Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

07.12.2018 – 08.12.2018

2421 Ergebnisse

5098

Elastolin, Infanterie Fahnenträger

Startpreis 80 EUR

Elastolin, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-

Elastolin, Infantry Standard Bearer, Germany pw, out of composite, C 1-


6056

Wüco, Rennwagen Nr. 570

Startpreis 80 EUR

Wüco, Rennwagen Nr. 570, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, 1 Arm des Fahrers abgebrochen, sonst Z 2+

Wüco, Racing Car No 570, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., bo...


6148

Köhler, Tanzbär

Startpreis 80 EUR

Köhler, Tanzbär, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Z 1

Köhler, Dancing Bear, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1


6381

Sankei, Animal Circus, Zelt mit Maus

Startpreis 80 EUR

Sankei, Animal Circus, Zelt mit Maus, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Sankei, Animal Circus, Tent with Mouse, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


6393

Tippco/Wagner, Flugzeug D-ABOV + Geschenk Set Caravelle

Startpreis 80 EUR

Tippco/Wagner, Flugzeug D-ABOV + Geschenk Set Caravelle, W.-Germany, 23+38 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, 1x LM, 1x Okt Z 1, 2x Z 2


Tippco/Wagner, Plane D-ABOV + Gift Set Caravelle, W.-Germany, tin, ...


6473

Biller, Dock Yard Crane

Startpreis 80 EUR

Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+

Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+


6482

Köhler, 4 Katzen

Startpreis 80 EUR

Köhler, 4 Katzen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, funktionbedingte LM, Z 2+/2-

Köhler, 4 Cats, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d. due to function, C 2+/2-


6493

Tippco, Feuerwehr

Startpreis 80 EUR

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 28 cm, Blech, LM, Z 3+

Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, paint d., C 3+


6578

Ziss, Deutz Traktor Werbemodell

Startpreis 80 EUR

Ziss, Deutz Traktor Werbemodell, W.-Germany, 11 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-

Ziss, Deutz Tractor Advertising Model, W.-Germany, diecast, box C 2+, C 1-


6589

Kellermann, Traktor

Startpreis 80 EUR

Kellermann, Traktor, W.-Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Kellermann, Tractor, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6703

Crazy Cowboy Car

Startpreis 80 EUR

Crazy Cowboy Car, Great Britain, 21 cm, Blech, UW defekt, starke LM, 1 Rad lose, Z 3-4

Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw defective, severe paint d., 1 wheel loose, C 3-4


6718

Crazy Cowboy Car

Startpreis 80 EUR

Crazy Cowboy Car, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-4

Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw ok, paint d.,rust d., C 3-4


7062

Siku, Rennwagen

Startpreis 80 EUR

Siku, Rennwagen, W.-Germany, 26 cm, Kst, Friktion ok, Chassis verzogen, Hinterachse blockiert, Z 2-3

Siku, Racing Car, W.-Germany, plastic, friction ok, chassis deformed, rear axle blocked, C 2-3


7064

2 Celluloid Figuren Tänzerin + Eisbär

Startpreis 80 EUR

2 Celluloid Figuren Tänzerin + Eisbär, Japan, 12-14 cm, 1x GemBw, Altersspuren, Z 2-3

2 Figures out of Celluloide Dancer + Ice Bear, Japan, mixed constr., traces of age, C 2-3


1126

Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964

Startpreis 90 EUR

Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, mit Figur, Z 1-

Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d., bo...


1187

Märklin, 2x Porsche 356

Startpreis 90 EUR

Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x neu lackiert, 1x Z 1

Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x repainted, 1x C 1


3735

Märklin, Stabil ?, 2 Baukastenmotoren

Startpreis 90 EUR

Märklin, Stabil ?, 2 Baukastenmotoren, 17 - 18 cm, Metall, UW ok, altersbedingte Gebrauchsspuren

Märklin, Stabil ?, 2 Construction Kit Engines, metal, cw ok, traces of usage due to age


5058

Zinnfigur Matrose auf Motorrad

Startpreis 90 EUR

Zinnfigur Matrose auf Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, Z 2

Pewter Figure Sailor on Motorbike, Germany pw, min. paint d., C 2


5740

Moon Prospector

Startpreis 90 EUR

Moon Prospector, Hong Kong, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-

