Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, Wood Wool Wagon 1907-1924, gauge 0, min. paint d., paint min. refinished
Doll, Brückenlaufkran 769/E, Germany VK, 34,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Okt Z 1-, Z 1-
Doll, Bridge Crane 769/E, Germany pw, tin, age related paint d., box C 1-, C 1-
Märklin, Tiefladewagen 1955K/0, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1, mit Kabeltrommel, Z 1
Märklin, Flat Bed Wagon 1955K/0, Germany pw, gauge 0, with cable drum, C 1
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-
Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2
Fischer, Tankstellenspiel, Germany VK, 23x12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Unterteil), Z 2+
Fischer, Petrol Station Game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box (lower part), C 2+
Tippco, Autobahn + 2 Busse, W.-Germany, 27x37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Tippco, Motorway + 2 Busses, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM am Bodenblech, Batteriefach min rostig, optisch guter Zustand
Schuco, Real, W.-Germany, , tin, drive not checked, paint d. on botto...
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, Weste mit Löchern, sonst guter Zustand
Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition
Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+
Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (1 kleine Lasche fehlt), Z 2+
ASchuco, Motorbike Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box...
Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...
Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig
Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new
Arnold, Motorrad A 560, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion rutscht durch, min. LM, Z 2
Arnold, Motorbike A 560, W.-Germany, tin, friction slipping, min. paint d., C 2
Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Chrom der Zierleiste hinten angelaufen, 1 Lackabplatzer 2mm, sonst perfekter Zustand
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany,tin, chrome of re...
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Ingenico 5311 mintgrün, US Z. Germany, 22 cm, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, guter Zustand, mit Zubehör
Schuco, Ingenico 5311 mint green, US Z. Germany, chrome faded, box C 1-, good condition,...