WHW,RSS, 90 Stück, u.a. Mutter und Kind, Rotes Kreuz, Bücher "Des Führers...", Baumblüten (Stoff, Papier + Kunststoff), Z 1-2
WHW,RSS, 84 Stück, u.a. diverse Wappen, Mosaiksteine als Schiffe, Holzfiguren, (Stoff, Kunststoff, Holz + Metall), Z 1-2
WHW,RSS, 143 Stück, u.a. Gläser mit Insekten + Schmetterlingen, Schwerter (1939), Holzfiguren, Bücher "Des Führers...", umfangreich, (Holz, Porzellan, Aluminium + Glas), Z 1-3
WHW,RSS, 82 Stück, u.a. diverse Flugabzeichen "Wir fliegen", Fahrtenausrüstung, Schmetterlinge, Mutter und Kind, (Porzellan, Glas, Metall + Kunststoff), meist sehr guter Zustand, Z 1-2
WHW,RSS, 111 Stück, diverse Bücher "Das deutsche Lied" sowie blaue + rote "Der Führer", Tierkreiszeichen + Tierfiguren (Metall + Papier), Z 1-2
WHW,RSS, 106 Stück, komplette Serie Sehenswürdigkeiten (Pressglas) sowie Vögel und Heimat (Porzellan, teilw. glasiert), Z 1-2
WHW,Tag der Wehrmacht u.a. 42 Stück, interessante Fundgrube,u.a. Opfertag deutsche Flotte 1916, 50 Jahre Bayer, diverse Plaketten + Abzeichen Tag der Wehrmacht, bitte besichtigen, Z 1-2
WHW,Türplaketten, 3 Stück "Wir helfen gegen Hunger und Kälte", "Weihnachten in jedem deutschen Haus", Z 1-2
WHW,Spendendosen, 3 Stück, u.a. Gau Wien, Gau Bayrisch Ostmark, Blech, teilw. LM, Z 2-3
WHW,Monatstürplaketten 19 Stück, Oktober 1933 bis März 1935, teilw. doppelt, unterschiedliche Größen (8-10,5 cm), meist sehr guter Zustand, teilw. auf Pappe geklebt, Z 1-3
WHW,Monatstürvignetten 15 Stück, diverse Jahrgänge, 13-16 cm, meist sehr guter Zustand, teilw. auf Pappe geklebt, Z 1-2
WHW,3 Briefmarken "Deutsche Raketenpost zugunsten des WHW". 1934, gestempelt, sehr guter Zustand
WHW,Konvolut Türplaketten, 20 Stück, diverse Monate + Jahre (Papier), teilw. auf Pappe, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
WHW,Konvolut Wertscheine, 20 Stück, 40er Jahre, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
WHW,Konvolut Wertscheine und Beleg Altkleider und Spinnstoffsammlung 1942, 12 Stück, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Konvolut WHW Sammlungszubehör, u.a. Hefte, Kataloge, Anstecker, Fotografien + ein Wiking Schiff "Schwerer Kreuzer" Germany VK mit Okt, bitte besichtigen
Schuco, Piccolo Sets Shell Rennwagen + Bayrischer Rundfunk, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kits Shell Racing Cars + Bayrischer Rundfunk, diecast, box C 1, C 1
Eheim, Trolley Bus H0 102, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, Z 2
Großes Wiking Konvolut, W.-Germany, 1:87, Kst, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Schuco, Piccolo, 6 Fahrzeuge (Originale der 60er Jahre), W.-Germany, Druckguss, LM, schmutzig, bitte besichtigen, Z 3-4
Märklin, Polizei Porsche grün weiß 8024, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin Porsche Police green white 8024, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Märklin, Panzer 8021/1, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Tank 8021/1, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
CIJ, VW Käfer, France, 1:43, Druckguss, Z 1
CIJ, VW Käfer, France, 1:43, diecast, C 1
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Gems & Cobwebs, Jaguar MK II Polizei, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gems & Cobwebs, Jaguar MK II Police, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi, Dinky u.a., 5x Jaguar, Great Britain u.a., 1:43, Druckguss, Okt Z 2, meist bespielt, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
VW Käfer, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, hintere Achse min. locker, sonst Z 2
VW Käfer, Japan, tin, friction ok, min. paint d., rear axle min. loose, otherwise C 2
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., front bumper restored
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, min. Risse im Boden
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., min. cracks on bottom
Märklin, Benzol Tankwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Risse in Tank + Führerhaus, Z 3
Märklin, Benzol Tank Truck, Germany pw, 1:43, diecast, box C 2+, cracks on tank + driver cab, C 3
Märklin, Schlepper, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, min. LM, Stoßstange restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Lackausbesserungen, Z 3
Märklin, Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., paint refinished, C 3
Märklin, Mannschaftswagen mit 6 Soldaten, 1:43, min. LM, Lackausbesserungen, Z 3+
Märklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+
Märklin, Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Tank Truck, W.-Germany, 1:43, thermoplast, box C 2+, C 1-
Märklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-
Märklin, 2 Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 2-/3-
Märklin, 2 Racing Cars, Germany pw, 1:43, diecast, part. paint d., C 2-/3-
Märklin Replika, Pullmann Limousine, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin Replica, Pullmann Sedan Car, 1:43, diecast, C 1-
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, wohl neu lackiert
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, box C 2+, C 2+
Märklin, Bus + Stromlinienwagen, 1:43, Druckguss, LM, 2x Boden lose, 1 Reifen verformt
Märklin, Bus + Streamline Vehicle, 1:43, diecast, paint d., 2x bottom loose, 1 tyre deformed
Märklin, Abschleppwagen + Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, teilw. Gussrisse
Märklin, Breakdown Lorry + Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., part. cracks on cast
Märklin, Generator Wagen + Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2/2-
Märklin, Generator Wagon + Armoured Scout Vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., C 2/2-
