3 Westernfelsen, 22-38 cm, Kst, Z 2+
3 Wild West Rocks, plastic, C 2+
3x Elastolin, 1x Lineol, 2 Standarten, 1 Wimpel + 1 Fahne, Germany VK, 10-13,5 cm, Blech, guter Zustand
3x Elastolin, 1x Lineol, 2 Banners, 1 Pennant + 1 Flag, Germany pw, tin, good condition
Elastolin, 2 Admiräle + Raeder, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1 Admiral min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Brücke 2503/0 EL, Germany VK, Spur 0, 78 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Bridge 2503/0 EL, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, Lok 3048 + 4 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Funktion ok, Z 1-2
Märklin, Loco 3048 + 4 Wagons, W.-Germany, gauge H0, function ok, C 1-2
Hornby, 3 Loks + 2 Tender, England, Spur 0, Blech, UW ok, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, Z 2-3
Hornby, 3 Locos + 2 Tender, England, gauge 0, tin, cw ok, part. paint d., original box, used, C 2-3
Technofix, Albula Mountain Express Bahn 252, US Z. Germany, 115 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), mit Schlüssel, Z 1-2
Schuco, 2x Solisto Clown mit Geige + Clown mit Trommel, Germany, GemBw, UW 2x defekt, Okt 1x restauriert, optisch guter Zustand
Schuco, Hopsa Maus mit Kind + Clown mit Mäusekind, Germany, 11-12 cm, UW 1x ok + 1x defekt, 1xOkt Z 2, Z 2/2-
Tippco, Büssing Snorkel Feuerwehr, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Büssing Snorkel Fire Engine, W. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Lampe für Spur 1, Germany VK, 36 cm, LM, Z 3+
Lamp Gauge 1, Germany pw, paint d., C 3+
Spiel "Reise durch die Schweiz", Box 39x34 cm, Okt Z 1-, Künstlerische Spiele (Scholz), mit Zinnfiguren, Z 1
Spiel "Was wird hier falsch gemacht?", Okt Z 1-, komplett, Z 1
Game "Was wird hier falsch gemacht?", box C 1-, complete, C 1
6 Figuren, 15-17 cm, GemBw, Pappmache u.a., 2x Fuß abgebrochen, teilw. ausgebessert, Z 1-3
6 Figures, mixed constr., paper mache a.o., 2x foot broken off, part. refinished, C 1-3
VW Brezelkäfer, 44 cm, GemBw, sehr dekorativ, Z 2+
VW Split Window, mixed constr., very decorative, C 2+
Schuco, Magico Garage + Patent Auto 1750, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
Tippco, Reisebus TC 917, W.-Germany, 28 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Touring Coach TC 917, W.-Germany, mixed constr., friction ok, original box, C 1-2
4 Lastenmotorräder, 22 cm, Blech, min. LM, im Okt
4 Delivery Motorbikes, tin, min. paint d., in original box
Schuco, 7 Tiere, W.-Germany, GemBw, Kst, 4x Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, 7 Animals, W.-Germany, mixed constr., 4x original box, mostly very good condition, C 1-2
Baukastenauto Set, France, Box 42x29 cm, Druckguss, Okt Z 2, komplett ?
Construction Car Kit, France, diecast, box C 2, complete ?
Huki, Beiwagen Motorrad No 25, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Huki, Pillion Motorbike No 25, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, 2x Prototyp für spätere Tanzfiguren, Unikate, Germany VK, 13 cm, Blech, UW 2x ok, LM, Z 3
C.K., Jolly Mouse (Schuco Kopie), Japan, 11 cm, UW ok, Okt restauriert, Z 1-
C.K., Jolly Mouse (Schuco Copy), Japan, cw ok, box restored, C 1-
Märklin, Richtungsanzeiger (holländisch), Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Drähte fehlen, sonst guter Zustand
Märklin, Lok 3048 (neue Version) + 3 Wagen (4022,4023 + 4026), W.-Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, Loco 3048 (new version) + 3 Wagons (4022,4023 + 4026), W.-Germany, gauge H0, C 1-2
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
WHW,RSS, 121 Stück, Heilkräuter, diverse Blumen der Erntedankspende (1933), u.a. Margeriten, Mohnblumen, Zweige uvm, teilw. komplette Sätze, Wachspapier/Papier, Z 1-2
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM
Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
Gescha, Raupentraktor 71-2, Germany, 17 cm, Blech, UW hakt, Lampenrahmen fehlt, teilw. LM, Z 2-3
Gescha, Crawler Tractor 71-2, Germany, tin, cw is stuck, lamp frame missing, part. paint d., C 2-3
Technofix, Fliegerturm, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, 1 Leitwerk fehlt + 1x lose, Propeller teilw. beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
Technofix, Ausweichbahn 260, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 1-2, 3 Schienen mit anderer Lackierung, Z 2
Opel, Original Radsatz + Achsen für Seifenkisten, 50/60er Jahre
Opel, Original Wheel Kit + Axles for Soapboxes, from the 50/60s
Mettoy, Rennwagen, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Mettoy, Racing Car, Great Britain, tin, cw ok, C 1-
Bandai, MG Car, Japan, 21 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2
Bandai, MG Car, Japan, tin, friction stiff, min. paint d., C 2
Paya, Pferdekarren, Spain, 22 cm, Blech, Z 1-2
Paya, Horse Cart, Spain, tin, C 1-2
KKK, Mercedes 300 SL, Japan, 18,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, Scheibe verformt, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, tin, cw ok, pane deformed, otherwise very good condition
Arnold, Sabena Piccolo Helikopter, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2 (geklebt), Z 1
Arnold, Sabena Piccolo Helicopter, W.-Germany, function ok, box C 2 (pasted), C 1
Gama, Flugzeug PAN AM, W.-Germany, 38 cm, LM, RS, bitte besichtigen, Z 4
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, paint d., rust d., please inspect, C 4
B & S, LKW + Anhänger, 35 + 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
B & S, Truck + Trailer, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Huki, Höfler u.a., 4 Motorräder, US Z. Germany, W.-Germany u.a., 8-19 cm, Blech, 1x UW ok, Z 2+/2
Huki, Höfler a.o., 4 Motorbikes, , US Z. Germany, W.-Germany a.o., tin, 1x cw ok, C 2+/ 2