Ferbedo, Tretauto "Borgward Isabella", W.-Germany, 130 cm, Blech, Windschutzscheibe fehlt, neu lackiert
Ferbedo, Paddle Car "Borgward Isabella", W.-Germany, tin, windshield missing, freshly painted
Plakat "Cirkus Busch", DDR, 60x84 cm, im Holzrahmen, Landesdruckerei VEB Sachsen, sehr dekorativ, von 1952, kein Versand
Poster "Cirkus Busch", GDR, in wooden frame, Landesdruckerei VEB Sachsen, ve...
Geldspielautomat "Bajazzo", Germany VK, 73 cm, Holz, sehr selten, kein Versand, Z 1-
Slot Machine "Bajazzo", Germany pw, out of wood, very rare, no shipping, C 1-
Verkaufsvitrine, Germany VK, 70 cm hoch, Holz + Glas, 4 seitig Glas, 2 Einlegeböden, sehr dekorativ
Sales Cabinet, Germany pw, out of glass + wood, glass on four sides, 2 liner bases, very decorat...
Bing, Tretauto, Germany VK, 122 cm, Blech, 20er Jahre, unberührt, original Lackierung, sehr selten
Bing, Paddle Car, Germany pw, tin, from the 20s, untouched, original painting, very rare
Schreibtisch Garnitur für Werbezwecke einer tschechischen Lokfabrik, 15x33 cm
Desktop Kit as Advertising Purposes for czech Locomobile Factory
Schiffsdampfmaschine mit 2 Zylindern, 45 cm hoch, uralt, sehr dekorativ
Ship Steam Engine with 2 Cylinder, age old, very decorative
Suhler Bergbräu, Glasolin Schild, 38 cm, Z 1
Suhler Bergbräu, Glasolin Sign, C 1
Ifo, Tretauto Horch, DDR, 155 cm, Blech, Originallackierung, 50er Jahre, Scheibe defekt (liegt bei), unrestaurierter Originalzustand
Ifo, Paddle Car Horch, GDR, tin, original painting, from the 50s...
Filmplakat "The Invisible Boy" (Belgium), 55x37,5 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Film Poster "The Invisible Boy" (Belgium), creases, otherwise very good condition
Flmplakat "Barbarella", 55x84 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film Poster "Barbarella", creases, otherwise good condition
Filmplakat "Le Meteorede la Nuit" (It came from outer Space), 56x79 cm, frz, Knickfalten, Rand min beschädigt, sonst guter Zustand
Film Poster "Le Meteorede la Nuit" (It came from outer Space), fre...
Konvolut Dosen + 1 Thermometer, 64 cm, Funktion ok
Bundle Cans + 1 Thermometer, function ok
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
Louis Hecht, Brüssel, Plakat "Adler Fahrräder", Belgium, 35x80 cm, Metallaufhängung rostig, Knickfalten, sonst guter Zustand
Louis Hecht, Brussels, Poster "Adler Fahrräder", Belgium, metallic moun...