Moon Prospector, Hong Kong, plastic, bat.drive ok, box C 2+, C 1-


5767

De Luxe Toy, Rocket Base USA

Startpreis 90 EUR

De Luxe Toy, Rocket Base USA, England, 40x37 cm, Kst, Okt Z 2-3, min. LM, bitte besichtigen, Z 2-3

De Luxe Toy, Rocket Base USA,England, plastic, box C 2-3, min. paint d., please inspect, C 2-3


6258

Schuco, Purzel Maus

Startpreis 90 EUR

Schuco, Purzel Maus, Germany, 12 cm, UW ok, Z 1-

Schuco, Tumbling Mouse, Germany. cw ok, C 1-


6374

Linemar, 3 Walt Disney Figuren

Startpreis 90 EUR

Linemar, 3 Walt Disney Figuren, Japan, 8 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2

Linemar, 3 Walt Disney Figures, Japan, tin, friction ok, C 1-2


6379

KSK, Circus Elephant

Startpreis 90 EUR

KSK, Circus Elephant, Japan, 13 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

KSK, Circus Elephant, Japan, cw ok, box C 1, C 1-


6380

Nomura, Ko Ko Sandwich Man

Startpreis 90 EUR

Nomura, Ko Ko Sandwich Man, Japan, 19 cm, GemBw, UW schwergängig, Okt Z 1-, Z 1-

Nomura, Ko Ko Sandwich Man, Japan,mixed constr., cw stiff, box C 1-, C 1-


6385

Tippco, Straßenbahn 65

Startpreis 90 EUR

Tippco, Straßenbahn 65, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Tram 65, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-


6387

Tippco, Straßenbahn 63

Startpreis 90 EUR

Tippco, Straßenbahn 63, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Tram 63, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-


6520

Yonezawa, Police Motorcycle + TN, Venus Motorrad

Startpreis 90 EUR

Yonezawa, Police Motorcycle + TN, Venus Motorrad, Japan, 21-23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, 1x min. farblich ausgebessert, Z 2-3

Yonezawa, Police Motorcycle + TN, Venus Motorbike, Japan, tin, f...


6878

JEP, Canot Automobile Rennboot

Startpreis 90 EUR

JEP, Canot Automobile Rennboot, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

JEP, Canot Automobile Racing Car, France, tin, cw ok, paint d., C 2-


6909

Gescha, Raupentraktor 71-2

Startpreis 90 EUR

Gescha, Raupentraktor 71-2, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 1-2

Gescha, Caterpillar Tractor 71-2, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., chains missing, C 1-2


5

Fremlins, Werbe Spiegel

Startpreis 100 EUR

Fremlins, Werbe Spiegel, 62x50 cm, Ränder beschädigt, sonst guter Zustand

Fremlins, Advertising Mirror, borders damaged, otherwise good condition


6

Colonia Versicherung, 3 Emailleschilder

Startpreis 100 EUR

Colonia Versicherung, 3 Emailleschilder, 12x15 - 33x50 cm, Z 2/3

Colonia Versicherung, 3 Enamel Signs, C 2/3


20

Emailleschild "AA Hotel"

Startpreis 100 EUR

Emailleschild "AA Hotel", 30x40 cm, teilw. LM + Abplatzer rechts oben am Rand, Z 2

Enamel Sign "AA Hotel", part. paint d.+ paint chipped of on right border above, C 2


28

Emailleschilder, KFZ + Moped Zulassung

Startpreis 100 EUR

Emailleschilder, KFZ + Moped Zulassung, 32x19 + 32x9 cm, min. LM, 50er Jahre, guter Zustand, Z 1-2

Enamel Signs, Car + Moped Registration, min. paint d., from the 50s, good conditon, C 1-2


43

4 Zigarettendosen Karel I u.a.

Startpreis 100 EUR

4 Zigarettendosen Karel I u.a., 12-17 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

4 Cigarette Tin Cans Karel I a.o., min. paint d., C 1-2


71

20 Grammophonnadeldosen

Startpreis 100 EUR

20 Grammophonnadeldosen, 5x Radio Duplex, 5x Laubscher 100, 5x Laubscher 200, 5x Laubscher OR, Blech, in Kartons, sehr guter Zustand, Z 1

20 Gramophone Needle Boxes, 5x Radio Duplex, 5x Laubscher 1...


72

20 Grammophonnadeldosen

Startpreis 100 EUR

20 Grammophonnadeldosen, 5x Radio Duplex, 5x Magic Voice, 5x Laubscher Normal, 5x Laubscher Forte, Blech, meist sehr guter Zustand, in Kartons, Z 1-

