Lineol, 8/8 Kanone, Germany VK, 39 cm, Blech, 2 Zahnräder defekt, sonst guter Zustand
Lineol, 8/8 Cannon, Germany pw, tin, 2 gears defective, otherwise good condition
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Jumeau, Puppe DEP Bebe, France, 45 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ohren durchstochen + mit Ohrstecker...
Armand Marseille, Puppe No 12 DE, Germany VK, 65 cm, gemarkt am Kopf AM 12 DE, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mun...
Corgi Toys, Chipperfiled Menagerie Wagon, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Chipperfiled Menagerie Wagon, England, 1:43, tin, box C 1-, C 1
Planenwagen mit 2 Holzpferden, 70 cm, uralt, schöner Originalzustand
Covered Wagon with 2 Horses out of Wood, age old, nice original condition
Holzwagen mit Pferd aus Papiermache, 76 cm, uralt, schöner Originalzustand
Wooden Wagon with Horse out of Papermache, age old, nice original condition
Antiker Schlitten um 1900, 105 cm, Holz, LM, Z 2-3, kein Versand !
Antique Sledge around 1900, out of wood, paint d., C 2-3, no shipping !
Antiker Rollstuhl um 1880, England, 95 cm, Z 2-, kein Versand !
Antique Wheelchair around 1880, England, C 2-, no shipping !
Bandai, Airplane Spotter Jeep, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-
Bandai, Airplane Spotter Jeep, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 1-
Bahnsteig, Märklin Nachbau, 26x19 cm, Blech, sehr dekorativ
Train Platform, Märklin Reproduction, tin, very decorative
Fleischmann, Bäderdampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Masten ersetzt, teilw. farblich ausgebessert
Fleischmann, Steamer, W.-Germany, tin, cw ok, masts replaced, paint part. refinished
B + S, Jockey + Pferd, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
B + S, Jockey + Horse, US Z. Germany,tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Funktion defekt, min. LM, Okt Z 2, Dach lose, sonst guter Zustand
Lehmann, Gustav der Müller, Germany pw, tin, function defective, min. paint d...
Schuco, Preusse mit Trommel, Germany, 16 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Bandai, Cadillac, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Penny Toy, Schiff + Matrose, Germany VK, 12 cm, LM
Penny Toy, Ship + Sailor, Germany pw, paint d.
Lehmann, Cable Car "Rigi" (holländisches Werbemodell), Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Okt Z 2, Z 2
Lehmann, Cable Car "Rigi" (dutch advertising model), Germany pw, tin, paint d., box C 2, C 2
Motorrad Clown, 16 cm, Blech, UW defekt, Z 2-3
Motorbike Clown, tin, cw defective, C 2-3
Hausser, 12 Soldaten Luftwaffe, Germany VK, 7 cm, Okt beschriftet, wohl unbespielt, Z 1
Hausser, 12 Soldiers Air Force, Germany pw, box labelled, probably as new
Märklin, Stellwerk, Germany VK, 42x15 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Signal Box, Germany pw, tin, box C 2+, C 1-
Bing, Fahrkartenautomat, Germany VK, 18,5 cm, Blech, min. LM, komplett mit original Fahrkarten, Z 2
Bing, Ticket Machine, Germany pw, tin, min. paint d., complete with original tickets, C 2
TN, Konvolut Militär, Japan, 14-31 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. beschädigt + nicht komplett, Z 2-3
TN, Bundle Military, Japan, tin, friction ok, paint d., part. damaged + not complete, C 2-3
Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporz...
Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904, England, 16,5 cm, min. LM, Z 2
Huntley + Palmers, Tin Can "Syrien Table" from 1904, England, min. paint d., C 2
Märklin, Autokoffer (Spardose), Germany VK, 11x16x7,5 cm, Blech, LM, mit Schlüssel, Z 2
Märklin, Car Suitcase (Money Bank), Germany pw, tin, paint d., with key, C 2
Meier, Penny Toy Lieferwagen mit Schaf, Germany VK, 9 cm, Blech, LM, sonst guter Zustand
Meier, Penny Toy Delivery Van with Sheep, Germany pw, tin, paint d., otherwise good condition
Marx, Willys Jeep + Scheinwerfer, USA, 24-28 cm, Blech, LM, sehr selten, Z 2
Marx, Willys Jeep + Spot Light, USA, tin, paint d., very rare, C 2
Tippco, Bus Tourist, W.-Germany, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Tippco, Bus Tourist, W.-Germany, tin, battery drive not checked, min. paint d., box C 2, C 1-2
Issmeyer, Cabriolet, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer fehlt
Issmeyer, Convertible, Germany p, tin, cw defective, paint d. driver missing
Ichiko, Fahrschul Auto, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Driving School Car, Japan, tin, function ok, box C 2, C 1
Tippco, Tankstelle, US Z. Germany, 24x12 cm, Blech, min. LM, Okt ohne Aufdruck, Z 2
Tippco, Petrol Station, US Z. Germany, tin, min. paint d., box without print, C 2
Antriebsmodell Karussell, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, Z 2-
Drive Model Carousel, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Penny Toy, Raddampfer, Germany VK, 9,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM
Penny Toy, Paddle Steamer, Germany pw, tin, drive ok, paint d.
Niedermeier, Helikopter, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Niedermeier, Helicopter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Elektro Ingenico 5311, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Schuco, Elektro Ingenico 5311, tin, min. paint d., box C 2, C 2
Schuco, Yes No Affe, Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Yes No Monkey, Germany, function ok, C 1-
Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit Bayerin, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1/1-
Schuco, Bavarian with Jug + Bavarian with Bavarian Woman, Germany, cw ok, C 1/1-
Mebanol, LKW, 35 cm, Okt, Messing Handarbeit, Kleinserie 1988, Z 1
Mebanol, Truck, original box, out of brass, hand-made, small series 1988, C 1
Märklin, Schlafwagen + Speisewagen, Germany VK, Spur 1, LM, 1x Dach neu lackiert, 1x mit Inneneinrichtung, bitte besichtigen
Märklin, Sleeping Car + Dining Car, Germany pw, gauge 1, paint d., 1x ro...
Plank, Bahnhof, Germany VK, 24,5x17 cm, Blech, min. LM, Z 2
Plank, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Bing, Lampe, Germany VK, 20 cm, min. LM, Z 2-
Bing, Lamp, Germany pw, min. paint d., C 2-
3 musizierende Tiere, Japan, 16-20 cm, Blech, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
3 Animals Making Music, Japan, tin, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Album mit Postkarten, Netherlands, Germany VK, 21x38 cm, Umschlag ausgeblichen + beschädigt, ca 200 Postkarten, Jahrhundertwende, guter Zustand
Scrapbook with Post Cards, Germany pw, cover bleached...
Arnold, Raupe Goliath, W.-Germany, 25 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Arnold, Caterpillar Goliath, W.-Germany, tin, crank drive ok, min. paint d., box C 2, C 2
Bing, Bahnhof + Handgepäck Schalter, Germany VK, 23 + 14 cm, Blech, 1 Dach erneuert, sonst guter Zustand
Bing, Railway Station + Baggage Counter, Germany pw, tin, 1 roof renewed, otherwise good con...