Plakat Industrie Berlin , Blechschild "Wrigley Kaugummi", 34x50 cm, min. LM, sehr selten
Plakat Industrie Berlin , Tin Plate "Wrigley Kaugummi", min. paint d., very rare
Altes Originalschild "Betteln u Hausieren strengstens verboten", 11x41 cm, Z 2+
Original Old Sign "Betteln u Hausieren strengstens verboten", C 2+
Brotschale "Hipp's Kindermehl", 17x30 cm, Emaille, Z 2+
Bread Bowl "Hipp's Kindermehl", enamel, C 2+
Emailleschild "Franck", 33x50 cm, 30er Jahre, Z 1-
Enamel Sign "Franck", from the 30s, C 1-
Agfa, Werbeaufsteller "Isochrom", Germany VK, 43x31x8 cm, Pappe, min. fleckig, Z 1-
Agfa, Advertising Paperboard "Isochrom", Germany pw, min. stained, C 1-
Messmer Tee, Aroma Tresor um 1921, Germany VK, 30x21x20 cm, Blech, Z 2
Messmer Tea, Flavour Safe around 1921, Germany pw, tin, C 2
Pelikan, Aschenbecher 20er Jahre, 12x10x11 cm, Porzellan, Z 1
Pelikan, Ashtray from the 20s, porcelain, C 1
MG, Armaturenbrettt Abdeckung für MG, England, 5x18 cm, Z 1
MG, Dashboard Cover for MG, England, C 1
Tretauto "Ferrari", 110 cm, Blech, LM, 1 Felgenverschluß fehlt, Z 3-
Pedal Car "Ferrari", tin, paint d., 1 rim closure missing, C 3-
Orden, Pins u.a, DDR, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Medals, Badgets a.o., GDR, treasure trove, mostly very good condition
Vespa Dreirad, 90 cm, Blech, Reifen vorne beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Vespa Tricycle, tin, tyre in front damaged, otherwise very good condition
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2
2 Kaugummi Ständer + Persil Tafel, 40-75 cm hoch, Z 2/3+
2 Chewing Gum Racks + Persil Board, C 2/3+
Haus Bergmann, Blechschild "Gildehof", 24x35 cm, Blech + Ornamin, mit 2 Münztellern "Gong" + "Capital", 60er Jahre (Z 2/2+), Schild Z 1
Haus Bergmann, Tin Plate "Gildehof", Germany pw, 24x35 cm, t...
Bradley, Mickey Mouse Taschenuhr 60/70er Jahre, USA, 4,5 cm, Funktion ok
Bradley, Mickey Mouse Pocket Watch from the 60/70s, USA, function ok
Jutesack "Marihuana", Mexico, 54x88 cm, Z 1
Gunny Sack "Marihuana", Mexico, C 1
Schuco, Plakat, 58x82 cm, 70er Jahre, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Poster, from the 70s, creases, otherwise very good condition
Puppenstube mit Märklin Herd, Germany VK, 103x50 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Doll's House with Märklin Cooker, Germany pw, very extensive, please inspect
Schaufenster Display "Kölner Heinzelmännchen", 86 cm hoch, Antrieb ok, 220 Volt Anschluss, sehr dekorativ, kein Versand
Show Room Display "Kölner Heinzelmännchen", drive ok, 220 Volt Connection, ve...
Melikian Inc, Kaffeeautomat, USA, 140 cm hoch, kein Versand !
Melikian Inc., Coffee Machine, USA, no shipping !
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, Druckguss, Okt 2x Z 1 + 1x Z 2-, Z 1
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, diecast, box 2x C 1 + 1x C 2-, C 1
Dinky Toys, 5 Militärfahrzeuge, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Dinky Toys, 5 Military Vehicles, France, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1/1-
Dinky Toys, 3 Militärfahrzeuge + Telephone Service Van, England, 1:43, Druckguss, Okt 3x Z 1 + 1x unkomplett, Z 1
Dinky Toys, 3 Military Vehicles + Telephone Service Van, England, 1:43, diecast, bo...
Dinky Supertoys, 3 Militärfahrzeuge, England, 1:43, Druckguss, 2x Okt Z 1 + 1x Z 2, Z 1/1-
Dinky Supertoys, 3 Military Vehicles, England, 1:43, diecast, 2x box C 1 + 1x C 2, C 1/1-
Dinky Toys, Kübelwagen + Schwimmwagen, England/France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/2-, 1 Fahrer fehlt, sonst sehr guter Zustand
Dinky Toys, Bucket Car + Swim Wagon, England/France, 1:43, diecast, box ...
Spot On, Morris Wadham Ambulance, England, 1:43, Druckguss, min. LM am Dach, sonst guter Zustand
Spot On, Morris Wadham Ambulance, England, 1:43, diecast, min. paint d..on roof, otherwise good cond...