20 Gramophone Needle Boxes, 5x Radio Duplex, 5x ...


73

20 Grammophonnadeldosen

Startpreis 100 EUR

20 Grammophonnadeldosen, 5x Laubscher 100, 5x Laubscher Forte, 5x Laubscher 200, 5x Magic Voice, Blech, min. LM, in Kartons, meist sehr guter Zustand, Z 1-2

20 Gramophone Needle Boxes, 5x Laubscher...


77

20 Grammophonnadeldosen

Startpreis 100 EUR

20 Grammophonnadeldosen, 5x Laubscher 200 normal, 5x Laubscher Fortissimo, 5x Mevitone + 5x Laubscher Piano, 4-5 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 2

20 Ge´ramophone Needle Boxes, 5x Laubscher 200 n...


79

Laubscher, Paillard: 20 Grammophonnadeldosen

Startpreis 100 EUR

Laubscher, Paillard: 20 Grammophonnadeldosen, 6-7 cm, Blech, sehr guter Zustand, jeweils in Kartons, Z 1

Laubscher, Paillard: 20 Gramophone Needle Cans, tin, very good condition, in seperate boxes,...


94

Leitz u.a., Sucher Vidom, Grünfilter, Box u.a.

Startpreis 100 EUR

Leitz u.a., Sucher Vidom, Grünfilter, Box u.a., Germany, 5-17 cm, Z 2+/2-

Leitz a.o., Viewfinder Vidom, Green Filter, Box a.o., Germany, C 2+/2-


110

Wanduhr

Startpreis 100 EUR

Wanduhr, Germany VK, 100 cm, Funktion ok, Holz unten beschädigt, min. Risse im Zifferblatt, sonst guter Zustand, kein Versand

Wall Clock, Germany pw, function ok, wood below damaged, min. cracks on...


1003

Siku, Abschleppwagen mit Kran + Betonmischer

Startpreis 100 EUR

Siku, Abschleppwagen mit Kran + Betonmischer, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-3, Z 1

Siku, Breakdown Lorry with Crane + Cement Mixer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-3, C 1


1006

Siku, ARAL Rennservice + Postwagen

Startpreis 100 EUR

Siku, ARAL Rennservice + Postwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Siku, ARAL Race Service + Post Vehicle, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-2, C 1


1008

Siku, Kranwagen + Betonmischer

Startpreis 100 EUR

Siku, Kranwagen + Betonmischer, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-3, Z 1

Siku, Crane Wagon + Cement Mixer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-3, C 1


1009

Siku, Liebherr Mobilkran + Haller Müllwagen

Startpreis 100 EUR

Siku, Liebherr Mobilkran + Haller Müllwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Siku, Liebherr Rotating Crane + Haller, Garbage Truck, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/1-, C 1


1010

Siku, Fiat Kettenschlepper + Dresch Schlepper mit Kippanhänger

Startpreis 100 EUR

Siku, Fiat Kettenschlepper + Dresch Schlepper mit Kippanhänger, W.-Germany, 1:66, min LM am Dresch Schlepper, Okt Z 3, Z 1

Siku, Fiat Track-Laying Tractor + Treshing Tractor with Dump Trailer, W.-G...


1018

Siku, Mercedes Benz mit Drehleiter + Haller Müllwagen

Startpreis 100 EUR

Siku, Mercedes Benz mit Drehleiter + Haller Müllwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2

Siku, Mercedes Benz with Ladder + Haller Garbage Truck, W.-Germany, 1:66, diecast, paint d., b...


1027

Siku, BMW 2000 CS + Maserati Mistral

Startpreis 100 EUR

Siku, BMW 2000 CS + Maserati Mistral, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM am BMW, Okt Z 2-, Z 1

Siku, BMW 2000 CS + Maserati Mistral, W.-Germany, 1:66, diecasr, min. paint d. on BMW, box C 2-, C 1


1031

Siku, Ford 17 M Turnier + Ford 20 M

Startpreis 100 EUR

Siku, Ford 17 M Turnier + Ford 20 M, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-/4 (Box Ford 20 M stark beschädigt), Z 1

Siku, Ford 17 M Turnier + Ford 20 M, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-/4 (box Fo...


