Köhler, Cowboyreiter mit Lasso, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Köhler, Cowboy on Horse with Lasso, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Großes Konvolut Varianto, W.-Germany, Brücke, Elektro Fahrzeuge, Baukasten Sets u.a., Kst, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Biller u.a., 4 Rennwagen, US Z. Germany, 15-24 cm, Blech, 2x UW ok, teilw. LM, gemischter Zustand, Z 2-3
Märklin, Weintrasnportwagen, Germany VK, 14 cm Spur 0, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Märklin, Wine Transport Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, part. restored, please inspect
Steiff, 19 Wolltiere, W.-Germany, 3-8 cm, Z 2+/2-
Steiff, 19 Woolly Creatures, W.-Germany, C 2+/2-
Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 2x neu lackiert
Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, diecast, 2x repainted
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-
ATC, Ford Cabriolet, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, hinteres Nummernschild min. ausgebessert, Lenkrad fehlt, Z 3
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, RS, teilw. Dellen + Kratzer, Z 3-4
Yonezawa, Rennwagen, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 3+, optisch Z 1-
Yonezawa, Racing Car, Japan, tin, bat. drive defective,box C 3+, visually C 1-
Schuco, Hopsa Maus mit Kind, US Z. Germany, 11 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Hopsa Mouse with Child, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-2, C 1
Schuco, Clown Jongleur, US Z. Germany, 12 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Clown Jiggler, US Z. Germany, mixed constr., box C 2, C 1
Bundle Toys, mostly Germany pw, mixed condition, treasure trove, please inspect
Kellermann, LKW 382, W.-Germany, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1
Kellermann, Truck 382, W.-Germany, tin, function ok, box C 2-, C 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1
Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit Kind, Germany, GemBw, UW ok, Z 1/2-
Schuco, Bavarian with Jug + Bavarian with Child, Germany, mixed constr., cw ok, C 1/2-
Prämeta, Buick, Brit. Zone, 14 cm, blau, UW ok, top Zustand
Prämeta, Buick, Brit. Zone, blue, cw ok, top condition
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, grün, Stern fehlt, auf Sockel, mit Schlüssel, UW ok, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, green, on socle, cw ok, emblem missing, with key, C 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, blau, UW ok, Stern fehlt, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, blue, cw ok, emblem missing, C 1-
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, rot metallic, 14,5 cm, seltene schöne Version, UW ok, Z 1-
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic red, rare nice version, cw ok, C 1-
Tippco, Limousine Hudson, US Z. Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Sedan Car Hudson, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Joustra, Cabriolet "Super", France, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 1-2
Joustra, Convertible "Super", France, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 1-2
Schuco, 2x Fex, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Z 1/2-
Schuco, 2x Fex, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x paint d., C 1/2-
Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, 35 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-3, Z 2
Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, tin, drive not checked, paint d., box C 2-3, C 2
Schuco, Faschist mit Trommel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, LM im Gesicht, Z 2-
Schuco, Fascist with Drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d. on face, C 2-
Prämeta, Buick, Brit. Zone, 14 cm, grün, UW ok, Z 1
Prämeta, Buick, Brit. Zone, green, cw ok, C 1
Märklin, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, 3x 4- achsig + 2x 2- achsig, 2x min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2/2+
Märklin, Lok RV 12890, Germany VK, 20 cm, Spur 0, Blech, Ränder min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2
Schuco, Motorrad "Curvo", US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Motorbike "Curvo", US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Ferrari, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 4+, Z 1-
Bandai, Ferrari, Japan, tin, bat.drive not checked, box C 4+, C 1-
Günthermann, Cowboy Reiter, Germany, 14 cm, Blech, UW ok, LM, seltene Ausführung, Z 3
Günthermann, Cowboy Rider, Germany, tin, cw ok, paint d., rare edition, C 3
Huki, 7 Autos (Mercedes, Jaguar, Porsche u.a.), W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Huki, 7 Cars (Mercedes, Jaguar, Porsche a.o.), W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Patent Boat 1015, Germany, tin, cw ok, reprobox, C 1
Schuco, Patent Auto Autounion, Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Boden verkratzt, min. verbeult Z 3+
Arnold, Teufelsrad mit Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold Devil's Wheel with Racing Car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Arnold, Car Jack, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Tippco, Limousine, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Front: Chrom angelaufen, Okt Z 1-2, Z 2
Schuco, Mirakomot 1012, W.-Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-
Schuco, Mirakomot 1012, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-
Schuco, 2x Motorrad Motodrill + Motorrad Charly, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2x Motorbike Motodrill + Motorbike Charly, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 15x15 cm, 40 cm hoch, LM, Z 2
Märklin, Vertical Steam Engine, Germany pw, paint d., C 2
Märklin, Lok R 66 + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, teilw. min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Loco R 66 + Tender, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., part. min. refinished, C 2
Märklin, 5 Güterwagen + Zubehör, Germany VK, Spur 0, Blech, 2x farblich ausgebessert, sonst meist guter Zustand