76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

2079 Ergebnisse

6490

Joustra, Peugeot 404 mit telefonierendem Fahrer

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Joustra, Peugeot 404 mit telefonierendem Fahrer, France, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, min. ausgebessert, Z 2+

6491

CKO Kellermann, Jäger Spiel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

CKO Kellermann, Jäger Spiel, Germany, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, Hunter Game, Germany, tin, function ok, min. paint d., C 2+

6492

Meier, 3 Pennytoys

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Meier, 3 Pennytoys, Germany, 11-12 cm, Blech, min. LM, Z 1-/2+

Meier, 3 Pennytoys, Germany, tin, min. paint d.,C 1-/2+

6493

Prämeta, Opel Kapitän 555

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Prämeta, Opel Kapitän 555, Germany, 14,5 cm, Druckguss, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2/2-

Prämeta, Opel Kapitän 555, Germany, diecast, min. paint d., chrome faded, C 2/2-

6494

Rock + Graner, Fuhwerk Holzpferd 1875

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rock + Graner, Fuhwerk Holzpferd 1875, Germany, 11 cm, Holz, Schweif fehlt

Rock + Graner, Cart Horse out of Wood 1875, Germany, tail missing

6495

Rock + Graner, Pferdewagen (Sandwagen 1875)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Rock + Graner, Pferdewagen (Sandwagen 1875), Germany, 28 cm, Blech, 1 Bein fehlt, LM, sehr selten. sonst guter Zustand

6496

Dump Truck

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dump Truck, China, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-

Dump Truck, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 3, C 1-

6497

Tippco, Flugzeug 1424

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Flugzeug 1424, Germany, 39 cm, Blech, UW ok, RS, Okt Z 3-4, Z 2-3

Tippco, Plane 1424, Germany, tin, cw ok, rust d., box C 3-4, C 2-3

6498

Space Karussell

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Space Karussell, W.-Germany, Box 44x44 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-3, selten, Z 1

Space Carousel, W.-Germany, mixed constr., drive ok, box C 2-3, rare, C 1

6499

MS Seidel, Electric M 5 Auto Route 1001

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

MS Seidel, Electric M 5 Auto Route 1001, US Z. Germany, 45x40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Anschlusskabel, Lenkrad + Autos fehlen, sehr selten, Z 2

6500

Hoch + Beckmann, Autoscooter Set

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hoch + Beckmann, Autoscooter Set, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne + Halterung fehlt, sonst guter Zustand

6501

Huki, NSU Rennmotorrad No 16

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Huki, NSU Rennmotorrad No 16, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Huki, NSU Race Motorbike No 16, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-

6502

KO, Yoshiya, V 2 Space Panzer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 151 EUR

KO, Yoshiya, V 2 Space Panzer, Japan, 15 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Batteriefach min rostig, sonst Z 1-2

6503

Paya, Vespa Roller mit Fahrer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paya, Vespa Roller mit Fahrer, Spain, 16 cm, UW ok, sehr selten, Z 1

Paya, Vespa Scooter with Driver, Spain, cw ok, very rare, C 1

6504

Schuco, Donald Duck um 1937

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Donald Duck um 1937, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Stimme fehlt, min. LM, Kopf restauriert, Kleidung etwas schmutzig

6505

Technofix, Motorrad

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Technofix, Motorrad, France, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3 (1x Lasche lose + 1x eingerissen), sehr seltene frz. Version, optisch Z 1

6506

Wiking, Leuchtturm

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wiking, Leuchtturm, Germany, 6 cm, Druckguss, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, selten, Z 1

Wiking, Light House, Germany, diecast, function not checked, box C 2-, rare, C 1

6507

Yonezawa, Roboter

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Yonezawa, Roboter, Japan, 24 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, min. LM, selten, guter Zustand

Yonezawa, Robot, Japan, tin, flywheel drive ok, min. paint d., rare, good condition

6508

Yonezawa, VW Bus LG 1

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Yonezawa, VW Bus LG 1, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, LM am Dach, sonst guter Zustand

6509

Märklin, Verwandlungsmotor

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Märklin, Verwandlungsmotor, Germany VK, 20x18 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2

Märklin, Transformation Engine, Germany pw, tin, function not checked, C 2

6510

Karl Bub, Atom Rocket

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Karl Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Karl Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6511

Modern Toys, Snowmobile

Startpreis 275 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Modern Toys, Snowmobile, Japan, 19 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1

Modern Toys, Snowmobile, Japan, tin, bat.drive ok, box C 2, C 1

6512

Lehmann, Coco

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Lehmann, Coco, Germany VK, 36 cm, Blech, Okt Z 1-, Neuzustand

Lehmann, Coco, Germany pw, tin, box C 1-, as new

6513

Bing, Schiffsrumpf mit Dampfantrieb

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Bing, Schiffsrumpf mit Dampfantrieb, Germany VK, 60 cm, mit original Brenner + Rettungsboot, bitte besichtigen