80. Spielzeug und Reklameauktion

08.03.2019 – 09.03.2019

2191 Ergebnisse

7022

Köhler, Cowboyreiter mit Lasso

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Köhler, Cowboyreiter mit Lasso, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Köhler, Cowboy on Horse with Lasso, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1

6610

Schuco, Großes Konvolut Varianto

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Großes Konvolut Varianto, W.-Germany, Brücke, Elektro Fahrzeuge, Baukasten Sets u.a., Kst, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen

6445

Biller u.a., 4 Rennwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biller u.a., 4 Rennwagen, US Z. Germany, 15-24 cm, Blech, 2x UW ok, teilw. LM, gemischter Zustand, Z 2-3

4168

Märklin, Weintransportwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Weintrasnportwagen, Germany VK, 14 cm Spur 0, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Märklin, Wine Transport Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, part. restored, please inspect

3594

Gama u.a., Großes Konvolut (Feuerwehren, Kran, LKW u.a.)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

2035

Steiff, 19 Wolltiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Steiff, 19 Wolltiere, W.-Germany, 3-8 cm, Z 2+/2-

Steiff, 19 Woolly Creatures, W.-Germany, C 2+/2-

2027

Steiff, Museumskollektion 4-teilig

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

1054

Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 2x neu lackiert

Märklin, 2x VW Bus, 2x Hanomag + Krupp LKW, W.-Germany, 1:43, diecast, 2x repainted

1031

Märklin, Aral Tankwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1

1026

Märklin, Kübelwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-

6645

ATC, Ford Cabriolet

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

ATC, Ford Cabriolet, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, hinteres Nummernschild min. ausgebessert, Lenkrad fehlt, Z 3

6598

Schuco, Synchromatic 5700

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, RS, teilw. Dellen + Kratzer, Z 3-4

6701

Yonezawa, Rennwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Yonezawa, Rennwagen, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 3+, optisch Z 1-

Yonezawa, Racing Car, Japan, tin, bat. drive defective,box C 3+, visually C 1-

6535

Schuco, Hopsa Maus mit Kind

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Hopsa Maus mit Kind, US Z. Germany, 11 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Hopsa Mouse with Child, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-2, C 1

6532

Schuco, Clown Jongleur

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Clown Jongleur, US Z. Germany, 12 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1

Schuco, Clown Jiggler, US Z. Germany, mixed constr., box C 2, C 1

3583

Konvolut Spielzeug

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bundle Toys, mostly Germany pw, mixed condition, treasure trove, please inspect

6769

Kellermann, LKW 382

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 133 EUR

Kellermann, LKW 382, W.-Germany, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1

Kellermann, Truck 382, W.-Germany, tin, function ok, box C 2-, C 1

3512

Ichiko, Mercedes 300 SE

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1

Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1

6022

Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit Kind

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit Kind, Germany, GemBw, UW ok, Z 1/2-

Schuco, Bavarian with Jug + Bavarian with Child, Germany, mixed constr., cw ok, C 1/2-

5954

Prämeta, Buick

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Prämeta, Buick, Brit. Zone, 14 cm, blau, UW ok, top Zustand

Prämeta, Buick, Brit. Zone, blue, cw ok, top condition

5950

Prämeta, Mercedes

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, grün, Stern fehlt, auf Sockel, mit Schlüssel, UW ok, Z 1-

Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, green, on socle, cw ok, emblem missing, with key, C 1-

5942

Prämeta, Mercedes

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, blau, UW ok, Stern fehlt, Z 1-

Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, blue, cw ok, emblem missing, C 1-

5935

Prämeta, Opel Kapitän

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, rot metallic, 14,5 cm, seltene schöne Version, UW ok, Z 1-

Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic red, rare nice version, cw ok, C 1-

6930

Tippco, Limousine Hudson

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tippco, Limousine Hudson, US Z. Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Tippco, Sedan Car Hudson, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6820

Joustra, Cabriolet "Super"

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Joustra, Cabriolet "Super", France, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 1-2

Joustra, Convertible "Super", France, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 1-2

6815

Schuco, 2x Fex

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2x Fex, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Z 1/2-

Schuco, 2x Fex, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x paint d., C 1/2-

6596

Schuco, Lastomat 6084

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, 35 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-3, Z 2

Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, tin, drive not checked, paint d., box C 2-3, C 2

6004

Schuco, Faschist mit Trommel

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Faschist mit Trommel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, LM im Gesicht, Z 2-

Schuco, Fascist with Drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d. on face, C 2-

5943

Prämeta, Buick

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Prämeta, Buick, Brit. Zone, 14 cm, grün, UW ok, Z 1

Prämeta, Buick, Brit. Zone, green, cw ok, C 1

4228

Märklin, 5 Güterwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, 3x 4- achsig + 2x 2- achsig, 2x min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2/2+

4132

Märklin, Lok RV 12890

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Lok RV 12890, Germany VK, 20 cm, Spur 0, Blech, Ränder min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2

3656

Schuco, Elektro Nautico Boot + Delfino 5411

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

6868

Schuco, Motorrad "Curvo"

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Motorrad "Curvo", US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Motorbike "Curvo", US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6281

Bandai, Ferrari

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bandai, Ferrari, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 4+, Z 1-

Bandai, Ferrari, Japan, tin, bat.drive not checked, box C 4+, C 1-

6670

Günthermann, Cowboy Reiter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Günthermann, Cowboy Reiter, Germany, 14 cm, Blech, UW ok, LM, seltene Ausführung, Z 3

Günthermann, Cowboy Rider, Germany, tin, cw ok, paint d., rare edition, C 3

6443

Huki, 7 Autos (Mercedes, Jaguar, Porsche u.a.)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Huki, 7 Autos (Mercedes, Jaguar, Porsche u.a.), W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Huki, 7 Cars (Mercedes, Jaguar, Porsche a.o.), W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2

6344

Schuco, Patent Boot 1015

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1

Schuco, Patent Boat 1015, Germany, tin, cw ok, reprobox, C 1

6339

Schuco, Patent Auto Autounion

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Patent Auto Autounion, Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Boden verkratzt, min. verbeult Z 3+

6309

Arnold, Teufelsrad mit Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Arnold, Teufelsrad mit Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Arnold Devil's Wheel with Racing Car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2

6235

Arnold, Wagenheber

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2

Arnold, Car Jack, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2

6232

Tippco, Limousine

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tippco, Limousine, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Front: Chrom angelaufen, Okt Z 1-2, Z 2

6157

Schuco, Mirakomot 1012

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Mirakomot 1012, W.-Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Schuco, Mirakomot 1012, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-

6135

Schuco, 2x Motorrad Motodrill + Motorrad Charly

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2x Motorrad Motodrill + Motorrad Charly, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 2x Motorbike Motodrill + Motorbike Charly, tin, cw ok, box C 1, C 1

5803

Märklin, Stehende Dampfmaschine

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 15x15 cm, 40 cm hoch, LM, Z 2

Märklin, Vertical Steam Engine, Germany pw, paint d., C 2

4261

Märklin, Lok R 66 + Tender

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Lok R 66 + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, teilw. min. ausgebessert, Z 2

Märklin, Loco R 66 + Tender, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., part. min. refinished, C 2

4222

Märklin, 5 Güterwagen + Zubehör

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, 5 Güterwagen + Zubehör, Germany VK, Spur 0, Blech, 2x farblich ausgebessert, sonst meist guter Zustand

3580

Märklin, Werksfeuerwehr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3538

Arnold, Gama u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR