Rüma, F 9 Limousine, DDR, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Rüma, F 9 Sedan Car, GDR, mixed constr. cw ok, box C 1, C 1
Militär LKW + Anhänger, DDR, 34 cm, GemBw, Z 1
Military Truck + Trailer, GDR, mixed constr. C 1
VEB Feinmechanik Sonneberg, F 9 Cabriolet, DDR, 26 cm, GemBw, min. LM, Z 1-
VEB, Feinmechanik Sonneberg, F 9 Convertible, GDR, mixed constr., min. paint d., C 1-
Piko, Motorboot, DDR, 40 cm, Bakelit, Okt Z 2-, Z 1-
Piko, Motorboat, GDR, bakelite, box C 2-, C 1-
VEB, Traktorenwerk Schönebeck, Traktor Baukasten, DDR, Box 35x22 cm, Z 1-
VEB, , Traktorenwerk Schönebeck,, Tractor Construction Kit, GDR, C 1-
VEB, Traktorenwerk Schönebeck, Traktor, DDR, 30 cm, Blech, Z 1
VEB, Traktorenwerk Schönebeck, Tractor, GDR, tin, C 1
VEB Traktorenwerk Schönebeck, Traktor Baukasten, DDR, Box, 35x32 cm, Blech, Okt Z 2-, wohl komplett, Z 1-
VEB, Landmaschinenbau Bernbau, Anbau Drillmaschine, DDR, Box 29x15 cm, Okt Z 2+, mit Anleitung, Z 1
VEB, Landmaschinenbau Bernbau, Seeder, GDR, box C 2+, with instruction, C 1
Ca Ju, 2 Limousinen, DDR, 11 cm, Kst, Funktion ok, Okt: 1 Lasche fehlt, 1x UW, 1x Hupe
Ca Ju, 2 Sedan Cars, GDR, plastic, function ok, box: 1 flap missing, 1x cw, 1x horn
Greppert + Kelch, Limousine mit Blechrädern, DDR, 14 cm, Bakelit, Schiebemodell, Z 1
Greppert + Kelch, Sedan Car with Tin Wheels, GDR, bakelite, without drive, C 1
Greppert + Kelch, Limousine mit Holzrädern, DDR, 13,5 cm, Schiebemodell, Z 1
Greppert + Kelch, Sedan Car with Wooden Wheels, GDR, without drive, C 1
Wedi, 2 Limousinen, DDR, 12,5 + 13 cm, Kst, Antrieb ok, 1 Scheinwerfer fehlt, sonst sehr guter Zustand
Wedi, 2 Rennautos, DDR, 12,5 + 15 cm, Kst, Antrieb ok, Z 1-/2+
Wedi, 2 Racing Cars, GDR, plastic, drive ok, C 1-/2+
Wedi, 2 Limousinen, DDR, 12,5 + 13 cm, Kst, Antrieb ok, Z 1-
Wedi, 2 Sedan Cars, GDR, plastic, drive ok, C 1-
MS Brandenburg, Trabant, DDR, 13,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
MS Brandenburg, Trabant, GDR, mixed constr., friction ok, box C 2+, C 1
Anker, Wartburg Limousine, DDR, Kst, 17,5 cm, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-
Anker, Wartburg Sedan Car, GDR, plastic, cw ok, box C 2-, C 1-
Anker, 2 Barkas "Schweizer Post" + "Firestone Reifen", DDR, 18 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Anker, 2 Vans "Schweizer Post" + "Firestone Reifen", GDR, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
Mähdrescher, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Harvester, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Prefo, Espewe: Renault Rennwagen + Melkus R 5 1000, DDR, 11 + 13 cm, GemBw, Kst, Schiebemodelle, Z 1/1-
Plasticart u.a., 2 Hubschrauber + 1 Flugzeug, DDR, 19-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/2, Z 1/1-
Plasticart a.o., 2 Helicopter + 1 Plane, GDR, tin, friction ok, box C 1/2, C 1/1-
VEB Plasticart, LKW + 2 PKW, DDR, 14-23 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1
VEB, Plasticart, Truck + 2 Cars, GDR, plastic, friction ok, box C 1/1-, C 1
VEB Plasticart, 5 PKW, DDR, 14 cm, Kst, 4x Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
VEB Plasticart, 5 Cars, GDR, plastic, 4x friction ok, box C 1/1-, C 1/1-
VEB Plasticart, 5 PKW, DDR, 14-15 cm, Kst, Okt Z 1-/2, 2x beschädigt, sonst sehr guter Zustand
VEB, Plasticart, 5 Cars, GDR, plastic, box C 1/2-, 2x damaged, otherwise very good condition
Plasticar u.a., 3 Hubschrauber + 1 Flugzeug, DDR, 18-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-/2+
Plasticar a.o., 3 Helicopter + 1 Plane, GDR, tin, friction ok, box C 1-, C 1-/2+
