Elastolin, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-
Elastolin, Infantry Standard Bearer, Germany pw, out of composite, C 1-
Wüco, Rennwagen Nr. 570, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, 1 Arm des Fahrers abgebrochen, sonst Z 2+
Wüco, Racing Car No 570, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., bo...
Köhler, Tanzbär, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Z 1
Köhler, Dancing Bear, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Sankei, Animal Circus, Zelt mit Maus, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Sankei, Animal Circus, Tent with Mouse, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Tippco/Wagner, Flugzeug D-ABOV + Geschenk Set Caravelle, W.-Germany, 23+38 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, 1x LM, 1x Okt Z 1, 2x Z 2
Tippco/Wagner, Plane D-ABOV + Gift Set Caravelle, W.-Germany, tin, ...
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Köhler, 4 Katzen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, funktionbedingte LM, Z 2+/2-
Köhler, 4 Cats, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d. due to function, C 2+/2-
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 28 cm, Blech, LM, Z 3+
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, paint d., C 3+
Ziss, Deutz Traktor Werbemodell, W.-Germany, 11 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Ziss, Deutz Tractor Advertising Model, W.-Germany, diecast, box C 2+, C 1-
Kellermann, Traktor, W.-Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Tractor, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Crazy Cowboy Car, Great Britain, 21 cm, Blech, UW defekt, starke LM, 1 Rad lose, Z 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw defective, severe paint d., 1 wheel loose, C 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw ok, paint d.,rust d., C 3-4
Siku, Rennwagen, W.-Germany, 26 cm, Kst, Friktion ok, Chassis verzogen, Hinterachse blockiert, Z 2-3
Siku, Racing Car, W.-Germany, plastic, friction ok, chassis deformed, rear axle blocked, C 2-3
2 Celluloid Figuren Tänzerin + Eisbär, Japan, 12-14 cm, 1x GemBw, Altersspuren, Z 2-3
2 Figures out of Celluloide Dancer + Ice Bear, Japan, mixed constr., traces of age, C 2-3
Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, mit Figur, Z 1-
Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d., bo...
Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x neu lackiert, 1x Z 1
Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x repainted, 1x C 1
Märklin, Stabil ?, 2 Baukastenmotoren, 17 - 18 cm, Metall, UW ok, altersbedingte Gebrauchsspuren
Märklin, Stabil ?, 2 Construction Kit Engines, metal, cw ok, traces of usage due to age
Zinnfigur Matrose auf Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, Z 2
Pewter Figure Sailor on Motorbike, Germany pw, min. paint d., C 2
Moon Prospector, Hong Kong, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
Moon Prospector, Hong Kong, plastic, bat.drive ok, box C 2+, C 1-
De Luxe Toy, Rocket Base USA, England, 40x37 cm, Kst, Okt Z 2-3, min. LM, bitte besichtigen, Z 2-3
De Luxe Toy, Rocket Base USA,England, plastic, box C 2-3, min. paint d., please inspect, C 2-3
Schuco, Purzel Maus, Germany, 12 cm, UW ok, Z 1-
Schuco, Tumbling Mouse, Germany. cw ok, C 1-
Linemar, 3 Walt Disney Figuren, Japan, 8 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2
Linemar, 3 Walt Disney Figures, Japan, tin, friction ok, C 1-2
KSK, Circus Elephant, Japan, 13 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
KSK, Circus Elephant, Japan, cw ok, box C 1, C 1-
Nomura, Ko Ko Sandwich Man, Japan, 19 cm, GemBw, UW schwergängig, Okt Z 1-, Z 1-
Nomura, Ko Ko Sandwich Man, Japan,mixed constr., cw stiff, box C 1-, C 1-
Tippco, Straßenbahn 65, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Tram 65, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Straßenbahn 63, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Tram 63, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Yonezawa, Police Motorcycle + TN, Venus Motorrad, Japan, 21-23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, 1x min. farblich ausgebessert, Z 2-3
Yonezawa, Police Motorcycle + TN, Venus Motorbike, Japan, tin, f...