1035

Siku, Abschleppwagen + Magirus Deutz Kipplaster

Startpreis 100 EUR

Siku, Abschleppwagen + Magirus Deutz Kipplaster, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 3 (teilw. beschädigt), Z 1

Siku, Breakdown Lorry + Magirus Deutz Dump Truck, W.-Germany, 1:66, diecast,...


1039

Siku, Ford M 17 Turnier + Ford M 17

Startpreis 100 EUR

Siku, Ford M 17 Turnier + Ford M 17, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 3- (Tesafilmreste), Z 1-

Siku, Ford M 17 Turnier + Ford M 17, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint d., box c 3- (st...


1041

Siku, Mercedes 600 Pullmann + Buick Wildcat Sport Coupe

Startpreis 100 EUR

Siku, Mercedes 600 Pullmann + Buick Wildcat Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-/4+, Z 1

Siku, Mercedes 600 Pullmann + Buick Wildcat Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-/4...


1042

Siku, Unfallwagen + Straßendienstwagen

Startpreis 100 EUR

Siku, Unfallwagen + Straßendienstwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1

Siku, Accident Car + Road Service Car, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-, C 1


1044

Siku, Citroen SM + Citroen DS 21

Startpreis 100 EUR

Siku, Citroen SM + Citroen DS 21, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM am Boden, Okt Z 1-/2, Z 1-/1

Siku, Citroen SM + Citroen DS 21, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint d., on bottom, box C 1-/...


1053

Siku, Mercedes 280 SL + Chevrolet Corvette Sting Ray

Startpreis 100 EUR

Siku, Mercedes 280 SL + Chevrolet Corvette Sting Ray, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Siku, Mercedes 280 SL + Chevrolet Corvette Sting Ray, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-, C 1


1057

Siku, LKW Rhenania + Anhänger + ARKS Ford Transporter

Startpreis 100 EUR

Siku, LKW Rhenania + Anhänger + ARKS Ford Transporter, W.-Germany, 1:66, Druckguss, LM am Ford, Z 1-/2-

Siku, Truck Rhenania + Trailer + ARKS Ford Transporter, W.-Germany, 1:66, diecast, paint d. ...


1058

Siku, Autotransporter + Kipper

Startpreis 100 EUR

Siku, Autotransporter + Kipper, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2-, Z 2+

Siku, Car Transporter + Dumper, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 2-, C 2+


1059

Siku, Baufahrzeug Transporter + LKW

Startpreis 100 EUR

Siku, Baufahrzeug Transporter + LKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 3+ (Laschen lose), Z 1

Siku, Construction Vehicle Transporter + Truck, Germany, 1:66, diecast, box C 3+ (flaps loose), C 1


1060

Siku, ADAC Service Wagen + Heizöl Schnelldienst

Startpreis 100 EUR

Siku, ADAC Service Wagen + Heizöl Schnelldienst, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 3/3- (ADAC Box mit Gebrauchsspuren + Blister beschädigt), Z 1

Siku, ADAC Service Car + Fuel Oil Express Service, ...


1061

Siku, Oldsmobile + Caravan + LKW Zug mit Planen

Startpreis 100 EUR

Siku, Oldsmobile + Caravan + LKW Zug mit Planen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Oldsmobile mit LM, Okt Z 3- (Dellen + Risse), Z 1-

Siku, Oldsmobile + Caravan + Covered Truck Tractor, W.-Germany, 1:66...


1062

Siku, Sandkipper + LKW mit Ladekran

Startpreis 100 EUR

Siku, Sandkipper + LKW mit Ladekran, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 2/3-, (1x beschädigt + geklebt), Z 1-

Siku, Dumper + Truck with Loading Crane, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint...


1067

Siku, 2x Oldsmobile 98 Holiday Sport Coupe

Startpreis 100 EUR

Siku, 2x Oldsmobile 98 Holiday Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Okt Z 2/3- (1x Lasche abgerissen), Z 1-2

Siku, 2x Oldsmobile 98 Holiday Sport Coupe, W.-Germany, 1:66, diecast, min...


1095

Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast

Startpreis 100 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast, W.-Germany, 1:90, Kst, Fundgrube

Wiking, Bundle Vehicles unglazed, W.-Germany, 1:90, plastic, treasure trove


1135

Corgi Toys, Chevrolet Corvair + Ford Consul Classic

Startpreis 100 EUR

Corgi Toys, Chevrolet Corvair + Ford Consul Classic, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, C 1/1-

Corgi Toys, Chevrolet Corvair + Ford Consul Classic, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-2, ...