Efzet, Lorenbahn, DDR, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Efzet, Tipper Truck Track, GDR, tin, min. paint d., C 1-
Lemezarugyar, Autobaukasten, Ungarn, Box 20x23 cm, GemBw, Okt Z 3+, Z 1-
Lemezarugyar, Car Construction Kit, Hungary, mixed constr., box C 3+, C 1-
MS Brandenburg, Tankwagen + MSW Robur Bus, DDR, 11 + 12,5 cm, Blech, GemBw, 1x Friktion ok, Z 1/2+
MS Brandenburg, Tank Truck + MSW Robur Bus, GDR, tin, mixed constr., 1x friction ok, C 1/2+
Raumfahrzeug, UDSSR, 23 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Space Ship, USSR, plastic, drive not checked, box C 1-, C 1-
MS Brandenburg, 2 Flugzeuge, DDR, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Okt Z 2-, Z 1-/2
MS Brandenburg, 2 Planes, GDR, tin, friction ok, reprobox, box C 2-, C 1-/2
Limousine + Rennwagen, 1x Ungarn, 20 + 26 cm, Antrieb 1x defekt + 1x nicht geprüft, Z 2/2-
Sedan Car + Racing Car, 1x Hungary, drive 1x defective + 1x not checked, C 2/2-
Schuco, Fernlenkauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Okt unkomplett, + Ersatzteilauto, Z 2-
Schuco, Remote Control Car, US Z. Germany, tin, cw ok, box not complete + spare part car, C 2-
Kellermann, 2x Ford Taxi, W.-Germany, 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM + Dellen, Okt restauriert, Z 2/2-
Kellermann, VW Pritschenwagen + Ferrari, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1/1-, Z 1-
Kellermann, Ford Capri + VW Clipper, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM + Dellen, Z 1/1-
Kellermann, Ford Capri + VW Clipper, W.-Germany,, tin, friction ok, min paint d. + dents, C 1/1-
Kellermann, Ford 17 M + VW Passat ADAC, W.-Germany, 15 + 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM am Ford, Z 1/2
Kellermann, VW Käfer + Variant, W.-Germany, 11 + 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, VW Käfer Z 1-, Variant Z 2-
Kellermann, Porsche 911 + VW Bus 1300, W.-Germany, 11 + 12 cm, Blech, Friktion ok, VW Z 1, Porsche Z 2+
Kellermann, Porsche 911 + VW Bus 1300, W.-Germany, tin, friction ok, VW C 1, Porsche C 2+
Kellermann, 2x VW Bus, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, 1x im Blister, Werbemodell mit LM Z 2-, Z 1
Kellermann, 2 VW Krankenwagen, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, 1x Blister, Z 1/2
Kellermann, 2 VW Ambulances, W.-Germany, tin, friction ok, 1x blister, C 1/2
Kellermann, Feuerwehr + LKW, W.-Germany, 16,5 + 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Fire Engine + Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Kellermann, 2x VW Käfer 1. Ausführung, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Kellermann, 2x VW Käfer First Edition, W.-Germany, tin, friction ok, C 1/1-
Kellermann, 2 VW Transporter, W.-Germany, 12 cm, Blech, 1x Friktion ok, 1 Schiebemodell, Z 1/1-
Kellermann, 2 VW Transporter, W.-Germany, tin, 1x friction ok, 1x without drive, C 1/1-
Kellermann, VW Käfer + Porsche 911, W.-Germany, 11 + 12 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Kellermann, VW Käfer + Porsche 911, W.-Germany, tin, friction ok, C 1/1-
Kellermann, 2 Busse, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Aufkleber nicht original, Z 1-
Kellermann, 2 Buses, W.-Germany, tin, friction ok, sticker not original, C 1-
Kellermann, Garage + VW Käfer, W.-Germany, 15 + 11 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Kellermann, Garage + VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2+, C 1
Kellermann, 2 VW Käfer, W.-Germany, 11 cm, 2x im Blister, Friktion ok, Z 1
Kellermann, 2 VW Käfer, W.-Germany, 2x in blister, friction ok, C 1