Horikawa, Super Astronaut, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Horikawa, Super Astronaut, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Modern Toys, Space Patrol X 15, Japan, Blech, Funktion ok, LM, Reprobox, Z 2
Modern Toys, Space Patrol X 15, Japan, tin, function ok, paint d., reprobox, C 2
Schuco, Maus mit Kind + Vater mit Kind, Germany, 12-13 cm, GemBw, UW 1x ok + 1x defekt, teilw. Filzmängel, LM am Kopf des Vaters, Z 1-3
SFA Paris, Motorrad mit Beiwagen, France, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
SFA Paris, Pillion Motorbike, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Varianto Tankstelle + Bus, W.-Germany, Auto 11 cm, Okt Z 1, Z 1/2+
Schuco, Varianto Petrol Station + Bus, W.-Germany, box C 1, C 1/2+
Franz Carl Weber, "Das Büchlein vom Spielzeug", 1914, 244 Seiten, Aschmann & Zeller, Zürich, Z 2
Franz Carl Weber, "Das Büchlein vom Spielzeug", 1914, 244 pages, Aschmann & Zeller, Zürich, C 2
Schuco, 4 Affen, Germany, 6-13 cm, GemBw, gemischter Zustand, Z 1-3
Schuco, 4 Monkeys, Germany, mixed constr., mixed condition, C 1-3
Dux, Auto Dux 60b Hansa 1500, W.-Germany, 18x22 cm, Blech, Okt Z 3, Z 1
Dux, Auto Dux 60b Hansa 1500, W.-Germany, tin, box C 3, C 1
Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, 28x41 cm, GemBw, teilw. min. LM, Okt Z 2+, Z 1-2
Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, mixed constr., part. min. paint d., box C 2+, C 1-2
12 Soldaten (Fahnenträger u.a.), 10 cm, Masse, verschiedene Länder, meist ungemarkt, min. Altersspuren
Elastolin, 2 Reiter + 2 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 2 Horsemen + 2 Soldiers, Germany pw, composite, C 1
Stollwerck, Schokoladenautomat "Gold", Germany VK, 17 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Stollwerck, Chocolate Machine "Gold", Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Türschild "Maggi's Würze", 7,5x18,5 cm, Emaille, Abplatzer an rechtem unteren Rand, min. farblich ausgebessert, guter Zustand
"Stummer Diener" 30er Jahre, 89 cm, Holz
"Mute Waiter" from the 30s, out of wood
Schuco, Piccolo 708 Porsche Spyder, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Piccolo 708 Porsche Spyder, 1:90, diecast, box C 1, C 1-
Steiff, Museumskollektion 4 Bären auf Holländer, 21-26 cm, Funktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Steiff, Museum Collection 4 Bears on Vehicle, function ok, box C 2+/2-, C 1/1-
Märklin, Postwagen 17550, Germany VK, Spur 0, 24 cm, Blech, min. LM, Bodenblech beschädigt, sonst guter Zustand
Märklin, V 160, + 37080, W.-Germany, Spur H0, Z 1-/2-
Märklin, V 160, + 37080, W.-Germany, gauge H0, C 1-/2-
Elastolin u.a., 11 Zuaven, Germany VK, 10 cm, Masse, frz. Soldaten 1. WK, teilw. Altersspuren, sonst guter Zustand
Tippco, Kübelwagen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Lenkrad abgebrochen (liegt bei), sonst sehr guter Zustand
Hausser u.a., Kanone + Traktor, Germany VK, 22 + 15 cm, Blech, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2/2-
Hausser a.o., Cannon + Tractor, Germany pw, tin, drive stiff, min. paint d., C 2/2-
Tippco, Pritschen LKW, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, Platform Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Tippco, Schlepper mit Geschütz, Germany VK, 36,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, Tractor with Gun, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3