1169

Märklin, Firestone LKW + Bagger + Rennwagen VK

Startpreis 100 EUR

Märklin, Firestone LKW + Bagger + Rennwagen VK, W.-Germany + Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. LM, bespielt, 1x Reprobox, Z 2-3

Märklin, Firestone Truck + Excavator + Racing Car pw, W.-Germany + ...


1215

Märklin, Rennwagen

Startpreis 100 EUR

Märklin, Rennwagen, Germany VK, 11 cm, Druckguss, komplett restauriert

Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, completely restored


2013

Steiff, 3 Replika Bären

Startpreis 100 EUR

Steiff, 3 Replika Bären, W.-Germany, 25-37 cm, 2x Okt Z 1-, Z 1

Steiff, 3 Replica Bears, W.-Germany, 2x box C 1-, C 1


2022

Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container

Startpreis 100 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 26 cm, Papermachee, Z 1-

Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1-


3530

Schopper, Paya u.a.,

Startpreis 100 EUR

Schopper, Paya u.a., , Konvolut Spielzeug, meist Blechspielzeug, Fundgrube

Schopper, Paya a.o., BundleToys, mostly out of tin, treasure trove


3571

Radicon, 2 Busse

Startpreis 100 EUR

Radicon, 2 Busse, Japan, 35 cm, komplett ?, für Bastler

Radicon, 2 Buses, Japan, complete ?, for tinkerer


3672

Scalextric, Modellpackung mit 2 Lotus Rennwagen

Startpreis 100 EUR

Scalextric, Modellpackung mit 2 Lotus Rennwagen, England + France, Box 40x52 cm, Okt Z 2-, min. bespielt, Z 2+

Scalextric, Box with 2 Lotus Racing Cars, England + France, box C 2-, min. used, C 2+


3674

Schuco, Nautico 5550

Startpreis 100 EUR

Schuco, Nautico 5550, W.-Germany, 36 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2

Schuco, Nautico 5550, W.-Germany, plastic, drive not checked, box C 2-, C 2


3686

Joustra, 2 Flugzeuge "Avion Rallye"

Startpreis 100 EUR

Joustra, 2 Flugzeuge "Avion Rallye", France, 38-40 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, bespielt, Z 2-3

Joustra, 2 Planes "Avion Rallye", France, mixed constr., function not checked, original bo...


4070

Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 100 EUR

Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Delle im Dach, Z 2-

Märklin, Sleeping Car with Interior Decoration, Germany pw, gauge 1, part. paint d., dent on roof, C 2-


4116

Märklin, 2 Güter Wagons

Startpreis 100 EUR

Märklin, 2 Güter Wagons, Germany VK, 20-22 cm, Spur 1, schöner Originalzustand, Z 1-2

Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 1, nice original condition, C 1-2


4213

Fleischmann, 3 Loks (1x mit Tender) + 10 Wagen

Startpreis 100 EUR

Fleischmann, 3 Loks (1x mit Tender) + 10 Wagen, W.-Germany, Spur H0, teilw. Mängel, Z 3-4

Fleischmann, 3 Locos (1x with Tender) + 10 Wagons, W.-Germany, gauge H0, part. defects, C 3-4


4215

Bub u.a., 13 Wagen + Triebwagen Lok

Startpreis 100 EUR

Bub u.a., 13 Wagen + Triebwagen Lok, W.-Germany, LM, Z 3-4

Bub a.o., 13 s + Railcar Loco, W.-Germany, paint d., C 3-4


4242

Eheim, Funk + Fernsehturm

Startpreis 100 EUR

Eheim, Funk + Fernsehturm, 69 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, mit Motor, Z 2

Eheim, Radio + Television Tower, plastic, function not checked, box C 2-, with engine, C 2


4243

Bing, Bahnübergang + Kiosk

Startpreis 100 EUR

Bing, Bahnübergang + Kiosk, Germany, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2-3

Bing, Railway Crossing + Kiosk, Germany, tin, paint d., C 2-3


4267

HWN, Großes Konvolut Eisenbahn, Lok, Wagen, Signale, Schienen u.a.

Startpreis 100 EUR

HWN, Großes Konvolut Eisenbahn, Lok, Wagen, Signale, Schienen u.a., W.-Germany, Spur 0, umfangreich, teilw. bespielt, bitte besichtigen

HWN, Large Bundle Railway, Loco, Wagon, Signals, Tracks a.o.,...


