EGE, Space Scooter, Spain, 21 cm, GemBw, Bat.Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2, schmutzig, sonst guter Zustand
Gama, Zooming Satellite, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Satelittenantennen etwas kurz, Z 2+
S.H. Horikawa, Space Capsule mit Astronaut, Japan, 18 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3+, Z 1
S.H. Horikawa, Engine Robot, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 3, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand
Modern Toys, Nasa Space Patrol, Japan, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Plastikdom unbeschädigt, Z 2+
Berzac, Rakete als Spardose, USA, 33 cm, Druckguss, mit original Schlüssel, Z 2+
Berzac, Rocket as Money Bank, USA, diecast, with original key, C 2+
S.H. Horikawa, Space Explorer, Japan, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 3+, mit original Antenne, Bildschirm bleibt dunkel, sonst Z 1-
KO, Sparky Robot, Japan, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
KO, Sparky Robot, Japan, tin, min. paint d., box C 2-, C 2+
KO, High Wheel Robot, Japan, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
KO, High Wheel Robot, Japan, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Horikawa, Video Robot, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
KY, Rakete Apollo 12, Japan, 45 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1-
KY, Rocket Apollo 12, Japan, mixed constr., function ok, C 1-
Yonezawa, NASA Rakete, Japan, 38 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, NASA Rocket, Japan, mixed constr., function ok, C 1-
Yonezawa, Space Beetle 2 + Raumschiff "LUNA", Japan, 14 + 23 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Raketenabschuss Station, 19 cm, Japan, Blech, unkomplett
Rocket Base, Japan, tin, not complete
Mego, Robot 2-XL von 1979 mit Cassette, USA, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft
Mego, Robot 2-XL from 1979 with Cassette, USA, plastic, function not checked
IDEAL, Robert the Robot, USA, 37 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2+, Funktionen teilw. ok
IDEAL, Robert the Robot, USA, 37 cm, plastic, drive ok, box C 2+, functions part. ok
Universe Car, China, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Universe Car, China, 26 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funkt. ok, + Gemini Kapsel (Hong Kong), Z 1- / 2
Dux, Astroman, W.-Germany, 36 cm, Kst, Funkt. ok, Okt (Deckel fehlt), Z 1-
Dux, Astroman, W.-Germany, 36 cm, plastic, function ok, box (lid missing), C 1-
Biller, Sky Rocket, W.-Germany, 21x8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3 (2 Seitenlaschen fehlen), selten, Z 1
Biller, Sky Rocket, W.-Germany, 21x8 cm, tin, cw ok, box C 3 (side flaps missing), rare, C 1
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2+
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, tin, friction ok, paint d., C 2+
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2+
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, 27 cm, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2+
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2+, Z 2
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, tin, friction ok, paint d., box C 2+, C 2
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2+, Z 2+
OMI/HEC, Oriental Air Rocket, India, tin, friction ok, paint d., box C 2+, C 2+
Konvolut Space Fahrzeuge, Russia, 10+18 cm, GemBw, Kst, 1x UW ok, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3/3-,
Neuproduktion, 8 Roboter, 8-23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-/2+, Z 1
New Production, 8 Robots, tin, cw ok, box C 1-/2+, C 1
Repro, 3 Space Spielzeuge/Roboter, 23-33 cm, Blech, 2x UW ok, 1x Friktion ok, Okt Z 1/2, Z 1/2+
Repro, 3 Space Toys/Roboter, tin, 2x cw ok, 1x friction ok, box C 1/2, C 1/2+
TN, 2 x Space Ship, Japan, 24 cm, Blech, Bat.Antrieb 1x ok + 1x defekt, 1x LM, 1x Okt Z 1-, beide Floating Astronauten fehlen, sont Z 1-/2
Daiya, Lunar Loop, Japan, Box 36x 32,5 cm, GemBw, Bat.Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, original verpackt, Z 1
Talkin Robot, Hong Kong, 29 cm, Kst, Bat.Antrieb ok, min LM, Okt Z 2-, Z 1
Talking Robot, Hong Kong, plastic, bat.drive ok, min. paint d., box C 2-, C 1
PN 130 Space Satellite, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1-
PN, 130 Space Satellite, W.-Germany. tin, cw ok, box C 3, C 1-
SH Horikawa, New Space Capsule, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funkt. ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-
SH Horikawa, New Space Capsule, Japan, tin, bat.drive + funct. ok, min paint d., box C 3, C 1-
TN, Space Tractor, Japan, 24 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 3, teilw.rostig, selten, sonst gut,
SH Horikawa "Fighting Robot", Japan, 25 cm, Kst, Bat.Antrieb ok, Okt Z 2+, Deckel von Batteriefach lose, Z 1-2
Kalender "Men in Blech", 74x34 cm, Papier, mit Versandkarton, Z 1,
Calender "Men in Blech", paper, with shipping box, C 1
Nomura, Tulip Head Space Robot X-70, Japan, 31 cm, Blech, min. LM, 60er Jahre, optisch sehr guter Zustand
TN, Space Station, Japan, 25 cm, Blech, Bat.Antrieb nicht geprüft, 60er Jahre, optisch Z 1
TN, Space Station, Japan, tin, bat. drive not checked, 60s, visually C 1
MAR Toys, Rex Maro Tank Planet Patrol, USA, 25 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-2
MAR Toys, Rex Maro Tank Planet Patrol, USA, tin, cw + function ok, C 1-2
S.H. Horikawa, Fighting Robot, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 3 (Unterteil fehlt), Antenne nicht komplett, Z 2+
Horikawa, Video Robot, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch Z 1
Horikawa, Video Robot, Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C 1-, visually C 1
Horikawa, Attacking Maritan, Japan, 24 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3-, Z 2
Horikawa, Attacking Maritan, Japan, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., box C 3-, C 2
Günthermann, Sky Rocket, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2 (eingerissen), Fallschirm fehlt, Z 2+
Modern Toys TM, Space Capsule 7, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt: Unterteil fehlt, optisch Z 2+
3x Atomic Robot MAN, China, 12,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
3x Atomic Robot MAN, China, tin, cw ok, box C 1, C 1
5 Roboter, China, 7-15 cm, 1x Blech + 4x Kst, 1x UW + 4x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, neuwertig, in original Blister, Z 1