Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2017 – 04.03.2017

1491 Ergebnisse

6197

Schuco, Patent Boot 1015

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Patent Boot 1015, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2+, mit Anleitung, Z 2+

Schuco, Patent Boat 1015, Germany pw, mixed constr., cw ok, box C 2+, with instruction, C 2+


6300

Bandai, Volvo PV 444

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bandai, Volvo PV 444, Japan, 14 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+

Bandai, Volvo PV 444, Japan, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+


6303

Tippco, Polizei Motorrad mit original Scheibe

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Polizei Motorrad mit original Scheibe, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Police Motorbike with original pane, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+


6311

Greppert + Kelch, Spardose

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Greppert + Kelch, Spardose, Germany VK, 16 cm. Blech, Z 2+

Greppert + Kelch, Money Bank, Germany pw, tin, C 2+


6335

Distler, Porsche

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Z 2+

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, drive not checked, C 2+


6354

Schuco, Ingenico 5311 SB

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 1, C 1


6419

Aeropal Nachbau

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Aeropal Nachbau, 43 cm, Blech, ohne Antrieb !

Aeropal Reproduction, tin, without drive !


6583

Bing, Antriebsmodell Geiger

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bing, Antriebsmodell Geiger, Germany VK, 12 cm, Blech, Funkt. ok, LM, Z 2-

Bing, Drive Model Violinist, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2-


6591

Märklin, Baukastenauto Coupé (neue Version)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Baukastenauto Coupé (neue Version), 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, + diverse Anbauteile, im alten Originalkasten, Z 1-

Märklin, Construction Car Coupé (new version), tin, cw ok, original bo...


6609

Lineol, Hanomag Repro

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lineol, Hanomag Repro, 21 cm, Blech, Z 1-

Lineol, Hanomag Repro, tin, C 1-


6639

Rosko, Chrysler Valiant

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Rosko, Chrysler Valiant, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Rosko, Chrysler Valiant, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1


6646

Höfler, Spielplatz mit Puppen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Höfler, Spielplatz mit Puppen, Germany, Emil Hausmann Nürnberg, 32x20 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2+, Z 1

Höfler, Play Ground with Dolls, Germany, Emil Hausmann Nürnberg, tin, function ok, original...


6651

Chein, Riesenrad mit Läutewerk

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Chein, Riesenrad mit Läutewerk, USA, H 42 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Chein, Big Wheel with Signal Bell, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6652

Bandai, Saab grün

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bandai, Saab grün, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Saab green, Japan, tin, friction ok, original box C 1, C 1


6653

Bandai, Saab 93B rot

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bandai, Saab 93B rot, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Saab 93B, red, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1


6654

Bandai, Citroen

Startpreis 200 EUR

Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok

Bandai, Citroen, Japan, tin, friction ok


6655

Bandai, Citroen

Startpreis 200 EUR

Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok,

Bandai, Citroen, Japan, tin, friction ok


6679

Arnold, Daf Zugmaschine

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Daf Zugmaschine, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Arnold, Daf Tractor, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2


6739

Bucherer, Saba Figur "Captain Katzenjammer"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bucherer, Saba Figur "Captain Katzenjammer", Switzerland, 20 cm, Originalkleidung, Z 2+

Bucherer, Saba Figure "Captain Katzenjammer", Switzerland, original clothes, C 2+


6740

Bucherer, Saba Figur "Mrs. Captain Katzenjammer"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bucherer, Saba Figur "Mrs. Captain Katzenjammer", Switzerland, 20 cm, Originalkleidung etwas beschädigt, Z 2

Bucherer, Saba Figure "Mrs. Captain Katzenjammer", Switzerland, original clothes min. da...


6406

MIC, Motorroller

Startpreis 210 EUR
Ergebnis: 450 EUR

MIC, Motorroller, France, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

MIC, Scooter, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6408

Tippco, Beiwagenmotorrad

Startpreis 210 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Beiwagen etwas lose, sonst guter Zustand

Tippco, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw defective, min. paint d., sidec...


