Märklin, Großgüterwagen "50 Tons", Germany VK, 24,5 cm, Spur 0, Blech, guter Zustand, Z 1-
Märklin, Bulky Goods Wagon "50 Tons", Germany pw, gauge 0, tin, good condition, C 1-
Elastolin, Lineol, 3 Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 1x Hals geklebt, Z 2/2-
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, Father with Jug, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 1-
Schuco, Rolly Affe, US Z. Germany, 23 cm, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Schuco, Rolly Monkey, US Z. Germany, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Schuco, Flugzeug Radiant 5600 "Swissair", W.-Germany, 42 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Schuco, Plane Radiant 5600 "Swissair", W.-Germany, tin. bat. drive ok, box C 2+, C 1-2
JNF, Tele Record Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
TN, Secret Agent Car, Japan, 25 cm, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Secret Agent Car, Japan, bat. drive + function ok, box C 1, C 1
Schuco, Motorrad Mirakomot, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Motorbike Mirakomot, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Wendeboot 1015, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turnaround Boat 1015, Germany pw, tin, cw ok, box C 1, C 1
Distler, Busy Lizzy, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Seite etwas ausgeblichen
Distler, Busy Lizzy, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., 1 side slightly bleached out
Elastolin, Lineol, Konvolut Soldaten, Germany VK, Fahnenträger, Reiter u.a., Masse, teilw. LM, gemischter Zustand, meist gut, Z 1-3
Schuco, Solisto Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11-12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-/2, Z 1/2+
Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Lehmann, Gustav der Müller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Kellermann, VW Käfer Wendeauto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Kellermann, VW Käfer Turn Around Car, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 3
Herd, uralt, Germany, 42x53x42 cm, sehr dekorativ
Cooker, age-old, Germany, very decorative
Planet Robot, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Kabel entfernt, Z 2
Planet Robot, Japan, tin, bat. drive not checked, paint d. cable removed, C 2
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, golden, 14,5 cm, Rarität, UW ok, Z 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, golden, rarity, cw ok, C 1
Rex, Lanz Mähdrescher, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Rex, Lanz Harvester, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Hausser, LKW, 27 cm, Blech, UW ok, neu lackiert, bitte besichtigen
Hausser, Truck, tin, cw ok, repainted, please inspect
Carl Bochmann, Rennwagen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Carl Bochmann, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Linemar, Polizei Motorrad P.D. 7, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Linemar, Motorbike Police P.D. 7, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Hoch + Beckmann, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Kassenhaus fehlt, mit Fahnen, 1 Arm fehlt, Z 2/2-
Elastolin, 9 SS Musiker + Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, Neuproduktionen, Z 1-2
Matchbox, mehr als 30 Fahrzeuge, England, Druckguss, LM, teilw. Reproboxen, meist Okt, gemischter Zustand, teilw. stark bespielt
Günthermann, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, part. repainted, C 2-3
Konvolut Modellschienen ca. 60 Stück, Spur 0, bespielt, meist guter Zustand, Z 2
Bundle Model Tracks around 60 Parts, gauge 0, used, mostly good condition, C 2
Schuco, 6 Microracer, W.-Germany, 10-12 cm, Blech, UW ok, teilw. min. LM, Okt Z 1-2, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, Gepäckwagen mit Sirene, Germany VK, 23,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 2+, Z 1-2
Märklin, Baggage Car with Sirene, Germany pw, gauge 0, tin, box C 2+, C 1-2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, staubig, Z 2-
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, function not checked, paint d. dusty, C 2-
Märklin, 2 Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, Tunnel Reparaturwagen mit Zementsäcken, Germany VK, 11 cm, Blech, neu lackiert, Z 2
Märklin, Tunnel Reparation Wagon with Cementbags, Germany pw, tin, repainted, C 2
Schuco Kopien, 3 Schweinchen Musiker, 11-12 cm, GemBw, UW ok, LM, Filz beschädigt, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, 3 Patent Autos 1001 (spanische Lizenz), Spain, 11 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, bespielt, Z 2-3
Schuco, 3 Patent Cars 1001 (Spanish License), Spain, tin, cw ok, part. paint d., used, C 2-3
Schuco, 11 Microracer, meist W.-Germany, 9-11 cm, Blech + GemBw, UW 6x ok + 5x defekt, LM, staubig, teilw. Mängel, Z 3-4
Pennytoy, Telefonzelle + Truhe, Germany VK, 6-12 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2/2-
Pennytoy, Telephone Box + Chest, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2/2-
Märklin, Tankwagen "Shell", Germany VK, 20 cm, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Tank Wagon "Shell", Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Günthermann, Clown Reiter, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Günthermann, Clown Rider, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, 2 Bierwagen "Union Brauerei" + "Löwenbräu", Germany VK, Spur 0, Blech, "Löwenbräu" ohne Türe, Z 1-/2-
Märklin, 2 Kesselwagen BP + Standard, Germany VK, 18,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, BP: Rahmen min. ausgebessert, Standard: sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, Kühlwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, min. LM, 4 achsig, 1 Seite min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Distler, Pennytoy Lastenwagen, Germany VK, 10 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Distler, Pennytoy Delivery Truck, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2
Blomer & Schüler, Hund Bully No 195, US Z. Germany, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 1
Blomer & Schüler, Dog Bully No 195, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 2-3, C 1
Schuco, Patent Auto "Autounion", Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, LM an Bodenplatte, sonst guter Zustand, Z 2
Schuco, 10 Micro + Automatik Racer, meist W.-Germany, 9-12 cm, Blech, Kst, UW 6x ok + 4x defekt, LM, staubig, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Distler, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, komplett übermalt
Distler, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, completely painted over
Märklin, Plattformwagen "Märklin", Germany VK, 17 cm, Spur 0, Blech, Rahmen min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+