Märklin, Panzerspähwagen + Feldküche, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 2-/1
Märklin, Armoured Scout Vehicle + Fieldkitchen, 1:43, diecast, part. paint d., C 2-/1
Märklin, LKW 3-achsig + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 2+, Gussrisse im Anhänger
Märklin, 5 Autos mit Guss-Schäden, bitte besichtigen
Märklin, 5 Cars (cast damaged), please inspect
Märklin, 4 Autos mit Guss-Schäden, Germany VK, 1:43, bitte besichtigen
Märklin, 4 Cars (cast damaged) Germany pw, 1:43, please inspect
Märklin, 3 Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, 4 Räder verformt, Z 3+/3-
Märklin, 3 Racing Cars, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., 4 wheels deformed, C 3+/3-
Märklin, 2 LKW, 3 Anhänger + Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, 2 Ladeklappen fehlen, bitte besichtigen, Z 3+/3-
Märklin, Gussteile, Figuren + 5 Original Schlüssel, Germany VK, bitte besichtigen
Märklin, Cast Parts, Figures + 5 original Keys, Germany pw, please inspect
Märklin, 10 Leerkartons für Druckguss Autos, Germany VK, meist guter Zustand
Märklin, 10 Empty Boxes for Cars out of diecast, Germany pw, mostly good condition
Märklin, 10 PKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, gemischter Zustand
Märklin, 10 Cars, W.-Germany, 1:43, diecast, mixed condition
Märklin, 3 LKW + 3 Anhänger, W.-Germany, 1:43, LM, gemischter Zustand
Märklin, 3 Trucks + 3 Trailer, W.-Germany, 1:43, paint d., mixed condition
Märklin, 6 PKW + Rennwagen, W.-Germany, 1:43, LM, Z 2/3-
Märklin, 6 Cars + Racing Car, W.-Germany, 1:43, paint d., C 2/3-
Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 2x neu lackiert
Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, diecast, 2x repainted
Märklin, 4 LKW, Bagger + VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2/3-
Märklin, 4 Trucks, Excavator + VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2/3-
Märklin, 6 PKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1/1-
Märklin, 6 Cars, 1:43, diecast, box C 1/2, C 1/1-
Märklin, Unimog + Caravan, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/2-, Z 1
Märklin, Unimog + Caravan, 1:43, diecast, box C 1/2-, C 1
Corgi Toys, Chipperfields Kranwagen, Käfigwagen, Lautsprecherwagen + Traktor, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Corgi Toys, Chipperfields Kassenwagen, Elefanten Transporter + Giraffen Transporter, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Corgi Toys, Lautsprecherwagen, Chevrolet + Bermuda Taxi, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Loudspeaker Van, Chevrolet + Bermuda Taxi, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Siku, 2x Feuerwehr, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 1, Mängel am Leiterwagen, sonst Z 1
Siku, 2x Fire Engine W.-Germany, 1:66, plastic, box C 1, defects on ladder wagon, otherwise C 1
Mini-Cars Packung mit VW Käfer + 11 Modellen, Singapore, Box 15x22 cm, Druckguss, Okt Z 1-2, selten, Z 1/1-
Mini-Cars Box with VW Käfer + 11 Models, Singapore, diecast, box C 1-2, rare, C 1/1-
Märklin, Stromlinienwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, neu lackiert
Märklin, Streamline Vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, repainted
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2-
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, diecast, min. paint d., C 2-
Märklin, Horch, Germany VK, 12 cm, Druckguss, Z 2+
Märklin, Horch, Germany pw, diecast, C 2+
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, LM, Z 2-
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, diecast, paint d., C 2-
Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, completely restored
Märklin, 2 Panzer, Germany VK, 8,5 cm, Druckguss, Okt Z 2/2+, Z 1-/2+
Märklin, 2 Tanks, Germany pw, diecast, box C 2/2+, C 1-/2+
Dinky Toys, 5 Fahrzeuge, England, 1:43, Druckguss, LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4
Dinky Toys, 5 Vehicles, England, 1:43, diecast, paint d., extremely used, please inspect, C 3-4
Wiking, 12x VW + Porsche verglast, W.-Germany, 1:90, Kst, sehr guter Zustand
Wiking, 12x VW + Porsche glazed, W.-Germany, 1:90, plastic, very good condition
Wiking, 23x Mercedes verglast, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 23x Mercedes glazed, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly very good condition
Wiking, 14x Opel verglast, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 14x Opel glazed, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 16x Feuerwehr, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist sehr guter Zustand
Wiking, 16x Fire Engine, W.-Germany, 1:90, plastic, glazed, mostly very good condition
Schuco, Piccolo Bayrischer Rundfunk, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Bayrischer Rundfunk, 1:90, box C 1, C 1
Märklin, Porsche (860/2), W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1
Märklin, Porsche (860/2), W.-Germany, 1:90, plastic, C 1
Märklin, VW Käfer Ovali, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1
Märklin, VW Käfer Ovali, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1
Märklin, VW Bus (860/5 E), W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1
Märklin, VW Bus (860/5 E), W.-Germany, 1:90, plastic, C 1
Märklin, VW Bus rot/grau, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-
Märklin, VW Bus red/grey, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-
Märklin, VW Bus grün/grau, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-
Märklin, VW Bus green/grey, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-