Bing u.a., Konvolut Eisenbahnzubehör für Bastler, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, mit Lampe, gemischter Zustand
Falk, Echtdampflok mit Tender, Germany, Spur 0, Blech, RS, Lackveränderungen durch Wasserschaden
Falk, Real Seam Loco with Tender, Germany, gauge 0, tin, rust. d., paint changes due to water damage
Märklin, Konvolut Bogenlampen, Eisenbahnzubehör + diverse Bäume, Spur 00/H0, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter Zustand
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 0, Dach teilw. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Cattle Car, Germany pw, gauge 0, roof part. refinished, otherwise very good condition
Märklin, Lok R 13040 mit Tender und 4 Wagen, Germany VK, Spur 0, gemischter Zustand, bitte besichtigen
LGB, 24 gebogene Schienen, 4 Weichen, Trafo,Draisine + Triebwagen 2050, W.-Germany, Spur G, Okt Z 2+, Z 1/2
Märklin, Lok 85798, W.-Germany, Spur 1, Wasserschaden, bitte besichtigen
Märklin, Loco 85798, W.-Germany, gauge 1, box C 1-, damage caused by water, please inspect
Märklin, 2 Loks 3318 + 3351, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin, 2 Locos 3318 + 3351, W.-Germany, gauge H0, box C 1/1-, C 1
Märklin, Wartehalle zu Bahnhof 2825, Germany VK, 20x16 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, Postwagen 1755, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Dach beschädigt + ergänzt, Reprobox, Z 2-
Märklin, Dampflok E 66/12620, Germany VK, Blech, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Märklin, Steam Loco E 66/12620, Germany pw, tin, min. paint d., reprobox, C 1-2
Märklin, Schaffner mit Umhängetasche auf Holzsockel,uralt, 12 cm, schöner Originalzustand
Märklin, Conductor with Shoulder Bag on Wooden Socle age old, nice original condition
Märklin, Signal mit angestztem Gleisteil uralt, Germany VK, Spur 1, 30 cm hoch, min. LM, mit Kaiseröl Laterne, mit Zugauslöser, sehr selten, schöner Originalzustand
Märklin, Zahnrad Lok mit Uhrwerk uralt, Spur 1, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Cogwheel Loco with Clockwork age old, gauge 1, min. refinished, otherwise good condition
Märklin, Elektrische Dampflok R 66/12910 grün mit Tender, Germany VK, Spur 0, min. LM, Okt Z 2, farblich ausgebessert, Z 2+
Märklin, Bahnwärterhaus um 1910, Germany VK, 8,5 + 15 cm, Blech, mit Signal + Schranke, schöner Originalzustand
Märklin, Abteilwagen 1856 (1907-1914), Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, LM am Dach ausgebessert, sonst guter Zustand
Kibri, Bahnhof für Spur 1, US Z. Germany, 49x18 cm, Blech, min. LM, Z 2
Kibri, Railway Station gauge 1, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Hand Laterne elektrisch, Germany VK, 9 cm ohne Griff, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Z 2
Märklin, Electrical Hand Lamp, Germany pw, tin, function not checked, min. paint d. C 2
Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Gepäckwagen, Germany VK, min. Lackausbesserungen im Schwarzbereich, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Lok EE 1020, Germany VK, Spur 0, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Loco EE 1020, Germany pw, gauge 0, refinished on black area, otherwise good condition
Märklin, Güterwagen 1929/0, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 1-
Märklin, Freight Wagon 1929/0, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-
Carl, Konvolut Tiere, W.-Germany, 13-23 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1/2+
Carl, Bundle Animals, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 1-2, C 1/2+
3 Batterie Automaten, Japan, 27 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2
3 Battery Machines, Japan, mixed constr., min. paint d., box C 2-3,C 2
Schuco, Baukasten Mercedes Benz 190 SL Replika, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Construction Kit Mercedes Benz 190 SL Replica, Germany, tin, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz Replika, W.-Germany, 16 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Replica, W.-Germany, diecast, box C 1, C 1
Technofix, Loop the Loop, W.-Germany, 68 cm, Blech + Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Technofix, Loop the Loop, W.-Germany, tin + plastic, function ok, box C 1, C 1
Technofix, Cable Car, W.-Germany, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Technofix, Cable Car, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Technofix, Bahn, W.-Germany, 51x32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (Ecken eingerissen), Z 1-2
Technofix, Track, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (edges torn), C 1-2
Technofix, Rennbahn "Hot Race", W.-Germany, 31x58 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (staubig), Z 1-2
Technofix Race Track "Hot Race", W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (dusty), C 1-2
MT/Alps u.a., 3 Batterieautomaten, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, 1x nicht komplett, Z 2+/2-
MT/Alps a.o., 3 Battery Machines, Japan, tin, bat. drive ok, 1x not complete, C 2+/2-
Großer Rennwagen, 34 cm, Blech, UW defekt, optisch guter Zustand
Big Racing Car, tin, cw defective, visually good condition
CKO, Mercedes LKW + Anhänger, W.-Germany, 50 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-
CKO, Mercedes Truck + Trailer, W.-Germany, tin, bat. drive ok, paint d., C 2-
Kellermann + Huki, 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 11-17,5 cm, Blech, Friktion ok, meist guter Zustand, Z 2+/3+
Kellermann + Huki, 6 Vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, mostly good condition, C 2+/3+
SSS, 2 LKW, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2/2+
SSS, 2 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 2/2+
Flottenspiel, Japan, Box 25x17 cm, Holz, Okt Z 2+, Z 1-
Navy Game, Japan, out of wood, box C 2+, C 1-
Steiff, Arche Noah mit 2 Bären, W.-Germany, 100 cm, Z 1
Steiff, Noah's Ark with 2 Bears, W.-Germany, C 1
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany, 38 cm, Z 1
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany,C 1
Gama, Tippco u.a., Militärspielzeug, Germany, 8-19,5 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Gama, Tippco a.o., Military Toys, Germany, mixed condition, please inspect
Schuco, Baby Auto, W.-Germany, 9 cm, Kst, Okt Z 3+ (teilw. beschädigt + geklebt), Z 1-2
Schuco, Baby Car, W.-Germany, plastic, box C 3+ (part. damaged + pasted), C 1-2
Krupp, 2 LKW Prospekte, 29x21 cm, gelocht, sonst guter Zustand
Krupp, 2 Truck Brochures, perforated, otherwise good condition
Konvolut Spielzeug Literatur, gemischter Zustand, meist gut
Bundle Toys Literature, mixed condition, mostly good
General Motors, Prospekt Chevrolet 1959, 29x21 cm, Z 1
General Motors, Brochure Chevrolet 1959, C 1
Opel, 14 Prospekte + Werbeblätter 50/60er Jahre, Z 1/1-
Opel, 14 Brochures + Advertising Sheets from the 50/60s, C 1/1-
Leitz u.a., 8 Prospekte + Anleitungen 30er Jahre, Z 1/1-
Leitz a.o., 8 Brochures + Instructions from the 30s, C 1/1-
Siku, Kataloge 1962, 1963 + Gussmodelle 1965, 17x21,5 cm, Z 1
Siku, Catalogues 1962,1963 + Cast Iron Models 1965, C 1
Ichiko, Leerkarton für Kamerawagen, Japan, Z 3+
Ichiko, Empty Box for Camera Vehicle, Japan, C 3+
10 Bücher Modellautos, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
10 Books Model Cars, traces of usage, mostly good condition
Mattel u.a., Konvolut Kleidung, Köpfe + Trachten Barbie, USA, Z 1-2
Mattel a.o., Bundle Clothes, Heads + Costume Barbie, USA, C 1-2
Napoleon mit Porzellankopf auf Pferd, Germany, 28 cm hoch, Z 1-
Napoleon with Head out of Porcelain on Horse, Germany, C 1-
Solido, Norev, 2 Citroen Limousinen, France, 1:43, GemBw, Kst, Z 1
Solido, Norev, 2 Citroen Sedan Cars, France, 1:43, mixed constr., plastic, C 1
Schuco, 40 Piccolos, 1:90, Druckguss, Fundgrube mit einigen Raritäten, Z 1
Schuco, 40 Piccolos, 1:90, diecast, treasure trove with several rarities, C 1
Siku u.a., Konvolut Modellautos, 1:66, Druckguss, Fundgrube !
Siku a.o., Bundle Model Cars, 1:66, diecast, treasure trove !
Matchbox u.a., Konvolut Modellautos, Fundgrube, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Matchbox a.o., Bundle Model Cars, treasure trove, please inspect, mostly very good condition
Schuco Piccolo, 7 Sets, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, 1x Fassberg 2013, Z 1
Schuco Piccolo, 7 Kits, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, 1x Fassberg 2013, C 1
Minichamps, Mercedes Benz LKW L 6600, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Minichamps, Mercedes Benz LKW L 6600, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 7 Figuren mit Piccolos, Autos 1:90, Z 1
Schuco, 7 Figures with Piccolos, cars 1:90, C 1
Dinky Toys, Ford Taunus 17 M, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Ford Taunus 17 M, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Matchbox, Gift Set G 1 Regular Wheels, teilw. min. LM, Okt Z 4+, Z 2+/2-
Matchbox, Gift Set G 1 Regular Wheels, part. min. paint d., box C 4+, C 2+/2-
Märklin, Tankwagen 5521/27 No 8000, Germany, 1:43, Kst, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Krupp LKW + Anhänger No 8037 + 8034, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Krupp Truck + Trailer No 8037 + 8034, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Schuco Piccolo, LKW 748 + 750, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1/1-
Schuco Piccolo, Truck 748 + 750, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1/1-
Schuco Piccolo, 2 LKW 750 + 767, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-/2, Z 1
Schuco Piccolo, 2 Trucks 750 + 767, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-/2, C 1
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Yellow Submarine Beatles, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Wiking, Ship "Bremen" in Lloyd Express Box, Germany pw, diecast, box C 3+, C 1-
Märklin, Mercedes 300 No 8003, Germany, 1:43, Druckguss, LM, Reprobox, Z 2+
Märklin, Porsche, Germany, 1:43, Druckguss, Lack original ?
Märklin, Porsche, Germany, 1:43, diecast, paint original ?
Märklin, Borgward Isabella 6624/15, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella 6624/15, Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Hohner, Harmonica, Germany,Paddle Wheel Configuration, chrome part. faded, C 2
Hohner, Mundharmonika "Rheingold", Germany VK, 19 cm Okt Z 1-, Z 1
Hohner, Harmonica "Rheingold", Germany pw, box C 1-, C 1
Hohner, Mundharmonika "Töff Töff" um 1910, Germany VK, Okt Z 1-, Z 2
Hohner, Harmonica "Töff Töff" around 1910, Germany pw, box C 1-, C 2
Emailleschild "Überkinger Sprudel", Germany VK, 180x30 cm, gewölbt, Mannheimer Emallier und Stanzwerke, Z 1-
Prometheus, Werbeaschenbecher um 1920, 15 cm,, Z 2
Prometheus, Advertising Ashtray around 1920, C 2
Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-