JEP, Canot Automobile Rennboot, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
JEP, Canot Automobile Racing Car, France, tin, cw ok, paint d., C 2-
Gescha, Raupentraktor 71-2, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 1-2
Gescha, Caterpillar Tractor 71-2, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., chains missing, C 1-2
Fremlins, Werbe Spiegel, 62x50 cm, Ränder beschädigt, sonst guter Zustand
Fremlins, Advertising Mirror, borders damaged, otherwise good condition
Colonia Versicherung, 3 Emailleschilder, 12x15 - 33x50 cm, Z 2/3
Colonia Versicherung, 3 Enamel Signs, C 2/3
Emailleschild "AA Hotel", 30x40 cm, teilw. LM + Abplatzer rechts oben am Rand, Z 2
Enamel Sign "AA Hotel", part. paint d.+ paint chipped of on right border above, C 2
Emailleschilder, KFZ + Moped Zulassung, 32x19 + 32x9 cm, min. LM, 50er Jahre, guter Zustand, Z 1-2
Enamel Signs, Car + Moped Registration, min. paint d., from the 50s, good conditon, C 1-2
4 Zigarettendosen Karel I u.a., 12-17 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
4 Cigarette Tin Cans Karel I a.o., min. paint d., C 1-2
20 Grammophonnadeldosen, 5x Radio Duplex, 5x Laubscher 100, 5x Laubscher 200, 5x Laubscher OR, Blech, in Kartons, sehr guter Zustand, Z 1
20 Gramophone Needle Boxes, 5x Radio Duplex, 5x Laubscher 1...
20 Grammophonnadeldosen, 5x Radio Duplex, 5x Magic Voice, 5x Laubscher Normal, 5x Laubscher Forte, Blech, meist sehr guter Zustand, in Kartons, Z 1-
20 Gramophone Needle Boxes, 5x Radio Duplex, 5x ...
20 Grammophonnadeldosen, 5x Laubscher 100, 5x Laubscher Forte, 5x Laubscher 200, 5x Magic Voice, Blech, min. LM, in Kartons, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
20 Gramophone Needle Boxes, 5x Laubscher...
20 Grammophonnadeldosen, 5x Laubscher 200 normal, 5x Laubscher Fortissimo, 5x Mevitone + 5x Laubscher Piano, 4-5 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 2
20 Ge´ramophone Needle Boxes, 5x Laubscher 200 n...
Laubscher, Paillard: 20 Grammophonnadeldosen, 6-7 cm, Blech, sehr guter Zustand, jeweils in Kartons, Z 1
Laubscher, Paillard: 20 Gramophone Needle Cans, tin, very good condition, in seperate boxes,...
Leitz u.a., Sucher Vidom, Grünfilter, Box u.a., Germany, 5-17 cm, Z 2+/2-
Leitz a.o., Viewfinder Vidom, Green Filter, Box a.o., Germany, C 2+/2-
Wanduhr, Germany VK, 100 cm, Funktion ok, Holz unten beschädigt, min. Risse im Zifferblatt, sonst guter Zustand, kein Versand
Wall Clock, Germany pw, function ok, wood below damaged, min. cracks on...
Siku, Abschleppwagen mit Kran + Betonmischer, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-3, Z 1
Siku, Breakdown Lorry with Crane + Cement Mixer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-3, C 1
Siku, ARAL Rennservice + Postwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Siku, ARAL Race Service + Post Vehicle, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-2, C 1
Siku, Kranwagen + Betonmischer, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-3, Z 1
Siku, Crane Wagon + Cement Mixer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-3, C 1
Siku, Liebherr Mobilkran + Haller Müllwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Siku, Liebherr Rotating Crane + Haller, Garbage Truck, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/1-, C 1
Siku, Fiat Kettenschlepper + Dresch Schlepper mit Kippanhänger, W.-Germany, 1:66, min LM am Dresch Schlepper, Okt Z 3, Z 1
Siku, Fiat Track-Laying Tractor + Treshing Tractor with Dump Trailer, W.-G...
Siku, Mercedes Benz mit Drehleiter + Haller Müllwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2
Siku, Mercedes Benz with Ladder + Haller Garbage Truck, W.-Germany, 1:66, diecast, paint d., b...
Siku, BMW 2000 CS + Maserati Mistral, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM am BMW, Okt Z 2-, Z 1
Siku, BMW 2000 CS + Maserati Mistral, W.-Germany, 1:66, diecasr, min. paint d. on BMW, box C 2-, C 1
Siku, Ford 17 M Turnier + Ford 20 M, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-/4 (Box Ford 20 M stark beschädigt), Z 1
Siku, Ford 17 M Turnier + Ford 20 M, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-/4 (box Fo...
