung für LKW 550, W.-Germany, Boxen 20-34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/2+
Schuco, Metz Radio Control for Truck 550, W.-Germany, function not checked, box C 2/2+
Schuco, Razzia Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM am Boden, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Elastolin, Kaufmannszug no 35/200 , W.-Germany, 7 cm, Kst, ohne Plastikhaube, limitiert auf 200 Stück, 1 Trompete abgebrochen, sonst Z 1
Märklin, Prellbock, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw. ausgebessert, Z 2
Märklin, Buffer, Germany pw, gauge 0, min. paint d., part. refinished, C 2
Herd, weiß, 30x24x18 cm, Deutschland signiert "Fischer", drei Löcher, Kamin, Schutzstange, Türen + Brennerschublade (gepunzt) aus Messing, mit original Märklin Geschirr aus Kupfer
Cooker, white, G...
Günthermann, Bus mit ein/aussteigendem Passagier, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 1-
Schuco, Elektro Hydro Car 5720, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Bing, Walze, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Bing, Roller, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Schuco, Alarm Car (weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 3-4 (restauriert), optisch Z 1-2
Schuco, Alarm Car (white), W.-Germany, tin, box C 3-4 (restored), visually C 1-2
Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Ki...
JNF, Limousine Indikator, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, min. Delle am Dach, sonst neuwertig
Günthermann, Jäger, Germany VK, 23 cm, Blech, Funkt. ?, LM
Günthermann, Hunter, Germany pw, tin, function ?, paint d.
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 42 cm, Blech, LM, teilw. RS, Z 3-
Tippco, Plane, Germany pw, tin, paint d., part. rust d., C 3-
KBN, Bub, Zeitungswagen, Germany VK, 12 cm, Blech, mit Beleuchtung, Z 1
KBN, Bub, Newspaper Wagon, Germany pw, tin, with lighting, C 1
Pocher, Mercedes, 67 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-
Pocher, Mercedes, mixed construction, complete, very decorative, C 1-
Arnold, Feuerwehr mit Kessel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Fire Engine with Boiler, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25,5 cm, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, box C 1, with accessories, C 1
Tippco, Zeppelin D LZ 129 Hindenburg, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Zeppelin D LZ 129 Hindenburg, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Prämeta, Uhrwerkschlüssel Tschako Helm, Germany VK, 40er Jahre, sehr selten
Prämeta, Clockwork Key Tschako Helmet, Germany pw, 40s, very rare
Kellermann, Katze CKO 329, Germany VK, 13,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Kellermann, Cat CKO 329, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Schuco, Magico, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Magico, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, with accessories, C 1
Schuco, Feuerwehr N 8080 mit 3 Originalfiguren, W.-Germany, 29 cm, Z 1
Schuco, Fire Engine N 8080 with 3 original Figures, W.-Germany, C 1
Schuco, Construction Abschlepp LKW N 6070, W.-Germany, 30 cm, Blech, Okt Z 1-2, frühe Version, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Radio Auto 5000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Radio Car 5000, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, Cattle Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., paint min. refinished