3618

Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge, USA, Kst, bespielt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen

Kenner, Star Wars Figures + Vehicles, USA, plastic, used, part. min. defects, please inspect


4003

Märklin, Triebwagen 2V TWE 2930

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Triebwagen 2V TWE 2930, Germany VK, Spur 0, min. LM, Okt Z 1-, min. ausgebessert, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, Railcar 2V TWE 2930, Germany pw, gauge 0, min. paint d., box C 1-, min...


4033

Bing, Mühle

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bing, Mühle, Germany VK, 30 cm, Blech, Geländer lose, Lack am Sockel min. ausgebessert

Bing, Mill, Germany pw, lin, railings loose, paint on socle part. refinished


6026

Schuco, Construction LKW N 6060

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Construction LKW N 6060, 26 cm, Blech, min. LM am Kotflügel (ausgetupft), Okt Z 2+, Z 2+

Schuco, Construction Truck N 6060, tin, min. paint d. on car wing, box C 2+, C 1+


6153

Distler, Jaguar

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Distler, Jaguar, W.-Germany, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, am Dach, Okt Z 1-, Z 1-

Distler, Jaguar, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d. on roof, box C 1-, C ...


6514

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün, US Z. Germany, 22 cm, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, guter Zustand, mit Zubehör

Schuco, Ingenico 5311 mint green, US Z. Germany, chrome faded, box C 1-, good condition,...


6540

Rossignol Feuerwehr

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2


3535

Herd

Startpreis 230 EUR

Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...


6030

Schuco, Mercedes Sport 5307

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Chrom der Zierleiste hinten angelaufen, 1 Lackabplatzer 2mm, sonst perfekter Zustand

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany,tin, chrome of re...


6098

Kellermann, Rennwagen "Sport 368"

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6407

Arnold, Motorrad A 560

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Arnold, Motorrad A 560, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion rutscht durch, min. LM, Z 2

Arnold, Motorbike A 560, W.-Germany, tin, friction slipping, min. paint d., C 2


2024

Käthe Kruse Puppe "Du Mein"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig

Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new


2025

Käthe Kruse Puppe "Nadine"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new


3543

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...


3549

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...


3551

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...


3552

Herd

Startpreis 240 EUR

Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...


6028

Schuco, Texi

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-


6038

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (1 kleine Lasche fehlt), Z 2+

ASchuco, Motorbike Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box...


6051

Schuco, Preuße mit Trommel

Startpreis 240 EUR

Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+


6061

Schuco, Vater mit Krug

Startpreis 240 EUR

Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, Weste mit Löchern, sonst guter Zustand

Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition


6513

Schuco, Real

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM am Bodenblech, Batteriefach min rostig, optisch guter Zustand

Schuco, Real, W.-Germany, , tin, drive not checked, paint d. on botto...


6656

Tippco, Autobahn + 2 Busse

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, Autobahn + 2 Busse, W.-Germany, 27x37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Tippco, Motorway + 2 Busses, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6588

Fischer, Tankstellenspiel

Startpreis 245 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fischer, Tankstellenspiel, Germany VK, 23x12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Unterteil), Z 2+

Fischer, Petrol Station Game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box (lower part), C 2+


28

VVR, Fahrschulmodell

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2

VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2


3046

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-

Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-


4012

Märklin, Tiefladewagen 1955K/0

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Tiefladewagen 1955K/0, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1, mit Kabeltrommel, Z 1

Märklin, Flat Bed Wagon 1955K/0, Germany pw, gauge 0, with cable drum, C 1


4025

Doll, Brückenlaufkran 769/E

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Doll, Brückenlaufkran 769/E, Germany VK, 34,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Okt Z 1-, Z 1-

Doll, Bridge Crane 769/E, Germany pw, tin, age related paint d., box C 1-, C 1-


4077

Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924

Startpreis 250 EUR

Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert

Märklin, Wood Wool Wagon 1907-1924, gauge 0, min. paint d., paint min. refinished


5031

Elastolin, Römerzug von 1981, Limitierte Auflage ! 124/310

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Elastolin, Römerzug von 1981, Limitierte Auflage ! 124/310, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Elastolin, Combatants Romans from 1981, Limited Edition !, 124/310, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1


6023

Schuco, Radio Auto 5000

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Radio Auto 5000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Musikwerk ok, Abschalter lose, Z 2+