Corgi + Dinky Toys, Thunderbird + Breakdown Truck, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Corgi + Dinky Toys, Thunderbird + Breakdown Truck, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1/1-
CIJ, Shell Tankwagen + Post Masten Transporter, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
CIJ, Shell, Tank Truck + Post Masts Transporter, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1
CIJ, 2 Postwagen + Renault Colorale, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
CIJ, 2 Post Vehicles + Renault Colorale, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1
JEP + Solido, Simca + Renault Floride, France, 1:43, GemBw, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+/2-, Z 2/2+
JEP + Solido, Simca + Renault Floride, France, 1:43, mixed constr., diecast, min. paint d., box C...
JRD, Wein + Gas LKWs, France, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
JRD, Wine and Gas Trucks, France, 1:43, diecast, C 1/1-
Märklin, Ackerschlepper, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Field Tractor, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Mercury, Saurer LKW "Kehrli + Oeler, Berne", Italy, 1:43, GemBw, LM, sehr selten, Z 2
Mercury, Saurer Truck "Kehrli + Oeler, Berne", Italy, 1:43, mixed constr., paint d., very rare, C 2
Mercury u.a., LKW + 3 PKW, Italy, 1:43, Druckguss, Z 1
Mercury a.o., Truck + 3 Cars, Italy, 1:43, diecast, C 1
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:40, hintere Stoßstange beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Wiking, VW Käfer, W.-Germany 1:40, rear bumper damaged, otherwise very good condition
Budgie, 2 Routemaster Busse, England, 10,5 cm, Druckguss, Okt Z 1/2+, Z 1
Budgie, 2 Route Master Buses, England, diecast, box C 1-/2+, C 1
Märklin, BMW 507, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-
Märklin, BMW 507, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-
Corgi Juniors, Emergency 999 Gift Set 3021, GB, 23x30 cm, Masse, Okt Z 2+, Z 1
Corgi Juniors, Emergency 999 Gift Set 3021, GB, composite, box C 2+, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 25 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 25 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 260 Superman Police Car, 290 Kojak's Buick + 292 Starsky & Hutch Ford Torino, GB, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Corgi Toys, 260 Superman Police Car, 290 Kojak's Buick + 292 Starsky & Hutch...
Dinky Toys, 511 Guy 4 Ton Lorry, 512 + 513 Truck, England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Dinky Toys, 511 Guy 4 Ton Lorry, 512 + 513 Truck, England, diecast, min. paint d., box C 2, C 2
Dinky Toys, Tieflader LKW + Transformator, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Dinky Toys, Flatbed Truck + Transformator, France, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-
Dinky Toys, 803 Sattelschlepper, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+ (Klebereste), Anhängerkupplung verzogen, sonst sehr guter Zustand
Dinky Toys, Semitrailer 803, France, 1:43, diecast, box C 2+ (ad...
Dinky Toys, 885 Eisenstangenlaster, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-3, Z 1-
Dinky Toys, Iron Bars Truck 885, France, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2-3, C 1-
Tekno, 2x 831 Morris Marina 1100 Rallye + 832 MG 1100, Denmark, 1:43, Druckguss, 1x min. LM, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Tekno, 2x 831 Morris Marina 1100 Rallye + 832 MG 1100, Denmark, 1:43, diecast, 1x min...
Tekno, 434 Scania Vabis76 Caltex, 861 Scania Vabis Akermann + VW T1 Bus, Denmark, 1:43, Druckguss, LM am Bus, Z 1/1-
Tekno, 434 Scania Vabis76 Caltex, 861 Scania Vabis Akermann + VW T1 Bus, Denmark...
Tekno, 727 DKW Junior de Luxe, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Tekno, 727 DKW Junior de Luxe, Denmark, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Tekno, Ford Taunus Empera, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, sehr selten, Z 2+
Tekno, Ford Taunus Empera, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., very rare, C 2+
Tekno, Ford Taunus Esslingen, Denmark, 1:43, Werbemodell, sehr selten
Tekno, Ford Taunus Esslingen, Denmark, 1:43, advertising model, very rare
Tekno, VW T1 Bus ADI, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1
Tekno, VW T1 Bus ADI, Denmark, 1:43, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 3 LKW, W.-Germany, 1:90, Druckguss, 1x unkomplett, meist sehr guter Zustand
Schuco Piccolo, 3 Trucks, W.-Germany, 1:90, diecast, 1x not complete, mostly very good condition
Schuco Piccolo, Raupe + Anhänger, Scheinwerfer LKW + Zugmaschine, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1/2+, meist sehr guter Zustand
Schuco Piccolo, Caterpillar + Trailer, Spotlight Truck + Tractor,...