5088

Lineol, Preusse zu Pferd

Startpreis 100 EUR

Lineol, Preusse zu Pferd, Germany VK, 10 cm, Masse, Z 1-

Lineol, Prussian on Horse, Germany pw, out of composite, C 1-


5089

Lineol, Matrose mit Fahne

Startpreis 100 EUR

Lineol, Matrose mit Fahne, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-

Lineol, Sailor with Flag, Germany pw, out of composite, C 1-


5099

Elastolin, SA Fahnenträger mit Fahne

Startpreis 100 EUR

Elastolin, SA Fahnenträger mit Fahne, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-

Elastolin, SA Standard Bearer with Flag, Germany pw, out of composite, C 1-


5100

Elastolin, Infanterie Fahnenträger

Startpreis 100 EUR

Elastolin, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, min. LM, Z 1-

Elastolin, Infantry Standard Bearer, Germany pw, min. paint d., C 1-


5716

KO, Flying Saucer

Startpreis 100 EUR

KO, Flying Saucer, Japan, 18 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1

KO, Flying Saucer, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 2-, C 1


5774

Univers Rocket

Startpreis 100 EUR

Univers Rocket, China, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Univers Rocket, China, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6077

Attenloh, Brinck & Co., Tupo Schraubenmensch

Startpreis 100 EUR

Attenloh, Brinck & Co., Tupo Schraubenmensch, Germany, 26 cm, LM, Okt Z 2, Z 2-

Attenloh, Brinck & Co., "Tupo Schraubenmensch", Germany, paint d., box C 2, C 2-


6078

Plakat "Tupo Schraubenmensch"

Startpreis 100 EUR

Plakat "Tupo Schraubenmensch", 46x68 cm, Z 2+

Poster "Tupo Schraubenmensch", C 2+


6321

Penny Toy, Ozeandampfer

Startpreis 100 EUR

Penny Toy, Ozeandampfer, Germany VK, 11 cm, Blech, Dächer ersetzt

Penny Toy, Ocean Steamer, Germany pw, tin, roofs replaced


6352

Schuco, Examico II 4004

Startpreis 100 EUR

Schuco, Examico II 4004, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, teilw. neu lackiert, guter Zustand

Schuco, Examico II 4004, W.-Germany, tin, cw ok, part. repainted, good condition


6364

Schuco, Garage 1500 + Kommando Anno 2000

Startpreis 100 EUR

Schuco, Garage 1500 + Kommando Anno 2000, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Z 2

Schuco, Garage 1500 + Kommando Anno 2000, Germany pw, tin, cw ok, C 2


6429

Technofix, Motorrad GE 258

Startpreis 100 EUR

Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Technofix, Motorbike GE 258, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6617

Kellermann, 2x Feuerwehr 410 (frühe Ausführung) + 439

Startpreis 100 EUR

Kellermann, 2x Feuerwehr 410 (frühe Ausführung) + 439, W.-Germany, 17 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-

Kellermann, 2x Fire Engine 410 (early version) + 439, W.-Germany, tin, friction...


6673

Schuco, 3 Microracer, Hot Rod 1036, Go Kart + 1041

Startpreis 100 EUR

Schuco, 3 Microracer, Hot Rod 1036, Go Kart + 1041, 8-10 cm, Blech, UW ok, 1x Räder min. brüchig, Z 1/1-

Schuco, 3 Microracer, Hot Rod 1036, Go Kart + 1041, 8-10 cm, tin, cw ok, 1x wheels min. brit...


6775

Distler, Crazy Car (Figur ohne Kopf)

Startpreis 100 EUR

Distler, Crazy Car (Figur ohne Kopf), W.-Germany, 18 cm, UW ok, LM, guter Zustand

Distler, Crazy Car (Figure without Head), W.-Germany, cw ok, paint d., good condition


6833

Schuco, 3 Mäuse, Mikifex, u.a.

Startpreis 100 EUR

Schuco, 3 Mäuse, Mikifex, u.a., US Z. Germany, W. Germany, 9/8 cm, 2x UW ok, 1x UW defekt, Z 1-2

Schuco, 3 Mice, Mikifex, a.o., US Z. Germany, W.-Germany, 2x cw ok, 1x cw defective, C 1-2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH