Schuco, Werbedisplay für Piccolos (mit 39 VW Käfer Cabriolet Modellen 1x mit Anhänger), 1:90, neuwertig, teilw. staubig, sehr dekorativ, Z 1
Schuco, Affe mit Schwungrad Roller, Germany VK, 10 cm, Blech, Friktion ok, LM, Stoff mit Altersspuren, 1 Hand fehlt, Z 2-3
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 2
Schuco, Father with Jug, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 2
Distler, Pennytoy Lastenwagen, Germany VK, 9 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Distler, Pennytoy Delivery Truck, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2
Mettoy, Police Patrol Motorrad, England, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Mettoy, Police Patrol Motorbike, England, tin, cw ok, paint d., C 2
Gama, 2x Brezelkäfer Polizei + Feuerwehr, US Z. Germany, 14 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2+/2
Tippco, Rennstrecken Baukasten + 2 Rennwagen, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2-, unbespielt, Z 1-2
Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, Blech, Front min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Television Space Man, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM am Batteriefach, sonst guter Zustand
Arnold, Militär Jeep mit 4 Figuren, US Z. Germany, 18 cm, Blech, LM, Okt Z 1-2, teilw. Masseschäden, Spiegel fehlt, Ersatzrad ergänzt, Z 2-3
Dux, 3 PKW, W.-Germany, 13,5-14 cm, Blech, Kst, UW 2x ok, Z 2+/2-
Dux, 3 Cars, W.-Germany, tin, plastic, cw 2x ok, C 2+/2-
Schuco, Rollyvox, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, in Box 2095, LM, Z 2
Schuco, Rollyvox, W.-Germany, tin, friction + function ok, in box 2095, paint d., C 2
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, part. paint d., box C 3, C 2-
Märklin, Lok 3012, W.-Germany, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Loco 3012, W.-Germany, gauge H0, function ok, box C 2, C 1
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, rot, auf Sockel, 14 cm, UW ok, mit Schlüssel, Z 1
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, red, on socle, cw ok, with key, C 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, 14,5 cm, gelb grün metallic, UW ok, seltene Version, Z 1-
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic yellow green, cw ok, rare version, C 1-
3 Pennytoys, Meteor Schiff, sägende Zwerge + Kind im Kinderwagen, Germany VK, 7-12 cm, Blech, altersbedingte LM, teilw. unvollständig, Z 2-3
Lehmann, Störrischer Esel, Germany VK, 1. Version von 1896, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Lehmann, Störrischer Esel, Germany pw, first version from 1896, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Tippco, UNIMOG Müllwagen, W.-Germany, 34 cm, Kst, Okt Z 1, min. Lagerspuren, sehr selten, sehr schöner Zustand, Z 1-
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
Schuco, Radio Car 4012, US Z. Germany, min. paint d., box C 3+, C 2+
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 22 cm, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1-
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, box C 2, with accessories, C 1-
Matchbox u.a. 100 Modelle, England, Druckguss, starke LM, bespielt, bitte besichtigen, kein Versand
Matchbox a.o. 100 Models, England, diecast, severe paint d., used, please inspect, no shipping
Junge mit MP (MS 576), China, 18 cm, GemBw, UW ok, Z 2+
Boy with MP (MS 576), China, mixed constr., cw ok, C 2+
Märklin, 17 Leerkartons für Wagen + Loks, Germany VK, meist mit Deckel, gemischter + meist guter Zustand
Advance Doll + Toy Co., Mr. Atom, USA, 44 cm, Kst, Funktion ok, Z 2+
Advance Doll + Toy Co., Mr. Atom, USA,, plastic, function ok, C 2+
Joustra, Comic Car "La Voiture de Satanas", France, 31 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Joustra, Comic Car "La Voiture de Satanas", France, plastic, friction ok, box C 1-2, C 1
Daiya, Stage Coach, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-2
Daiya, Stage Coach, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1-2
Schuco + JNF, Razzia Ca...
Gräfe u.a., 3 Spiele (Luftverteidigung), Germany VK, 1x unvollständig, Z 2/2-
Gräfe a.o., 3 Games (air defence), Germany pw, 1x not complete, C 2/2-
Köhler, Osterhase Expresswerke Werbemodell, US Z Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Köhler, Easter Bunny Advertising Model Expresswerke, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schnabel, Lok, Spur H0, Funktion ok, Z 2+
Schnabel, Loco, gauge H0, function ok, C 2+
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Reprobox, Z 3
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, paint d., reprobox, C 3
Schuco, Patent Auto, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Schuco, Patent Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Märklin, LKW 3-achsig + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 2+, Gussrisse im Anhänger
Auto Art Millenium, 2x BMW: 502 Fire Brigade + 600, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Auto Art Millenium, 2x BMW: 502 Fire Brigade + 600, 1:18, box C 1, C 1
Auto Art Millenium, 2x BMW: 328 Roadster + Streamline Roadster, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Auto Art Millenium, 2x BMW: 328 Roadster + Streamline Roadster, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Märklin, 10 Kipploren, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. min. LM, meist guter Zustand, C 2+/1-
Höfler, Wende Bahnhof mit Triebwagen No 103, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2
Höfler, Liftbahn 400 L, W.-Germany, Blech, Chrom angelaufen, Okt Z 2, mit 2 Triebwagen, Z 1-2
Höfler, Elevator Track 400 L, W.-Germany, tin, chrome faded, box C 2, with 2 railcars, C 1-2
Schuco, Disneyland Monorail 6333, W.-Germany, 48x38 cm, Okt Z 2 (geklebt), guter Zustand
Schuco, Disneyland Monorail 6333, W.-Germany, box C 2 (pasted), good condition
Corgi Toys, Citroen DS 19 Monte Carlo Trim, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 2+
Corgi Toys, Rolls Royce Silver Shadow + Hillman Hunter mit Känguruh, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 5 Autos mit Guss-Schäden, bitte besichtigen
