Opel, 14 Prospekte + Werbeblätter 50/60er Jahre, Z 1/1-
Opel, 14 Brochures + Advertising Sheets from the 50/60s, C 1/1-
Leitz u.a., 8 Prospekte + Anleitungen 30er Jahre, Z 1/1-
Leitz a.o., 8 Brochures + Instructions from the 30s, C 1/1-
Siku, Kataloge 1962, 1963 + Gussmodelle 1965, 17x21,5 cm, Z 1
Siku, Catalogues 1962,1963 + Cast Iron Models 1965, C 1
Ichiko, Leerkarton für Kamerawagen, Japan, Z 3+
Ichiko, Empty Box for Camera Vehicle, Japan, C 3+
10 Bücher Modellautos, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
10 Books Model Cars, traces of usage, mostly good condition
Mattel u.a., Konvolut Kleidung, Köpfe + Trachten Barbie, USA, Z 1-2
Mattel a.o., Bundle Clothes, Heads + Costume Barbie, USA, C 1-2
Napoleon mit Porzellankopf auf Pferd, Germany, 28 cm hoch, Z 1-
Napoleon with Head out of Porcelain on Horse, Germany, C 1-
Solido, Norev, 2 Citroen Limousinen, France, 1:43, GemBw, Kst, Z 1
Solido, Norev, 2 Citroen Sedan Cars, France, 1:43, mixed constr., plastic, C 1
Schuco, 40 Piccolos, 1:90, Druckguss, Fundgrube mit einigen Raritäten, Z 1
Schuco, 40 Piccolos, 1:90, diecast, treasure trove with several rarities, C 1
Siku u.a., Konvolut Modellautos, 1:66, Druckguss, Fundgrube !
Siku a.o., Bundle Model Cars, 1:66, diecast, treasure trove !
Matchbox u.a., Konvolut Modellautos, Fundgrube, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Matchbox a.o., Bundle Model Cars, treasure trove, please inspect, mostly very good condition
Schuco Piccolo, 7 Sets, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, 1x Fassberg 2013, Z 1
Schuco Piccolo, 7 Kits, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, 1x Fassberg 2013, C 1
Gama, 5 Bundeswehr Fahrzeuge, W.-Germany, 1:43, Okt teilw. beschädigt, Z 1
Gama, 5 German Army Vehicles, W.-Germany, 1:43, diecast, box part. damaged, C 1
Minichamps, Mercedes Benz LKW L 6600, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Minichamps, Mercedes Benz LKW L 6600, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 7 Figuren mit Piccolos, Autos 1:90, Z 1
Schuco, 7 Figures with Piccolos, cars 1:90, C 1
Dinky Toys, Ford Taunus 17 M, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Ford Taunus 17 M, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Matchbox, Gift Set G 1 Regular Wheels, teilw. min. LM, Okt Z 4+, Z 2+/2-
Matchbox, Gift Set G 1 Regular Wheels, part. min. paint d., box C 4+, C 2+/2-
Märklin, Tankwagen 5521/27 No 8000, Germany, 1:43, Kst, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Tank Truck, 5521/27 No 8000, Germany, 1:43, plastic, min. paint d., box C 2+, C1-
Märklin, Mercedes Benz 300 SL No 8019, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Mercedes Benz 300 SL No 8019, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Krupp LKW + Anhänger No 8037 + 8034, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Krupp Truck + Trailer No 8037 + 8034, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Ackerschlepper No 8029, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Tractor No 8029, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Schuco Piccolo, LKW 748 + 750, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1/1-
Schuco Piccolo, Truck 748 + 750, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1/1-
Schuco Piccolo, 2 LKW 750 + 767, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-/2, Z 1
Schuco Piccolo, 2 Trucks 750 + 767, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-/2, C 1
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Kit GS 28, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parkhaus/Tankstelle mit Karton, England, 1:43, Okt Z 2 (Seitenlaschen lose + fehlen teilw.), Z 1
Corgi Toys, Mettoy Playcraft Parking Garage/Petrol Station with Box, En...
Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles U Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, SU 100 Panzer, Saladin Armored Car, Raketenwerfer, AMX 300 D Bergungspanzer, Quad Waffentraktor + Anhänger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (min. beschädigt, 1 Seitenlasche fehlt + Tes...
Märklin, Panzer 8021/1, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. Risse an den Türen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Tank 8021/1, Germany pw, 1:43, diecast, box C 1-, min. cracks on doors, oth...
Wiking, Schiff "Bremen" in Lloyd Express Karton, Germany VK, 23 cm, Druckguss, Okt Z 3+, Z 1-
Wiking, Ship "Bremen" in Lloyd Express Box, Germany pw, diecast, box C 3+, C 1-
Märklin, Mercedes 300 No 8003, Germany, 1:43, Druckguss, LM, Reprobox, Z 2+
Märklin, Mercedes 300 No 8003, Germany, 1:43, diecast, paint d., repro box, C 2+
Matchbox, Superfast No 5, 14, 15, 24, 25 + 26, England, Druckguss, Okt Z 1-/2+/2, Z 1-/2
Matchbox, Superfast No 5, 14, 15, 24, 25 + 26, England, diecast, box C 1-/2+/2, C 1-/2
Siku, BMW + Matador, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1
Siku, BMW + Matador, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/2, C 1
Matchbox, No 9, 37, 54, 57, 71, England, Druckguss, Okt Z 1/2+, meist sehr guter Zustand
Matchbox, No 9, 37, 54, 57, 71, England, diecast, box C 1/2+, mostly very good condition
Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM am Dach, Z 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d on roof, C 1-
Schuco Piccolo, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2 (2 Laschen lose), Z 1
Schuco Piccolo, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2 (2 flaps loose), C 1
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. Risse, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, Personnel Carrier, Germany pw, 1:43, diecast, box C 1-, min. cracks, paint min. r...
Märklin, Porsche, Germany, 1:43, Druckguss, Lack original ?
Märklin, Porsche, Germany, 1:43, diecast, paint original ?
Märklin, Borgward Isabella 6624/15, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella 6624/15, Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Hohner, Akkordeon Club 1B im Koffer, W.-Germany, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Hohner.Accordion Club 1B in Suitcase, W.-Germany, traces of usage, please inspect
Hohner, Mundharmonika 4fach Kreuzwender, Germany, 24 cm, Chrom teilw. angelaufen, Z 2
Hohner, Harmonica, Germany,Paddle Wheel Configuration, chrome part. faded, C 2
Hohner, Mundharmonika "Rheingold", Germany VK, 19 cm Okt Z 1-, Z 1
Hohner, Harmonica "Rheingold", Germany pw, box C 1-, C 1
Hohner, Mundharmonika "Töff Töff" um 1910, Germany VK, Okt Z 1-, Z 2
Hohner, Harmonica "Töff Töff" around 1910, Germany pw, box C 1-, C 2
Emailleschild "Überkinger Sprudel", Germany VK, 180x30 cm, gewölbt, Mannheimer Emallier und Stanzwerke, Z 1-
Enamel Sign "Überkinger Sprudel", Germany pw, arched, Mannheimer Emallier und Stanzwerke...
Prometheus, Werbeaschenbecher um 1920, 15 cm,, Z 2
Prometheus, Advertising Ashtray around 1920, C 2
Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920, Germany VK, 12,5x12,5 cm, LM, schwere Gussausführung, Z 2
Haid + Neu, Advertising Inkpot from 1920, Germany pw, paint d., heavy cast iron version, C 2
Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager), Funktion ok, Griff am Plattenarm abgebrochen
Sunny Vox, Stereo System in Suitcase with Record Player + a...
Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-
Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...
Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-
Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-