Erzgebirge, Pyramide + Räuchermännchen, DDR, Holz, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Erzgebirge, Pyramid + Smoking Manikin, GDR, out of wood, part. damaged, please inspect
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 117n, Germany VK, 45 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Hände aus unlackiertem Holz, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, bewegliche Schelmena...
Kämmer & Reinhardt, Puppe No 100, Germany VK, 58 cm, auf Ständer, Kleinkind Körper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohair Haare, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, mit Grübchen, Kopf ähnl...
Kämmer & Reinhardt, Puppe No 22-62, Germany VK, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echhaarperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Kleidung nachgefertigt, ...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128, Germany VK, 65 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquit Porzellan, Mohair Perücke, blaue Schlafaugen, geöffneter Mund,...
Steiff, Zugführer Set, Germany, Spur H0, OVP, mit Zertifikat, Z 1
Steiff, Conductor Kit, Germany, gauge H0, original package, with certificate, C 1
Hertwig, Musterkarte mit 6 Modepüppchen, Germany, 4,5 cm, Bisquitporzellan, Z 1
Hertwig, Sample Card with 6 Fashion Dolls, Germany, bisquit porcelain, C 1
Steiff, Golli Girl 65187 LED von 1996, Germany, 22 cm, mit Holzpuppe MEG, OVP
Steiff, Golli Girl 65187 LED from 1996, Germany,with wooden doll MEG, original package
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127, Germany VK, 72 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Haare aufgemalt, blaue Schlafaugen, offener Mund,...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 126, Germany VK, 85 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke (staubig), blaue feststehende Gl...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No W, Germany VK, 100 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisuitporzellan, Echthaar, 1 Zopfband fehlt, Schlafaugen aus Glas, offe...
Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporz...
Armand Marseille, Puppe No 12 DE, Germany VK, 65 cm, gemarkt am Kopf AM 12 DE, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mun...
SFBJ, Puppe No 236 France, 52 cm, gemarkt am Kopf R SFBJ 236 Paris 10, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisuqitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Augen, offener Mund, 2 Zähne oben, Charakte...
SFBJ, Puppe No 247 "Twirp", France, gemarkt am Hals SFBJ 247 Paris 12, auf Ständer, Gliederkörper, Hände beschädigt (Lack abgeblättert), Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue festst...
Unis France, Puppe No 251, France, 70 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, Charkaterpuppe...
Unis France, Puppe No 301, France (1922-1926), gemarkt am Kopf, 71 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen aus Glas, 6 Zähne oben, Charakte...
Jumeau, Puppe DEP Bebe, France, 45 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ohren durchstochen + mit Ohrstecker...
Jumeau, Puppe No 1907, France, 80 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke mit Korkdeckel, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, 6 Zä...
Kestner, Puppe No 146, Germany VK, 82 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohaiperücke, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund, nachgefertigter...
Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori", Germany VK, gemarkt am Kopf D Lori 2, 56 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Kleidung...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Steiff, Teddybär, Germany VK, 35 cm, kleiner Buckel, lange Arme, schöner Ausdruck
Steiff, Teddybear, Germany pw, small hump, long arms, beautiful expression
Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-
Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-
Steiff, 2 Bären, W.-Germany, Germany VK, 31-34 cm, Z 1-2
Steiff, 2 Bears, W.-Germany, Germany pw, C 1-2
Steiff, 3 Bären, Germany, 23-27 cm, Z 2
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2
Steiff, Schuco, Trip Trap, Hund + Bär, Germany, 22-32 cm, Z 2+
Steiff, Schuco, Trip Trap, Dog + Bear, Germany, C 2+
Steiff, Mecki + Micki, Germany, 26-28 cm, Z 1-2
Steiff, Mecki + Micki, Germany, C 1-2
Steiff u.a., Ochse, Kuh + Kalb, Germany, 16-33 cm, Z 1
Steiff a.o., Ox, Cow + Calf, Germany, C 1
Steiff, Konvolut Wildtiere, 19-34 cm, Z 1-2
Steiff, Bundle Wild Animals, C 1-2
Steiff, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, 10-50 cm, Z 1-2
Steiff, Bundle Animals, Germany, C 1-2
Steiff, Konvolut Wolltiere, Germany, 6-11 cm, Z 2+
Steiff, Bundle wooden Animals, Germany, C 2+
Steiff, Konvolut Meckis, Germany, 12-28 cm, 60er Jahre, Z 1-2
Steiff, Bundle Meckis, Germany, from the 60s, C 1-2
Steiff, 3 Bären, Germany, 8-32 cm, Z 2+
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2+
Schuco, Steiff, Konvolut Tiere, Germany, 9-13 cm, Z 2+
Schuco, Steiff, Bundle Animals, Germany, C 2+
Schuco u.a., Konvolut Tiere, Germany, 25-35 cm, Z 2+
Schuco a.o., Bundle Animals, Germany, C 2+
Konvolut Spielzeug, England, Germany VK, 4-21 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Bundle Toys, England, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
2 Fahrzeuge, China, 14-25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, 1x Ladefläche farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
