Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporz...
Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904, England, 16,5 cm, min. LM, Z 2
Huntley + Palmers, Tin Can "Syrien Table" from 1904, England, min. paint d., C 2
Märklin, Autokoffer (Spardose), Germany VK, 11x16x7,5 cm, Blech, LM, mit Schlüssel, Z 2
Märklin, Car Suitcase (Money Bank), Germany pw, tin, paint d., with key, C 2
Meier, Penny Toy Lieferwagen mit Schaf, Germany VK, 9 cm, Blech, LM, sonst guter Zustand
Meier, Penny Toy Delivery Van with Sheep, Germany pw, tin, paint d., otherwise good condition
Marx, Willys Jeep + Scheinwerfer, USA, 24-28 cm, Blech, LM, sehr selten, Z 2
Marx, Willys Jeep + Spot Light, USA, tin, paint d., very rare, C 2
Tippco, Bus Tourist, W.-Germany, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Tippco, Bus Tourist, W.-Germany, tin, battery drive not checked, min. paint d., box C 2, C 1-2
Issmeyer, Cabriolet, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer fehlt
Issmeyer, Convertible, Germany p, tin, cw defective, paint d. driver missing
Ichiko, Fahrschul Auto, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Driving School Car, Japan, tin, function ok, box C 2, C 1
Tippco, Tankstelle, US Z. Germany, 24x12 cm, Blech, min. LM, Okt ohne Aufdruck, Z 2
Tippco, Petrol Station, US Z. Germany, tin, min. paint d., box without print, C 2
Antriebsmodell Karussell, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, Z 2-
Drive Model Carousel, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Penny Toy, Raddampfer, Germany VK, 9,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM
Penny Toy, Paddle Steamer, Germany pw, tin, drive ok, paint d.
Niedermeier, Helikopter, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Niedermeier, Helicopter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Elektro Ingenico 5311, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Schuco, Elektro Ingenico 5311, tin, min. paint d., box C 2, C 2
Schuco, Yes No Affe, Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Yes No Monkey, Germany, function ok, C 1-
Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit Bayerin, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1/1-
Schuco, Bavarian with Jug + Bavarian with Bavarian Woman, Germany, cw ok, C 1/1-
Mebanol, LKW, 35 cm, Okt, Messing Handarbeit, Kleinserie 1988, Z 1
Mebanol, Truck, original box, out of brass, hand-made, small series 1988, C 1
Märklin, Schlafwagen + Speisewagen, Germany VK, Spur 1, LM, 1x Dach neu lackiert, 1x mit Inneneinrichtung, bitte besichtigen
Märklin, Sleeping Car + Dining Car, Germany pw, gauge 1, paint d., 1x ro...
Plank, Bahnhof, Germany VK, 24,5x17 cm, Blech, min. LM, Z 2
Plank, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Bing, Lampe, Germany VK, 20 cm, min. LM, Z 2-
Bing, Lamp, Germany pw, min. paint d., C 2-
3 musizierende Tiere, Japan, 16-20 cm, Blech, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
3 Animals Making Music, Japan, tin, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Album mit Postkarten, Netherlands, Germany VK, 21x38 cm, Umschlag ausgeblichen + beschädigt, ca 200 Postkarten, Jahrhundertwende, guter Zustand
Scrapbook with Post Cards, Germany pw, cover bleached...
Arnold, Raupe Goliath, W.-Germany, 25 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Arnold, Caterpillar Goliath, W.-Germany, tin, crank drive ok, min. paint d., box C 2, C 2
Bing, Bahnhof + Handgepäck Schalter, Germany VK, 23 + 14 cm, Blech, 1 Dach erneuert, sonst guter Zustand
Bing, Railway Station + Baggage Counter, Germany pw, tin, 1 roof renewed, otherwise good con...