Märklin, 5 Cars (cast damaged), please inspect
Schuco, Werbedisplay für Piccolos (mit 30 VW Käfer Modellen), 1:90, neuwertig, min. staubig, sehr dekorativ, Z 1
Märklin, Speisewagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, 24,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Dining Car with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, tin, box C 2+, C 1-
Märklin, Mitropa Speisewagen + Mitropa Schlafwagen, Germany VK, 24,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 1-2, mit Inneneinrichtung, Z 1/1-
Schlittschuhlaufende Katzen, Hungary, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-3
Skating Cats, Hungary, tin, cw ok, paint d., box C 2+, C 2-3
Technofix, Motorrad, Germany, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Technofix, Motorbike, Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
JNF, Rennwagen Silberpfeil, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit Scheibe + Fahrer, Z 1
JNF, Racing Car Silberpfeil, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with pane + driver, C 1
Bandai, Ford "Lasts Longer", Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Bodenplatte abgenutzt, sonst guter Zustand, Z 2
Renault Rennwagen, France, 28 cm, GemBw, Friktion schwergängig, LM, Z 2-3
Renault Racing Car, France, mixed constr., friction stiff, paint d., C 2-3
Gama, 4 Panzer (984 + 56A), W.-Germany, 8-16 cm, Blech, Okt Z 1-2, meist guter Zustand
Gama, 4 Tanks (984 + 56A), W.-Germany, tin, box C 1-2, mostly good condition
Märklin, Lok R 12950 + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2+
Schuco, Radio Auto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Schuco, Radio Car, US Z. Germany, tin, function ok, box C 2+, C 1
ML Paris, Limousine 525, France, 35 cm, Blech, UW ok, Z 1
ML Paris, Sedan Car 525, France, tin, cw ok, C 1
Schuco, Elektro Fernlenk LKW MAN 5306, W.-Germany, 35 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2, Z 2-
Arnold, Mercedes 300, W.-Germany, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt unkomplett, Z 1
Arnold, Mercedes 300, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box not complete, C 1
Tippco, Mercedes Kipper, W.-Germany, 41 cm, Kst, min. LM, Z 1-2
Tippco, Mercedes Dumper, W.-Germany, plastic, min. paint d., C 1-2
Schuco, Holländerin mit Kind, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Dutch Woman with Child, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Radio Car 4012, US Z. Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1-
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, 16 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Rühl, Express Jonny, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Rühl, Express Jonny, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Lehmann, Deckel des Originalkartons AUT IHI, Germany VK, 10,5x16,5 cm, gerahmt, Z 1
Lehmann, Cover of original Box AUT IHI, Germany pw, framed, C 1
Fa. Moschkowitz, Toboggan, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, ohne Fahrzeug, Z 3
Fa. Moschkowitz, Toboggan, tin, cw defektive, paint d., without vehicle, C 3
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany,, tin, cw ok, C 1
Schuco, Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Schuco, Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Acrobat Peter, W.-Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Acrobat Peter, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 musizierende Clowns (1 Geiger + 2 Trommler), Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, 1x LM, Z 1/1-/2-
Einfalt, Autogyro, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Einfalt, Autogyro, Germany, tin, cw ok, C 2+
Schuco, Constructions LKW 6070, W.-Germany, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand, Z 2+
Yonezawa, US Air Force Flugzeug 62014, Japan, 52 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, min. RS, 1 Turbine + Propeller fehlen, Z 3
Schuco, Hund Tippy, Pickvogel, Marienkäfer + Gans, W.-Germany, 9-12 cm, GemBw, UW ok, 2x Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, 6 PKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1/1-
Märklin, 6 Cars, 1:43, diecast, box C 1/2, C 1/1-
Märklin, 2 Bahnübergänge + 9 Brückenteile (teilw. mit Schienen), Spur 0, Blech, min. LM, meist guter Zustand, Z 2
Joustra, Stock Car Spiel + Haji Autorenn Spiel, France + Japan, 15 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 1-/3, jeweils mit 3 Autos, Z 2
Lyesa u.a., 3 Disney Fahrzeuge, Spain, 10-22 cm, meist Kst, Okt Z 1-2, meist guter Zustand, Z 1-2/2-
Lyesa a.o., 3 Disney Vehicles, Spain, mostly plastic, box C 1-2, mostly good condition, C 1-2/2-
TN, Nomura, Police Patrol Motorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Nomura, Police Patrol Motorbike, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Bing u.a., 5 Antriebsmodelle, Germany VK, 13-14 cm, Blech, teilw. LM, Z 2+/3
Bing a.o., 5 Drive Models, Germany pw, tin, part. paint d., C 2+/3
Sextant in Holzbox, wohl komplet, 55 cm, min. Alters und Gebrauchsspuren, mit 2 Schlüsseln, Z 2
Sextant in wooden Box, probably complete, min. traces of age + usage, 2 keys enclosed, C 2
Märklin, Porsche (860/2), W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1
Märklin, Porsche (860/2), W.-Germany, 1:90, plastic, C 1
Schuco, 2x VW Bus, LKW Pritsche + "Jägermeister", 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2x VW Bus, Flatbed Truck + "Jägermeister", 1:18, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Gepäckwagen + Postwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, Baggage Car + Post Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box C 2, C 1-2
Märklin, 6 Wagen (Kranwagen, Personenwagen, Niederbordwagen u.a.), Germany VK, Spur 0, Blech, 2x Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Usagiya, Police Patrol Motorrad, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. RS, Z 2-
Usagiya, Police Patrol Motorbike, Japan, tin, friction ok, min. rust d., C 2-