2 Vehicles, China, tin, friction ok, box C 2+, 1x loading area repainted, other...
Bandai, VW Bus T 1, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, LM, nicht komplett, Z 3+
Bandai, VW Bus T 1, Japan, tin, friction ok, paint d., not complete, C 3+
Lego u.a., Spiel + 2 Packungen, Denmark, Netherlands, 16-27 cm, 2x OVP Z 1, 1x Z 2
Lego a.o., Gama + 2 Boxes, Denmark, Netherlands, 2x original package C 1, 1x C 2
Schuco, Varianto Konvolut Fahrzeuge + Zubehör, Germany, Blech, Kst, Z 2
Schuco, Varianto Bundle Cars + Accessories, Germany, tin, plastic, C 2
Schuco, 4 Autos, Germany VK, 13-18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, teilw. beschädigt + unkomplett, Z 3
Schuco, 4 Cars, Germany pw, tin, cw ok, box C 2, part. damaged + not complete, C 3
Schuco, 5 Trafos, W.-Germany, 15-20 cm, Z 2
Schuco, 5 Transformers, W.-Germany, C 2
Schuco, 5x Studio + Grand Prix Racer, US Z. Germany, Germany, 13-16 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, 3x Replika, Z 1-2
Schuco, 5x Studio + Grand Prix Racer, US Z. Germany, Germany, tin, cw ok, part. p...
Schuco, Konvolut Patent Autos+ Examico, US Z. Germany, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok + 1x defekt, LM, teilw. beschädigt, Z 2-3
Schuco, Bundle Patent Cars+ Examico, US Z. Germany, Germany pw, tin...
Schuco u.a., Prototypen + Nachbauten, 11-14 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 2/3
Schuco a.o., Prototypes + Replicas, tin, cw + friction ok, C 2/3
Schuco, Varianto Elektro Tankstellen Spiel, W.-Germany, 40x54 cm, Blech, Kst, teilw. LM, Okt Z 2- (Deckel geklebt), Z 2
Schuco, Varianto Electrical Petrol Station Game, W.-Germany, tin, plastic, bo...
Schuco, Elektro Montage Cadillac, W.-Germany, 50x36 cm, Kst, Okt Z 1-2, wohl komplett, Z 1
Schuco, Electrical Construction Cadillac, W.-Germany, plastic, box C 1-2, probably complete, C 1
Schuco, Konvolut Zubehör u.a., Germany, 14-18 cm, Blech, Kst, teilw. LM, Z 2+/3-
Schuco, Bundle Accessories a.o., Germany, tin, plastic, part. paint d., C 2+/3-
Schuco u.a., , Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 13-22 cm, Blech, Kst, Z 2+/2-
Schuco a.o., Bundle Toys, W.-Germany, tin, plastic, C 2+/2-
Schuco, Radiant Replika, 40 cm, Blech, Okt Z 1, OVP, Z 1
Schuco, Radiant Replica, tin, box C 1, original package, C 1
Schuco, Elektrisches Fernlenkboot "Ambassador 38", W.-Germany, 65 cm, Kst, Z 2
Schuco, Electrical Remote Control Boat "Ambassador 38", W.-Germany, plastic, C 2
Paya, Hoch + Bechmann ?, 5 Spielzeuge, Spain, 15-27 cm, Blech, UW ok, 1x min. LM., 1x farblich ausgebessert, Z 1-/2
Paya, Hoch + Bechmann ?, 5 Toys, Spain, tin, cw ok, 1x min. paint d., 1x repainte...
3x Fire Truck, Japan, 14-32 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 2-, Z 2-3
3x Fire Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., chrome faded, box C 2-, C 2-3
4x Willy's Jeep, Japan, 9-12 cm, Blech, Friktion 2x ok + 1x defekt, min. LM, Okt Z 2, Z 2+/2-
4x Willy's Jeep, Japan, tin, friction 2x ok + 1x defective, box C 2, C 2+/2-
TN, Gun Patrol Car, Japan, 24 cm, Blech, Okt Z 3 (beschädigt + geklebt), Fahrer defekt, Z 2-3
TN, Gun Patrol Car, Japan, tin, box C 3 (damaged + pasted), driver defective, C 2-3
Haji u.a., 3x Cabriolet, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Scheiben fehlen teilw., Z 3
Haji a.o., 3x Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., chrome faded, panes part....