Schuco Piccolo, 7 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco Piccolo, 7 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, mixed condition, please inspect
Schuco Piccolo, Schaufelbagger, Abschleppwagen + Anhänger, W.-Germany, 1:90, Druckguss, 2x Okt Z 1-, Z 1/1-
Schuco Piccolo, Shovel Excavator, Breakdown Lorry + Trailer, W.-Germany, 1:90, diecast, 2...
Schuco Piccolo, 9 Fahrzeuge/Anhänger, W.-Germany, 1:90, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco Piccolo, 9 Vehicles/Trailer, W.-Germany, 1:90, diecast, mixed condition, please inspect
Märklin, Auto Union Rennwagen, Germany VK, 1:43, 10,5 cm, Druckguss, LM, Reifen hart
Märklin, Auto Union Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., hard tyres
Märklin, Traktor 8029 + Anhänger 8037, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tractor 8029 + Trailer 8037, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Autokran No 8031, W.-Germany, 13 cm, Druckguss, Okt Z 2-, mit Innenkarton, Z 1
Märklin, Truck Crane No 8031, W.-Germany, diecast, box C 2-, with box inside, C 1
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, mit Fahrer, Z 2
Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, with driver, C 2
Schuco, 6 Flugzeuge, W.-Germany, 8-12 cm, Druckguss, Okt Z 1-/2, meist sehr guter Zustand
Schuco, 6 Planes, W.-Germany, diecast, box C 1-/2, mostly very good condition
Märklin, Krupp LKW 8034 blau + Anhänger 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Mrklin, Krupp Truck 8034 blue + Trailer 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524), Germany, 1:43, Druckguss, Felgen nachgesilbert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524), Germany, 1:43, diecast, rims resilvered, otherwise ver...
Märklin, 3 Fahrzeuge ( Borgward Isabella, Karmann Ghia + Mercedes Benz 300 SL), W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, 3 Vehicles ( Borgward Isabella, Karmann Ghia + Mercedes Benz 300 SL), W.-G...
Märklin, 3 Autos (2x 8024 Porsche 356 + 8025 Mercedes Benz), W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x teilw. farblich überholt
Märklin, 3 Cars (2x 8024 Porsche 356 + 8025 Mercedes Benz), W.-Germany, 1:43, d...
Märklin, VW Bus Rotes Kreuz, 1:43, Druckguss, Aufkleber original ?, Z 1
Märklin, VW Bus Red Cross, 1:43, diecast, original sticker ?, C 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Rennwagen (Replika), W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Racing Car (Replica), W.-Germany, diecast, original box, C 1
Corgi Toys, Citroen + Aston Martin, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-/2+
Corgi Toys, Citroen + Aston Martin, England, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-/2+
Dinky Toys, 6 Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, min. LM, 2x neu lackiert, sonst gut
Dinky Toys, 6 Racing Cars, England, 1:43, diecast, min. paint d., 2x newly painted, otherwise good
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, Kst, Z 1
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, plastic, C 1
Wiking, Konvolut Baufahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr gut
Wiking, Bundle Construction Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly very good
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, teilw. beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, part. damaged, treasure trove, please inspect
Wiking, Konvolut, 33 VW-Busse + andere, W.-Germany, 1:90, Kst, meist gut, Fundgrube
Wiking, Bundle, 33 VW Busses + others, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good, treasure trove
Wiking, Konvolut, 9x Feuerwehr, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr gut
Wiking, Bundle, 9x Fire Service, W.-Germany, 1:90, mostly very good
Wiking, Konvolut, 7x Postfahrzeug + 1 Page Werbemodell, W.-Germany, 1:90, Kst, meist gut
Wiking, Bundle, 7x Post Office Vehicle + 1 Page Advertising Model, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good