WHW,RSS, 90 Stück, u.a. Mutter und Kind, Rotes Kreuz, Bücher "Des Führers...", Baumblüten (Stoff, Papier + Kunststoff), Z 1-2
WHW,RSS, 84 Stück, u.a. diverse Wappen, Mosaiksteine als Schiffe, Holzfiguren, (Stoff, Kunststoff, Holz + Metall), Z 1-2
WHW,RSS, 143 Stück, u.a. Gläser mit Insekten + Schmetterlingen, Schwerter (1939), Holzfiguren, Bücher "Des Führers...", umfangreich, (Holz, Porzellan, Aluminium + Glas), Z 1-3
WHW,RSS, 82 Stück, u.a. diverse Flugabzeichen "Wir fliegen", Fahrtenausrüstung, Schmetterlinge, Mutter und Kind, (Porzellan, Glas, Metall + Kunststoff), meist sehr guter Zustand, Z 1-2
WHW,RSS, 111 Stück, diverse Bücher "Das deutsche Lied" sowie blaue + rote "Der Führer", Tierkreiszeichen + Tierfiguren (Metall + Papier), Z 1-2
WHW,RSS, 106 Stück, komplette Serie Sehenswürdigkeiten (Pressglas) sowie Vögel und Heimat (Porzellan, teilw. glasiert), Z 1-2
WHW,Tag der Wehrmacht u.a. 42 Stück, interessante Fundgrube,u.a. Opfertag deutsche Flotte 1916, 50 Jahre Bayer, diverse Plaketten + Abzeichen Tag der Wehrmacht, bitte besichtigen, Z 1-2
WHW,Türplaketten, 3 Stück "Wir helfen gegen Hunger und Kälte", "Weihnachten in jedem deutschen Haus", Z 1-2
WHW,Spendendosen, 3 Stück, u.a. Gau Wien, Gau Bayrisch Ostmark, Blech, teilw. LM, Z 2-3
WHW,Monatstürplaketten 19 Stück, Oktober 1933 bis März 1935, teilw. doppelt, unterschiedliche Größen (8-10,5 cm), meist sehr guter Zustand, teilw. auf Pappe geklebt, Z 1-3
WHW,Monatstürvignetten 15 Stück, diverse Jahrgänge, 13-16 cm, meist sehr guter Zustand, teilw. auf Pappe geklebt, Z 1-2
WHW,3 Briefmarken "Deutsche Raketenpost zugunsten des WHW". 1934, gestempelt, sehr guter Zustand
WHW,Konvolut Türplaketten, 20 Stück, diverse Monate + Jahre (Papier), teilw. auf Pappe, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
WHW,Konvolut Wertscheine, 20 Stück, 40er Jahre, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
WHW,Konvolut Wertscheine und Beleg Altkleider und Spinnstoffsammlung 1942, 12 Stück, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Konvolut WHW Sammlungszubehör, u.a. Hefte, Kataloge, Anstecker, Fotografien + ein Wiking Schiff "Schwerer Kreuzer" Germany VK mit Okt, bitte besichtigen
Schuco, Piccolo Sets Shell Rennwagen + Bayrischer Rundfunk, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kits Shell Racing Cars + Bayrischer Rundfunk, diecast, box C 1, C 1
Eheim, Trolley Bus H0 102, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, Z 2
Großes Wiking Konvolut, W.-Germany, 1:87, Kst, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Wiking, W.-Germany, 1:87, plastic, extensive, mostly very good condition
Schuco, Piccolo, 6 Fahrzeuge (Originale der 60er Jahre), W.-Germany, Druckguss, LM, schmutzig, bitte besichtigen, Z 3-4
Märklin, Polizei Porsche grün weiß 8024, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin Porsche Police green white 8024, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Märklin, Panzer 8021/1, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Tank 8021/1, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
CIJ, VW Käfer, France, 1:43, Druckguss, Z 1
CIJ, VW Käfer, France, 1:43, diecast, C 1
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Gems & Cobwebs, Jaguar MK II Polizei, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gems & Cobwebs, Jaguar MK II Police, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi, Dinky u.a., 5x Jaguar, Great Britain u.a., 1:43, Druckguss, Okt Z 2, meist bespielt, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
VW Käfer, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, hintere Achse min. locker, sonst Z 2
VW Käfer, Japan, tin, friction ok, min. paint d., rear axle min. loose, otherwise C 2
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., front bumper restored
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, min. Risse im Boden
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., min. cracks on bottom
Märklin, Benzol Tankwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Risse in Tank + Führerhaus, Z 3
Märklin, Benzol Tank Truck, Germany pw, 1:43, diecast, box C 2+, cracks on tank + driver cab, C 3
Märklin, Schlepper, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, min. LM, Stoßstange restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Lackausbesserungen, Z 3
Märklin, Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., paint refinished, C 3
Märklin, Mannschaftswagen mit 6 Soldaten, 1:43, min. LM, Lackausbesserungen, Z 3+
Märklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+
Märklin, Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Tank Truck, W.-Germany, 1:43, thermoplast, box C 2+, C 1-
Märklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-
Märklin, 2 Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 2-/3-
Märklin, 2 Racing Cars, Germany pw, 1:43, diecast, part. paint d., C 2-/3-
Märklin Replika, Pullmann Limousine, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin Replica, Pullmann Sedan Car, 1:43, diecast, C 1-
Märklin, Feuerwehr, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Fire Engine, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, wohl neu lackiert
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, box C 2+, C 2+
Märklin, Ackerschlepper, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Fahrer mit LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Farm Tractor, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d. on driver, otherwise very good condition