Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2017 – 04.03.2017

1491 Ergebnisse

4077

Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924

Startpreis 250 EUR

Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert

Märklin, Wood Wool Wagon 1907-1924, gauge 0, min. paint d., paint min. refinished


4025

Doll, Brückenlaufkran 769/E

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Doll, Brückenlaufkran 769/E, Germany VK, 34,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Okt Z 1-, Z 1-

Doll, Bridge Crane 769/E, Germany pw, tin, age related paint d., box C 1-, C 1-


4012

Märklin, Tiefladewagen 1955K/0

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Tiefladewagen 1955K/0, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1, mit Kabeltrommel, Z 1

Märklin, Flat Bed Wagon 1955K/0, Germany pw, gauge 0, with cable drum, C 1


3046

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-

Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-


28

VVR, Fahrschulmodell

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2

VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2


6588

Fischer, Tankstellenspiel

Startpreis 245 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fischer, Tankstellenspiel, Germany VK, 23x12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Unterteil), Z 2+

Fischer, Petrol Station Game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box (lower part), C 2+


6656

Tippco, Autobahn + 2 Busse

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, Autobahn + 2 Busse, W.-Germany, 27x37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Tippco, Motorway + 2 Busses, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6513

Schuco, Real

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM am Bodenblech, Batteriefach min rostig, optisch guter Zustand

Schuco, Real, W.-Germany, , tin, drive not checked, paint d. on botto...


6061

Schuco, Vater mit Krug

Startpreis 240 EUR

Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, Weste mit Löchern, sonst guter Zustand

Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition


6051

Schuco, Preuße mit Trommel

Startpreis 240 EUR

Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+


6038

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (1 kleine Lasche fehlt), Z 2+

ASchuco, Motorbike Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box...


6028

Schuco, Texi

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-


3552

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...


3551

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...


3549

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...


3543

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...


2025

Käthe Kruse Puppe "Nadine"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new


2024

Käthe Kruse Puppe "Du Mein"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig

Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new


6407

Arnold, Motorrad A 560

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Arnold, Motorrad A 560, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion rutscht durch, min. LM, Z 2

Arnold, Motorbike A 560, W.-Germany, tin, friction slipping, min. paint d., C 2


6098

Kellermann, Rennwagen "Sport 368"

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6030

Schuco, Mercedes Sport 5307

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Chrom der Zierleiste hinten angelaufen, 1 Lackabplatzer 2mm, sonst perfekter Zustand

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany,tin, chrome of re...


3535

Herd

Startpreis 230 EUR

Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...


6540

Rossignol Feuerwehr

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6514

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün, US Z. Germany, 22 cm, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, guter Zustand, mit Zubehör

Schuco, Ingenico 5311 mint green, US Z. Germany, chrome faded, box C 1-, good condition,...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH