Klettender Matrose "Oregon", 21 cm, Blech, Funkion ok, altersbedingte LM, guter Zustand
Climbing Sailor "Oregon", tin, function ok, paint d. due to age, good condition
Heyde, Cabriolet mit 2 Figuren, Germany VK, 16,5 cm, Blech + Zinn, schöner Originalzustand
Heyde, Convertible with 2 Figures, Germany pw, tin + pewter, nice original condition
Gama, Verkaufs LKW, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Gama, Sales Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Citroen Rennwagen, France, 32 cm, Blech, starke LM, Z 3
Citroen Racing Car, France, tin, severe paint d., C 3
Zigarettendose "Wolseley" + Kleiderbürste, 16 +10cm, Gebrauchsspuren, Holz teilw. lose
Cigarette Can "Wolseley" + Clotes Brush, traces of usage, wood part. loose
Dinky Toys, Land Rover + Trailer 340 + 341, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+. mit Plastikfelgen, Z 1/1-
Dinky Toys, Land Rover + Trailer 340 + 341, England, 1:43, diecast, box c 1-/2+, rims ou...
Hertie, 2 Spielzeugkataloge 30/40er Jahre, sehr selten, sehr schöner Zustand
Hertie, 2 Toys Catalogues from the 30/40s, very rare, very nice condition
Bell u.a., 3 Militär Fahrzeuge, Japan u.a., 15-18 cm, Blech u.a., Friktion ok, min. LM, Z 2
Bell a.o., 3 Military Vehicles, Japan a.o., tin a.o., friction ok, min. paint d., C 2
Hausser, Elastolin: Braune Burg, W.-Germany, 76x77 cm, Kst, Z 1-
Hausser, Elastolin: Brown Castle, W.-Germany, plastic, C 1-
Schiff "Bremen", 100 cm, Blech, Antrieb ?, bitte besichtigen
Ship "Bremen", tin, drive ?, please inspect
Singvogel mit Birkenhaus, W.-Germany, 33 cm, Blech u.a., UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Singing Bird with Birch Tree House, W.-Germany, tin a.o., cw ok, box C 1, C 1-
Rossignol, Tramway, France, 22 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2+
Rossignol, Tramway, France, tin, paint d. due to age, C 2+
Ichiko, Fahrschul Auto, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Driving School Car, Japan, tin, function ok, box C 2, C 1
MK, Karussell, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
MK, Carousel, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gescha, Six Mobile, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Gescha, Six Mobile, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
VW Käfer mit Flasche, 4 Gläsern + Spieluhr, 37 cm, Blech, Funktion ok, Z 1
VW Käfer with Bottle, 4 Glasses + Music Box, tin, function ok, C 1
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, optisch sehr guter Zustand
Distler, Fire Engine, Germany pw, tin, cw defective, visually very good condition
Märklin, Skiwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, Skier teilw. ersetzt, Wagen teilw. farblich ausgebessert
Märklin, Ski Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, ski part. replaced, paint on wagon part. refinis...
Dinky Toys, Break Down Lorry 430, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Plastikfelgen, Z 1-
Dinky Toys, Break Down Lorry 430, England, 1:43, diecast, box C 2+, rims out of plastic, C 1-
Märklin, Plattformwagen mit Panzer, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Panzer min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Flatbed Car with Tank, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., tank min. refinished, ...
Märklin, Weinwagen 17760, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2-
Märklin, Wine Wagon 17760, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2-
Bing, Kulissenbahnhof + Halle, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, Z 2-
Bing, Railway Station + Hall, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Tippco, Flugzeug, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Plane, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Gama, Strato Clipper "PAA", W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Strato Clipper "PAA", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2