Siku, Abschleppwagen + Magirus Deutz Kipplaster, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 3 (teilw. beschädigt), Z 1
Siku, Breakdown Lorry + Magirus Deutz Dump Truck, W.-Germany, 1:66, diecast,...
Siku, Ford M 17 Turnier + Ford M 17, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 3- (Tesafilmreste), Z 1-
Siku, Ford M 17 Turnier + Ford M 17, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint d., box c 3- (st...
Siku, Mercedes 600 Pullmann + Buick Wildcat Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-/4+, Z 1
Siku, Mercedes 600 Pullmann + Buick Wildcat Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-/4...
Siku, Unfallwagen + Straßendienstwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Siku, Accident Car + Road Service Car, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-, C 1
Siku, Citroen SM + Citroen DS 21, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM am Boden, Okt Z 1-/2, Z 1-/1
Siku, Citroen SM + Citroen DS 21, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint d., on bottom, box C 1-/...
Siku, Mercedes 280 SL + Chevrolet Corvette Sting Ray, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Siku, Mercedes 280 SL + Chevrolet Corvette Sting Ray, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-, C 1
Siku, LKW Rhenania + Anhänger + ARKS Ford Transporter, W.-Germany, 1:66, Druckguss, LM am Ford, Z 1-/2-
Siku, Truck Rhenania + Trailer + ARKS Ford Transporter, W.-Germany, 1:66, diecast, paint d. ...
Siku, Autotransporter + Kipper, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-, Z 2+
Siku, Car Transporter + Dumper, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-, C 2+
Siku, Baufahrzeug Transporter + LKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 3+ (Laschen lose), Z 1
Siku, Construction Vehicle Transporter + Truck, Germany, 1:66, diecast, box C 3+ (flaps loose), C 1
Siku, ADAC Service Wagen + Heizöl Schnelldienst, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 3/3- (ADAC Box mit Gebrauchsspuren + Blister beschädigt), Z 1
Siku, ADAC Service Car + Fuel Oil Express Service, ...
Siku, Oldsmobile + Caravan + LKW Zug mit Planen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Oldsmobile mit LM, Okt Z 3- (Dellen + Risse), Z 1-
Siku, Oldsmobile + Caravan + Covered Truck Tractor, W.-Germany, 1:66...
Siku, Sandkipper + LKW mit Ladekran, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 2/3-, (1x beschädigt + geklebt), Z 1-
Siku, Dumper + Truck with Loading Crane, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint...
Siku, 2x Oldsmobile 98 Holiday Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 2/3- (1x Lasche abgerissen), Z 1-2
Siku, 2x Oldsmobile 98 Holiday Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, diecast, min...
Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast, W.-Germany, 1:90, Kst, Fundgrube
Wiking, Bundle Vehicles unglazed, W.-Germany, 1:90, plastic, treasure trove
Corgi Toys, Chevrolet Corvair + Ford Consul Classic, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, C 1/1-
Corgi Toys, Chevrolet Corvair + Ford Consul Classic, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-2, ...
Märklin, Firestone LKW + Bagger + Rennwagen VK, W.-Germany + Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. LM, bespielt, 1x Reprobox, Z 2-3
Märklin, Firestone Truck + Excavator + Racing Car pw, W.-Germany + ...
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 11 cm, Druckguss, komplett restauriert
Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, completely restored
Steiff, 3 Replika Bären, W.-Germany, 25-37 cm, 2x Okt Z 1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears, W.-Germany, 2x box C 1-, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 26 cm, Papermachee, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1-
Schopper, Paya u.a., , Konvolut Spielzeug, meist Blechspielzeug, Fundgrube
Schopper, Paya a.o., BundleToys, mostly out of tin, treasure trove
Radicon, 2 Busse, Japan, 35 cm, komplett ?, für Bastler
Radicon, 2 Buses, Japan, complete ?, for tinkerer
Scalextric, Modellpackung mit 2 Lotus Rennwagen, England + France, Box 40x52 cm, Okt Z 2-, min. bespielt, Z 2+
Scalextric, Box with 2 Lotus Racing Cars, England + France, box C 2-, min. used, C 2+
Schuco, Nautico 5550, W.-Germany, 36 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, Nautico 5550, W.-Germany, plastic, drive not checked, box C 2-, C 2
Joustra, 2 Flugzeuge "Avion Rallye", France, 38-40 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, bespielt, Z 2-3
Joustra, 2 Planes "Avion Rallye", France, mixed constr., function not checked, original bo...
Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Delle im Dach, Z 2-
Märklin, Sleeping Car with Interior Decoration, Germany pw, gauge 1, part. paint d., dent on roof, C 2-
Märklin, 2 Güter Wagons, Germany VK, 20-22 cm, Spur 1, schöner Originalzustand, Z 1-2
Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 1, nice original condition, C 1-2
Fleischmann, 3 Loks (1x mit Tender) + 10 Wagen, W.-Germany, Spur H0, teilw. Mängel, Z 3-4
Fleischmann, 3 Locos (1x with Tender) + 10 Wagons, W.-Germany, gauge H0, part. defects, C 3-4
Bub u.a., 13 Wagen + Triebwagen Lok, W.-Germany, LM, Z 3-4
Bub a.o., 13 s + Railcar Loco, W.-Germany, paint d., C 3-4
Eheim, Funk + Fernsehturm, 69 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, mit Motor, Z 2
Eheim, Radio + Television Tower, plastic, function not checked, box C 2-, with engine, C 2
Bing, Bahnübergang + Kiosk, Germany, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Railway Crossing + Kiosk, Germany, tin, paint d., C 2-3
HWN, Großes Konvolut Eisenbahn, Lok, Wagen, Signale, Schienen u.a., W.-Germany, Spur 0, umfangreich, teilw. bespielt, bitte besichtigen
HWN, Large Bundle Railway, Loco, Wagon, Signals, Tracks a.o.,...
Lineol, Preusse zu Pferd, Germany VK, 10 cm, Masse, Z 1-
Lineol, Prussian on Horse, Germany pw, out of composite, C 1-
Lineol, Matrose mit Fahne, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-
Lineol, Sailor with Flag, Germany pw, out of composite, C 1-
Elastolin, SA Fahnenträger mit Fahne, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-
Elastolin, SA Standard Bearer with Flag, Germany pw, out of composite, C 1-
Elastolin, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, min. LM, Z 1-
Elastolin, Infantry Standard Bearer, Germany pw, min. paint d., C 1-
KO, Flying Saucer, Japan, 18 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1
KO, Flying Saucer, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 2-, C 1
Univers Rocket, China, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Univers Rocket, China, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Attenloh, Brinck & Co., Tupo Schraubenmensch, Germany, 26 cm, LM, Okt Z 2, Z 2-
Attenloh, Brinck & Co., "Tupo Schraubenmensch", Germany, paint d., box C 2, C 2-
Plakat "Tupo Schraubenmensch", 46x68 cm, Z 2+
Poster "Tupo Schraubenmensch", C 2+
Penny Toy, Ozeandampfer, Germany VK, 11 cm, Blech, Dächer ersetzt
Penny Toy, Ocean Steamer, Germany pw, tin, roofs replaced
Schuco, Examico II 4004, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, teilw. neu lackiert, guter Zustand
Schuco, Examico II 4004, W.-Germany, tin, cw ok, part. repainted, good condition
Schuco, Garage 1500 + Kommando Anno 2000, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Z 2
Schuco, Garage 1500 + Kommando Anno 2000, Germany pw, tin, cw ok, C 2
Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Technofix, Motorbike GE 258, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Kellermann, 2x Feuerwehr 410 (frühe Ausführung) + 439, W.-Germany, 17 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Kellermann, 2x Fire Engine 410 (early version) + 439, W.-Germany, tin, friction...
Schuco, 3 Microracer, Hot Rod 1036, Go Kart + 1041, 8-10 cm, Blech, UW ok, 1x Räder min. brüchig, Z 1/1-
Schuco, 3 Microracer, Hot Rod 1036, Go Kart + 1041, 8-10 cm, tin, cw ok, 1x wheels min. brit...
Distler, Crazy Car (Figur ohne Kopf), W.-Germany, 18 cm, UW ok, LM, guter Zustand
Distler, Crazy Car (Figure without Head), W.-Germany, cw ok, paint d., good condition
Schuco, 3 Mäuse, Mikifex, u.a., US Z. Germany, W. Germany, 9/8 cm, 2x UW ok, 1x UW defekt, Z 1-2
Schuco, 3 Mice, Mikifex, a.o., US Z. Germany, W.-Germany, 2x cw ok, 1x cw defective, C 1-2