Schuco, Radio Car 5000, Germany pw, tin, cw ok, music box ok, off button loose, C 2+


6039

Schuco, Motorrad Carl 1005

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Motorrad Carl 1005, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3 (teilw. geklebt), Z 1-

Schuco, Motorbike Carl 1005, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2-3 (part. pasted), C 1-


6049

Schuco, Afrikaner mit Trommel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Schuco, Afrikaner mit Trommel, Germany, 13 cm, UW ok, Trommel mit LM, sonst guter Zustand

Schuco, African with Drum, Germany, cw ok, paint d. on drum, otheriwse good condition


6050

Schuco, Afrikaner mit Uniform + Trommel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Schuco, Afrikaner mit Uniform + Trommel, Germany, 13 cm, UW zu schnell, LM, Z 2

Schuco, African with Uniform + Drum, Germany, cw to fast, paint d., C 2


6196

Huki, VW Brezel Käfer

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Huki, VW Brezel Käfer, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr selten !

Huki, VW Brezel Käfer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished, very rare !


6301

Bandai, Isetta

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bandai, Isetta, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-

Bandai, Isetta, Japan, tin, friction ok, box C 2-, C 1-


6338

Lehmann, Tut Tut

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, schöner Originalzustand, Hupe defekt

Lehmann, Tut Tut, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., nice original condition, h...


6350

Wilesco, Atomkraftwerk

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 31x25 cm, Blech, LM, 2 zusätzliche Bolzen, mit Anleitung

Wilesco, Nuclear Power Plant, W.-Germany, tin, paint d., 2 additional bolts, with instruction


6510

Schuco, Ingenico 5311 SB

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1

Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 1-, with accessories, C 1


6511

Schuco, Ingenico mit Uhrwerk

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Ingenico mit Uhrwerk, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Ingenico with Clockwork, tin, cw ok, box C 1, C 1-


6512

Schuco, Ingenico vernickelt

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Ingenico vernickelt, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2-, Antrieb ?, Z 1-

Schuco, Ingenico nickel plated, US Z. Germany, tin, box C 2-, drive ?, C 1-


6551

Cardini, Flugzeug in Hangar-Schachtel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Cardini, Flugzeug in Hangar-Schachtel, Italy, 21 cm, 1 Rad ersetzt, Fahnen und Querstange fehlen

Cardini, Airplane in Hangar Box, Italy, 1 wheel replaced, flags and cross bar missing


6558

Arnold, LKW

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, LKW, W.-Germany, 30 cm, Kst, UW ok, min. LM, Auspuffende fehlt, sonst sehr gut

Arnold, Truck, W.-Germany, plastic, cw ok, min. paint d., end of exhaust pipe missing, otherwise very good


6559

Kellermann, Cabrio 358

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kellermann, Cabrio 358, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW & Funkt. ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

Kellermann, Convertible 358, US Z. Germany, tin, cw & function ok, min. paint d., box C 2+, C 1-


6562

Lineol, Morsewagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lineol, Morsewagen, Germany VK, 39 cm, Blech, 1x Kabel ersetzt, sonst gut

Lineol, Morse Car, Germany pw, tin, 1x cable replaced, otherwise good


6568

Bell, Karrussel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Bell, Karrussel, Italy, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Bell, Carousel, Italy, tin, cw ok, C 1-


6570

Wüco, Fußballspieler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Wüco, Fußballspieler "Matsch", US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Wüco, Soccer Player "Matsch", US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6571

Einfalt Hahnenkampf

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Einfalt Hahnenkampf, Germany VK, H 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Einfalt, Cockfight, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6572

Gescha, Mann mit Kompressor

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 324 EUR

Gescha, Mann mit Kompressor, W.-Germany, H 14 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2, Z 1

Gescha, Man with Compressor, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1


6593

Gama, Cadillac

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, teilw. farblich überholt

Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., reprobox, paint part. overhauled


6607

Lineol, Militär Ambulanz

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Lineol, Militär Ambulanz, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Inneneinrichtung, teilw. farbl. ausgebessert

Lineol, Military Ambulance, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with interior...


6608

Lineol, Kübelwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Vordersitze mit Rissen, minimale Lackausbesserungen, guter Originalzustand

Lineol, Bucket Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., f...


