80. Spielzeug und Reklameauktion

08.03.2019 – 09.03.2019

2191 Ergebnisse

6391

Schuco, Ingenico 5300

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Ingenico 5300, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Chrom angelaufen, Okt + Zubehör, schmutzig, bitte besichtigen, Z 3

6237

Dux, Auto Dux 63 SM + Motor Dux 75

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dux, Auto Dux 63 SM + Motor Dux 75, W.-Germany, Box 21x31 cm, Blech, 1x UW schwergängig, Okt Z 2/2-, 1x ohne UW, Z 2

6230

Gescha, Mercedes Compressor

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gescha, Mercedes Compressor, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2

Gescha, Mercedes Compressor, Germany pw, tin, cw ok, reprobox, C 1-2

5807

Märklin, Stehende Dampfmaschine

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 13x13 cm, 37 cm hoch, min. LM, Z 2

Märklin, Vertical Steam Engine, Germany pw, min. paint d., C 2

5065

Lineol, Hitler in Uniform mit Grußarm

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lineol, Hitler in Uniform mit Grußarm, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 2+

Lineol, Hitler with Uniform, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 2+

5061

Lineol, Politische Figur Hitler mit Grußarm

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lineol, Politische Figur Hitler mit Grußarm, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Mütze min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand

4140

Märklin, Schlafwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Schlafwagen, Germany VK, 21,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Märklin, Sleeping Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box C 2, C 1-2

4115

Märklin, Bierwagen "Gambrinus" + Mineralwasserwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Bierwagen "Gambrinus" + Mineralwasserwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. LM, Z 1-2

3612

Schuco, Konvolut Replikas

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

1334

Brumm, 42 Autos (Sport + Rennwagen u.a.)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brumm, 42 Autos (Sport + Rennwagen u.a.), Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Brumm, 42 Cars (Sport + Racing Cars a.o.), Italy, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1

1082

Märklin, VW Bus rot/grau

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, VW Bus rot/grau, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-

Märklin, VW Bus red/grey, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-

6633

Kellermann, Looping Bahn CKO 271

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kellermann, Looping Bahn CKO 271, Germany VK, 42 cm, Blech, min. LM, Wagon fehlt, Z 2

Kellermann, Roller Coaster CKO 271, Germany pw, tin, min, paint d., wagon missing, C 2

6159

Takatoku (TT), Police Patrol U-Turn Motorrad

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Takatoku (TT), Police Patrol U-Turn Motorrad, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Takatoku (TT), Police Patrol U-Turn Motorbike, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

4247

Märklin, 3x Planenwagen + Niederbordwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, 3x Planenwagen + Niederbordwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, 2x min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2/2+

7031

Schuco, 5 Microracer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, 5 Microracer, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 2/2-, Z 1-3

Schuco, 5 Microracer, W.-Germany, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2/2-, C 1-3

6799

Biller, Tor Kran

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biller, Tor Kran, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt (schmutzig), etwas staubig, Z 2+

Biller, Crane, W.-Germany, tin, function ok, box (dirty), slightly dusty, C 2+

6755

Schuco, 3 Garagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, 3 Garagen, Germany, 12,5-15,5 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1/1-

Schuco, 3 Garages, Germany, tin, box C 1, C 1/1-

6449

ATC, Champion Rennwagen + Palmer Cord Racer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

ATC, Champion Rennwagen + Palmer Cord Racer, Japan, 21-23 cm, Blech, 1x UW + 1x Friktion ok, LM, RS, Z 2-3

6212

Gama, Raupen Traktor 600/1E

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gama, Raupen Traktor 600/1E, W.-Germany, 20 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

5719

Gama, Spacetank T 99 + 2 kleine Fahrzeuge

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

3553

3 Motorräder, Paya Moto Honda, Yonezawa Highway Patrol + TPS Rider

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6240

Dux, VW Bus + Box mit Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dux, VW Bus + Box mit Zubehör, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt repariert, Z 2+

Dux, VW Bus + Box with Accessories, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box repaired, C 2+

1091

Wiking, 12 Fahrzeuge

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wiking, 12 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, sehr guter Zustand, Z 1

Wiking, 12 Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, glazed, very good condition, C 1

6429

Arnold, Raupe + Perplex Anhänger

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 144 EUR

Arnold, Raupe + Perplex Anhänger, W.-Germany, 20 cm, Blech, min. LM, Reprobox, Z 1-2

Arnold, Caterpillar + Perplex Trailer, W.-Germany, tin, min. paint d., reprobox, C 1-2