Lehmann, Tänzer OH MY, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Dancer OH MY, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, Druckguss, Z 2+
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, diecast, C 2+
7 Bände "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", sehr guter Zustand, Z 1
7 Volumes "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", very go...
Märklin, SK 800 Lok mit Tender + 3 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1-2, Z 2+
Märklin, SK 800 Loco with Tender + 3 Wagon, W.-Germany, gauge H0, box C 1-2, C 2+
Schoenner, Storchbein Spiritus Dampflok 117 L (1900-1905), Germany VK, Spur 1, Wasserstandglas fehlt
Schoenner, Storchbein Spirit Steam Engine 117 L (1900-1905), Germany pw, gauge 1, water level g...
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 28 cm, Blech, min. ausgebessert, Z 2+
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. refinished, C 2+
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d., reprobox, C 2
Huki, Pennytoy Motorrad K-133, Germany, 11,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Huki, Pennytoy Motorbike K-133, Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Distler, Clowns auf Wippe, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Wippe restauriert, Z 2
Distler, Clowns on Rocker, Germany pw, tin, cw ok, rocker restored, C 2
Nomura, TN, Rolls Royce Mystery Action Car, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, RS am Batteriefach, Okt Z 2, Z 2-
Nomura, TN, Rolls Royce Mystery Action , Japan, tin, bat.drive ok, min. ...
Märklin, 18 Bücher "Technisches Spielzeug im Wandel der Zeit", No 1-15, 2x No 14 + 2 Bände "Der Modelleisenbahner", guter Zustand, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Märklin, 18 Books "Technisches Spielze...
Distler, Lilliput Auto mit Werbedisplay, Germany, 7 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Distler, Lilliput Car + Advertising Display, Germany, tin, cw ok, C 2+
Märklin, Mannschaftswagen + 2 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. Guss-Schäden
Märklin, Personnel Carrier + 2 Guns, Germany pw, 1:43, diecast, cast part. damaged
Sanchis, Lastenmotorrad No 178 "Motocarro", Spain, 23 cm, Kst, Friktion schwergängig, min. LM, Okt Z 1-, grün glänzend, Z 1-2
Sanchis, Delivery Motorbike No 178 "Motocarro", Spain, plastic, frictio...
Falk, Stationäres Lokomobil, Germany VK, 21,5x13 cm, Kessel 8x21 cm, min. LM, schöner Originalzustand
Falk, Stationary Locomobile, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, blau metallic, 15 cm. seltene Version, UW ok, Z 1
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, metallic blue, rare version, cw ok, C 1
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, tin, C 1
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 0, 16,5 cm, Blech, schöner Originalzustand, Z 1
Märklin, Cattle Car, Germany pw, gauge 0, tin, nice original condition, C 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, 14,5 cm, grün metallic/weiß creme, UW ok, seltene Farbe, top Zustand
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic green/creamy white, cw ok, rare colour, top cond...
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, 15 cm, Grün metallic, UW ok, selten, top Zustand
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, metallic green. cw ok, rare, top condition
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, blau metallic/weiß creme, 14,5 cm, selten, top Zustand, UW ok
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic blue/creamy white, rare, top condition, cw ok
Schuco, Construction Anhänger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Construction Trailer 6061, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1
Märklin Reproduktion, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x9 cm, Blech
Märklin Reproduction, Toilet, Germany pw, tin
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 57 cm, Blech, altersbedingte LM, RS, Schiebemodell um 1920, Z 3
Bing, Fire Engine, Germany pw, tin, paint d. due to age, rust d., without drive, around 1920, C 3
Schuco, Feuerwehr 6080, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, mit 3 Figuren + Suchscheinwerfer, 2x ohne Füße, Z 2-
Schuco, Fire Engine 6080, W.-Germany, tin, function not checked, p...
TN, Mod Monster Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Mod Monster Frankenstein, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 1, C 1
Lehmann, Reise Onkel, Germany VK, 14 cm, Blech, UWok, min. LM, Z 2
Lehmann, Reise Onkel, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Bäderdampfer 2090, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, 1 Fahne fehlt, Z 2-
Arnold, Steamer 2090, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2, 1 flag missing, C 2-
Schuco, Holländer mit Geige, Holländer mit Kind + Holländer mit Trommel, Germany, 14-15 cm, GemBw, UW ok, Z 1-2
Schuco, Dutch Man with Violin, Dutch Man with Child + Dutch Man with Drum, Germany, ...
Göso, Non Stop Kurven Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (Laschen geklebt), mit Schlüssel + 2 Wagen, Z 2-
Göso, Non Stop Curved Track, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., ...
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, umfangreich, Fundgrube, Kst, LM, teilw. Mängel, teilw. verglast, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:90, exte...
Märklin, Plattformwagen+ Raupenschlepper, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, 1 Kette gerissen (liegt bei), Z 2-
Märklin, Flatcar + Crawler Tractor, Germany pw, gauge 0, tin, 1 chain torn (enclosed...
Schuco, Motordrill Clown Motorrad, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (1 neue Seite), Z 1-
Schuco, Motordrill Clown Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box (1 new side), ...
Märklin, Niederbordwagen + Pullmann Limousine, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, schöner Originalzustand, Z 1-
Märklin, Gondola Car + Pullmann Sedan Car, Germany pw, gauge 0, tin, nice original c...
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Sitzbank lose, sonst sehr guter Zustand
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 2-, bench loose, oth...
Nomura, Buick Fire Chief, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Nomura, Buick Fire Chief, Japan, tin, friction ok, box C 2, traces of storage, mostly very...
Rossignol, Flugzeug CR 504, France, 49 cm, Blech, UW ok, LM, min. RS, um 1930, Z 3
Rossignol, Plane CR 504, France, tin, cw ok, paint d., min. rust d., around 1930, C 3
Schuco, Ingenico vernickelt, US Z. Germany, 22 cm, Okt Z 2, mit Zubehör in Holzbox, Z 1
Schuco, Ingenico nickel-plated, US Z. Germany, box C 2, with accessories in wooden box, C 1
Kellermann, Frosch mit Fliege, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-
Kellermann, Frog with Fly, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-
Technofix, Tower Bridge, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, 1 Teil doppelt, LM an Auto, Polizist fehlt, Z 2-3
Technofix, Tower Bridge, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., 1 double part, paint d. on ...
Schuco, Rolly Hase, US Z. Germany, 23 cm, Reprobox, unbespielt, Z 1
Schuco, Rolly Rabbit, US Z. Germany, reprobox, as new, C 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, wohl neu lackiert
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., probably repainted
Tippco, Reichsautobahn + 2 Autos, Germany VK, Box 39x61 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
Tippco, German Motorway + 2 Cars, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 3+, C 2+
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Zubehör vollständig, Z 1
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, accessories complete, C 1
Günthermann, Studebaker Limousine um 1956, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Fahrerfigur, Z 2+
Günthermann, Studebaker Sedan Car around 1956, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., wit...
Bandai, Messerschmitt Kabinenroller, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Messerschmitt Bubble Car, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Daito, Junge auf Scooter, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
Daito, Boy on Scooter, Japan, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, C 2
Meccano, Baukasten Limousine, England, 21 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, Z 2-
Meccano, Construction Kit Sedan Car, England, tin, paint d., box C 2-3, C 2-
Molto, LKW 211-G, Spain, 30 cm, Holz + Blech, LM, Okt Z 2-3, Windschutzscheibe fixiert, Z 2-3
Molto, Truck 211-G, Spain, wood + tin, paint d., box C 2-3, windshield fixed, C 2-3
Märklin, Weintransportwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Wine Transport Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Technofix, Raketenbahn GE 271, US Z. Germany + W.-Germany, Box 32x18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Technofix, Rocket Track GE 271, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C1
Bing, Dampfmaschine mit Ventilsteuerung + Speisewasservorwärmer, Germany VK, 36x40 cm, Kessel 7x22 cm, starke LM, Z 3
Bing, Steam Engine with Valve Control + Water Preheater, Germany pw, severe pai...
MZ, Eisverkäufer, US Z Germany, 11 cm, Blech, Figur aus Masse, Okt Z 1, Z 1
MZ, Iceman, US Z. Germany, tin, figure out of composite, box C 2, C 1
Falk, Stationäres Lokomobil in original Holzkiste, Germany VK, 14x23,5 cm, teilw. LM, sonst guter Zustand
Falk, Stationary Locomobile in original wooden Box. Germany pw, part. paint d., otherwise g...
Prämeta, Buick, Brit. Zone, dunkelgrün, 14 cm, UW ok, von 1948, top Zustand
Prämeta, Buick, Brit. Zone,dark green, cw ok, from 1948, top condition
Märklin, Dampfmaschine mit Dynamo, 30x30 cm, Kessel 7x21 cm, min. LM, Z 2
Märklin, Steam Engine with Dynamo, min. paint d., C 2
Köhler, Kuh, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2
Köhler, Cow, US Z. Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2
Lineol, Artilleriestand mit Unterstand + Munitionslager, Germany VK, 56x27x14 cm, Masse + Holz, Z 2
Lineol, Artillery Stand with Shelter + Ammunition Depot, Germany pw, composite + wood, C 2
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-, Batteriefach min. rostig, Z 2
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2-, battery ...
ATC, Highway Patrol, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, sonst sehr guter Zustand
ATC, Highway Patrol, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, otherwise very good conditi...
Joustra, Isotherme No 482 "Camion Frigorifique", France, 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, schöner Originalzustand, Z 1
Joustra, Isotherme No 482 "Camion Frigorifique", France, tin, cw ok, box C 1-2,...