6361

TN, Mercedes 230 SL

Startpreis 255 EUR

TN, Mercedes 230 SL, Japan, 39 cm, Blech, min. LM, Z 2+

TN, Mercedes 230 SL, Japan, tin, min. paint d., C 2+


6060

Schuco, Vater mit Geige

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Vater mit Geige, Germany VK, 13 cm, UW ok, Nase bestoßen, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Father with Violin, Germany pw, cw ok, nose damaged, otherwise very good condition


6175

Arnold, U Boot

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Arnold, U Boot, Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Arnold, Submarine, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6507

Schuco, Hydrocar

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Hydrocar, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Antrieb ok, Bodenblech farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Hydrocar, W.-Germany, tin, drive ok, paint on bottom plate refinished, o...


6508

Schuco, Elektro Radio Auto

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Elektro Radio Auto, W.-Germany, 27 cm, Blech. RS am Batteriefach, Reprobox, Radio ok, Z 2

Schuco, Elektro Radio Car, W.-Germany, tin, rust d. on battery case, reprobox, radio ok, C 2


6585

TippCo, Rennwagen

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 280 EUR

TippCo, Rennwagen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Windschutzscheibe fehlt, Z 3+

TippCo, Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., windscreen missing, C 3+


20

Emailleschild "Franck"

Startpreis 280 EUR

Emailleschild "Franck", 33x50 cm, 30er Jahre, Z 1-

Enamel Sign "Franck", from the 30s, C 1-


3530

Bing, Herd

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...


3538

Bing, Herd

Startpreis 280 EUR

Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...


3546

Herd

Startpreis 280 EUR

Herd, Blech, Spanien, 32x19x17 cm, 19. Jahrhundert, Herdplatte aus Stahlguss, Holzfeuerung, zwei Löcher, Kamin links, Schutzstange aus Messing, 2 Türen, 2 Schubladen aus Messing, Kanten mit Messingabd...


3553

Herd

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...


3559

Kaufladen

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...


4073

Märklin, Kranwagen um 1910

Startpreis 280 EUR

Märklin, Kranwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr guter Originalzustand

Märklin, Crane Wagon around 1910, Germany pw, gauge 0, min. paint d., very good original condition


4075

Märklin, Wagen "Export Bier" um 1910

Startpreis 280 EUR

Märklin, Wagen "Export Bier" um 1910, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Wagon "Export Bier" around 1910, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good c...


4090

Märklin, Lok R 1041 mit Tender + englischer Personenwagen 2875 LMS

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Lok R 1041 mit Tender + englischer Personenwagen 2875 LMS, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin Loco R 1041 with Tender + english Passenger Car 2875 LMS, Germ...


4093

Bing, 2 Lampen

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bing, 2 Lampen, Germany VK, 19 cm, min. LM, original Glas

Bing, 2 Lamps, Germany pw, min. paint d., original glass


4110

Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0, Germany VK, Okt (nur Unterteil), Lok mit Lack-Krakelen, sonst gut

Märklin, Electric Loco with Tender E66/12920 Gauge 0, Germany pw, box (only lower...


4111

Bing, Bahnhof Spur 0,

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bing, Bahnhof Spur 0, ca. 1910, Germany VK, 16x38 cm, Blech, altersbedingte min. LM, Z 1-2

Bing, Railway Station Gauge 0, ca. 1910, Germany pw, tin, age-related min. paint d., C 1-2


6058

Schuco, Faschist mit Stab

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Faschist mit Stab, Germany VK, 13 cm, UW ok, Z 1

Schuco, Fascist with Rod, Germany pw, cw ok, C 1


6274

Schuco, Elektro Control Car 5308

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Elektro Control Car 5308, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. Dellen auf Motorhaube, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Elektro Control Car 5308, W.-Germany, tin, bonnet min. dented, otherwise ve...


6295

Modellmotorrad 20er Jahre

Startpreis 280 EUR

Modellmotorrad 20er Jahre, 22 cm, altersbedingte LM

Motorbike Model from the 20s, paint d. due to age


6353

Schuco, Texi

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw + function ok, chrome min. faded, box C 1-, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH