Kellermann, LKW + Anhänger, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Kellermann, Truck + Trailer, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Kellermann, Rennwagen Silberpfeil, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3+, min. Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Kellermann, Racing Car Silberpfeil, W.-Germany, tin, friction ok, box ...
Kellermann, Hahnenkampf, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2-
Kellermann, Cockfight, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Lehmann, Spielende Mäuse, Germany VK, 37 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Lehmann, Playing Mice, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Tippco, Walze, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, Roller, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., C 2-
Tippco/Wagner, Flugzeug D-ABOV + Gift Set Caravelle, W.-Germany, 23+38 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, 1x LM, 1x Okt Z 1, 2x Z 2
Tippco/Wagner, Plane D-ABOV + Gift Set Caravelle, W.-Germany, tin, bat....
Bell, Dancing Dan, USA, 34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-
Bell, Dancing Dan, USA, plastic, function not checked, box C 2-, C 1-
Cowboy, England, 23 cm, Blech, Fernsteuerung ohne Funktion, optisch sehr guter Zustand
Cowboy, England, tin, remote control without function, visually very good condtion
5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand
5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition
Gama, 5 Bundeswehr Fahrzeuge, W.-Germany, 1:43, Okt teilw. beschädigt, Z 1
Gama, 5 German Army Vehicles, W.-Germany, 1:43, diecast, box part. damaged, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel, Germany, 25 cm, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel, Germany, 17,5 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, C 1
Cubes, Würfel Puzzle "Mappemonde en deux Hemispheres" ca 1880, France, Pappmache, Okt, schöner Originalzustand
Cubes, Cube Puzzle ""Mappemonde en deux Hemispheres" around 1880, France, paper machee...
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
4 Doppeldecker, 27-33 cm, GemBw, meist sehr guter Zustand
4 Double Decker, mixed constr., mostly very good condition
Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2/2+
Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2/2+
Märklin, Gitterbogen Brücke, Germany VK, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Grid Arch Bridge, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Märklin + Trix, 2 Autotransport Wagen mit Schuco Piccolos, 2 Kranwagen + Schienen, Spur H0, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin + Trix, 2 Car Transport Wagon with Schuco Piccolos, 2 Crane Wagon + Tracks, gaug...
Märklin, Lok 34158, W,.Germany, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Loco 34158, W.-Germany, gauge H0, box C 1-, C 1
3 Matrosen + 2 Zivilisten (Metall), Germany VK, 5 cm, min. LM, Z 2/2+
3 Sailors + 2 Civilists (metal), Germany pw, min. paint d., C 2/2+
Leya, Elastolin u.a., Konvolut Indianer, Germany, 7 cm, meist sehr guter Zustand, Kutsche: Replika
Leya, Elastolin a.o., Bundle Indians, Germany, mostly very good condition, carriage: replica
Elastolin, 9 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, 9 Soldiers, Germany pw, composite, mostly good condition
Lineol, Kanone 8/8 ohne Lafette, Germany VK, 27 cm, min. LM, Verschussfunktion ?
Lineol, Cannon 8/8 without Carriage, Germany pw, min. paint d., shot function ?
Rico, Police Car, Spain, 24,5 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Rico, Police Car, Spain, tin, drive not checked, paint d., box C 2-, C 2-
Gama, 2 Container, W.-Germany, 15,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1/1-
Gama, 2 Container, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1/1-
TN, Police Car Stick Shift, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Motorhaube werksseitig verbeult, Okt Z 2-, Z 1-
TN, Police Car Stick Shift, Japan,, tin, bat. drive ok, box C 2-, bonnet dented due...
Kellermann, Kranwagen + Opel Caravan, W.-Germany, 13 + 14 cm, Friktion ok + Bat. Antrieb defekt, 1x LM, Z 1-/3
Kellermann, Crane Wagon + Opel Caravan, W.-Germany, friction ok + bat. drive defective...
Kellermann, Kranwagen, W.-Germany, 14 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Kellermann, Crane Wagon, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Kellermann, Rennwagen Sport, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Scheibe fehlt, Fahrer nicht original, Z 2
Kellermann, Racing Car Sport, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., pane missing, driver not...
Gama, Comic Police, W.-Germany, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Gama, Comic Police, W.-Germany, tin, bat.drive not checked, min. paint d., box C 2+, C 2+
Roto Gyro, Flugspiel, France, Box 38x18 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Roto Gyro, Game, France, tin, box C 2+, C 1-
Metalcraft Corp., Baukasten Flugzeug, USA, 23 cm, Blech, LM, mit Anleitung + Umbauteilen, Z 2-
Metalcraft Corp., Construction Plane, USA, tin, paint d., with instruction + conversion parts, C 2-
Lehmann, Gustav Der Müller, gold, Germany VK, 43 cm, mit fremdem Gewicht
Lehmann, Gustav Der Müller, golden, Germany pw, with foreign weight
Distler, Clown "Happy", US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt: Laschen oben fehlen, Z 1-2
Distler, Clown "Happy", US Z. Germany, tin, cw + function ok, box: flaps on top missing, C 1-2
Gama, Esel, Germany, 16 cm, Blech, 2 Räder lose, Antrieb hakt
Gama, Donkey, Germany, tin, 2 wheels loose, drive is stuck
Höfler, Kirmesbahn, W.-Germany, 14x25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Höfler, Funfair Track, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Milch LKW, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Milk Truck, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
TN, Percy Penguin, Japan, 12,5 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-
TN, Percy Penguin, Japan, tin, friction + function ok, box C 2+, C 1-
Märklin, Hochbordwagen 18510, Germany VK, Spur 0, 24 cm, min. LM, Z 1-
Märklin, High Sided Wagon 18510, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-
Tippco, Straßenbahn 63, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Tram 63, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Straßenbahn 65, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Tram 65, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Marx, Charly Mc Carthy, USA, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-
Marx, Charly Mc Carthy, USA, , tin, cw + function ok, paint d., C 2-
Atlas "Geographique Puzzle", France, 21x28 cm, sehr selten, 1 Puzzlestein fehlt, 4x komplett, sehr schöner Originalzustand
Atlas "Geographique Puzzle", France, very rare, 1 puzzle piece missing, 4x...
Märklin, Postwagen 18761, Germany VK, Spur 1, LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Post Wagon 18761, Germany VK, gauge 1, paint d. an roof, otherwise very good condition
Märklin, Tender 889/0 + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, mit Spur 1 Tender, Z 2+/3
Märklin, Tender 889/0 + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, with tender gauge 1, C 2+/3
Wüco, Kistenmann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Wüco, Man with Box, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gama, 2x Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 30 + 42 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+/2, Z 2+/2
Gama, 2x Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+/2, C 2+/2