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, seltener KDF Käfer, verchromt, Z 1-
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, chromed, rare KDF Käfer, C 1-
Bub, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Ites, Bakelit Traktor "Zetor", CSSR, 22 cm, Okt Z 2-, Z 1
Ites, Bakelite Tractor "Zetor", CSSR, box C 2-, C 1
Huki, Motorrad, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Huki, Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Cabriolet mit Fahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Box, Z 1-
Tippco, Convertible with Driver, Germany, pw, tin, cw ok, min. paint d., with box, C 1-
Kellermann, Hafenkran, Germany VK, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-
Kellermann, Port Crane, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 1-
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 26,5x32,5 cm, Kessel, 5,5x16 cm, schöner Originalzustand
Märklin, Steam Engine, Germany pw, nice original condition
Yone, Convair Flugzeug B 36, Japan, 50 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Yone, Convair Plane B 36, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Bing, Spur 1 Lok + Tender, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. ausgebessert
Bing, Loco + Tender Gauge 1, Germany pw, tin, cw ok, paint d. part. refinished
Schuco, Figur Fritz, Germany VK, 6,5 cm, Kleidung mit Altersspuren, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Figure Fritz, Germany pw, clothes with traces of age, otherwise very good condition
Lehmann, Lieferwagen AHA, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Delivery Van AHA, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Z 1
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, C 1
Märklin, Lok E 66 + Tender, Germany VK, 39,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, Front min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Loco E 66 + Tender, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., front min. refinished, C...
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Lineol, Armoured Scout Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Fleischmann, Bäderdampfer, Germany, 50 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2-3
Fleischmann, Steamer, Germany, tin, cw ok, paint d., part. repainted, C 2-3
Schuco, Sabena Flugzeug Radiant 5600, W.-Germany, 43 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Sabena Plane Radiant 5600, W.-Germany, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Kibri, Bahnhof, Germany VK, 42x45x23 cm, Blech, min. LM, von 1904, holländische Ausführung, Sockel übermalt, teilw. farblich ausgebessert, sonst schöner Zustand
Kibri, Railway Station, Germany pw...
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, Z 1
Wiking, 10 Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, C 1
Nomura, TN, Mars 107 Super Space Patrol, Japan, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
Nomura, TN, Mars 107 Super Space Patrol, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1-
Schuco, Konvolut Piccolo Sets + Raritäten, limitierte Auflagen, Druckguss, Fundgrube, neuwertig, Z 1
Schuco, Bundle Piccolo Kits + Rarities, limited editions, diecast, treasure trove, as new, C 1
Märklin, Speisewagen + Postwagen, W.-Germany, Spur 0, Blech, min. LM, Speisewagen mit Inneneinrichtung, sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, Dining Car + Post Car, W.-Germany, gauge 0, tin, min. pain...
Märklin, 2 Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung "Berlin-München" + "Stuttgart-München", Germany VK, 29,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, 1x min. LM, sonst guter Zustand, Z 2+/2
Märklin, 2 Mitropa D...
Märklin, Speisewagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, 29,5 cm, Blech, 2 Zuglaufschilder "Rotterdam" an der Unterseite ausgebessert, sonst guter Originalzustand, Z 1-
Märklin, Dining Car with inter...
Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, 34,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, 1 Seite min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Sleeping Car with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, tin, min....
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, 14,5 cm, blau grün metallic, seltene Version, UW ok, Z 1-
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic blue green, rare cversion, cw ok, C 1-
Schuco, Schwungrad Roller, Germany VK, 10 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Schuco, Flywheel Scooter, Germany pw, tin, friction ok, C 1-
Arnold, Teufelsfahrer + Rhönrad No 930, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Arnold, Devil Driver + Aero Wheel No 930, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 2
Schuco, Ingenico Kasten 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 49x30 cm, Blech, Okt Z 3 (geklebt), 3 Schilder fehlen, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Ingenico Box 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, tin, box...
Märklin, Stehende Dampfmaschine in original Holzkiste, Germany VK, 24x25,5 cm, 53 cm hoch, Fundzustand (muss gereinigt werden)
Märklin, Vertical Steam Engine in original wooden Box, Germany pw, co...
Nomura, TN, Police Patrol Car Tricycle, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Nomura, TN, Police Patrol Car Tricycle, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Tippco, Mercedes Rennwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, Mercedes Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Kellermann, Sozius Militärmotorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Kellermann, Military Pillion Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt (1 Lasche lose), LM am Boden, Z 2
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, box (1 flap loose), paint d. on bottom, C 2
Lehmann, Lastwagen EHE + Co, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Delivery Truck EHE + Co, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Restaurationswagen mit Zubehör, Germany VK, 23 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, Buffet Car with Accessories, Germany pw, tin, paint min. refinished