Gama, MTZ, 2x Kran LKW, 21-36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Gama, MTZ, 2x Crane Truck, tin, friction ok, paint d., C 3
2 Space Spielzeuge, Hong Kong, 15-33 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 2
2 Space Toys, Hong Kong, plastic, box C 1-2, C 2
Radar Jeep KLM, Japan, 20 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-2
Radar Jeep KLM, Japan, tin, box C 1-2, C 1-2
Garage + 3 Fire Trucks, Japan, 16-18 cm, Blech, Antrieb meist ok, LM, Z 2-3
Garage + 3 Fire Trucks, Japan, tin, drive mostly ok, paint d., C 2-3
Schuco, Examico Polizei Replika, Germany, 15 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Examico Police Replica, Germany, tin, box C 1, C 1
Arnold, Helikopter, 14 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Arnold, Helicopter, tin, function ok, box C 1, C 1
Konvolut Glasaugen + Uhrwerke, Germany, guter Zustand
Bundle Glass Eyes + Clockworks, Germany, good condition
Konvolut Spielzeug, China, 12-19 cm, Blech, Kst, guter Zustand
Bundle Toys, China, tin, plastic, good condition
Schuco, Boot "Nautico", 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Schuco, Boat "Nautico", tin, cw ok, box C 2+, C 1
Schuco, Abschleppwagen, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Schuco, Breakdown Lorry, tin, drive ok, box C 1-, replica, C 1
Schuco, Pritschenwagen "Schuco Renndienst", 30 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Flatbed Truck "Schuco Renndienst", tin, drive ok, box C 1, replica, C 1
Schuco, Feuerwehr "James Rizzi", 32 cm, Blech, Okt Z 1, Modell ohne Antrieb, Replika, Z 1
Schuco, Fire Engine "James Rizzi", tin, box C 1, model without drive, replica, C 1
Schuco, MAN Kipp LKW + Plane, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, MAN Dump Truck + Tarpaulin, tin, drive ok, box C 1, replica, C 1
Schuco, MAN Feuerwehr + Anhänger, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, von 2007, Replika, Z 1
Schuco, MAN Fire Engine + Trailer, tin, drive ok, box C 1, from 2007, replica, C 1
Schuco, Razzia Car + Rollfix Cabriolet, 25 + 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Razzia Car + Rollfix Convertible, tin, drive ok, box C 1, replica, C 1
Schuco, Motex + Rollfix, 25 + 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Motex + Rollfix, tin, drive ok, box C 1, replica, C 1
Schuco, Mercedes 2095 + Rollfix, 22 + 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Mercedes 2095 + Rollfix, tin, drive ok, box C 1, replica, C 1
Sun Star, Tudor Deluxe, China, 32 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Sun Star, Tudor Deluxe, China, diecast, box C 1, C 1
Steiff, Hermann u.a., 6 Bären, W.-Germany, 30-50 cm, teilw. seltene Künstler Bären, meist neuwertig
Steiff, Hermann a.o., 6 Bears, W.-Germany, part. rare artist bears, mostly as new
Diana u.a., 5 Kinder Nähmaschinen, 12-26 cm, 2x Okt, bitte besichtigen, Z 1-/2-
Diana a.o., 5 Children Sewing Machines, 2x original box, please inspect, C 1-/2-
Casige, Singer u.a., 7 Kinder Nähmaschinen, 12-22 cm, bitte besichtigen, Fundgrube, Z 2+/3+
Casige, Singer a.o., 7 Children Sewing Machines, please inspect, treasure trove, C 2+/3+
Pfaff u.a., 6 Kinder Nähmaschinen (1x mit Tisch), 13-25 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Pfaff a.o., 6 Children Sewing Machines (1x with table), treasue trove, C 2+/2-
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 17-27 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Singer u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 17-23 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Singer a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Günthermann u.a., Feuerwehr + 1 Rennwagen + 2 PKW, W.-Germany, Japan, 22-35 cm, Blech, bitte besichtigen, Z 3+
Günthermann a.o.,Fire Enine + Racing Car + 2 Cars, W.-Germany, Japan, tin, please insp...
Singer u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 18-28 cm, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 2+/2-
Singer a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, please inspect, C 2+/2-
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 14-20 cm, 6x Okt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-/2+
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, 6x original box, treasure trove, please inspect, C 1-/2+
Konvolut Modellautos, 5-25 cm, meist Kst, Druckguss, Fundgrube, bitte besichtigen, gemischter Zustand, meist gut
Bundle Model Cars, mostly plastic, diecast, treasure trove, please inspect, mixed co...
Fundgrube für Flohmarkt Händler
Treasure Trove for Flea Market Trader
Konvolut Puppen, meist Schildkröt, 26-52 cm, meist guter Zustand
Bundle Dolls, mostly Schildkröt, mostly good condition
Großes Konvolut Bücher, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Large Bundle Books, very extensive, please inspect, no shipping
Schuco, 4 Motorräder, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, 4 Motorbikes, tin, cw ok, box C 1, replicas, C 1
Schuco, 10 Microracer Flugzeuge, 14-15 cm, Blech, UW ok, teilw. Neuproduktionen
Schuco, 10 Microracer Planes, tin, cw ok, part. new productions
Schuco, 10 Microracer, 10-12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktionen, Z 1
Schuco, 10 Microracer, tin, cw ok, box C 1, new productions, C 1
Lilliput/Schuco, Konvolut Microracer, 10-16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Lilliput/Schuco, Bundle Microracer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Nutz + Lilliput, 5 Microracer, 10-11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nutz + Lilliput, 5 Microracer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 8 Microracer, 10-12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, 8 Microracer, tin, cw ok, box C 1, new production, C 1