Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

81. Spielzeug und Reklame Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

31.05.2019 – 01.06.2019

1744 Ergebnisse

5216

Rapi, Konvolut Militärfiguren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rapi, Konvolut Militärfiguren, Germany, 10-20 cm, Holz, JVA Anfertigungen, teilw. beschädigt, Z 2-

Rapi, Bundle Military Figures, Germany, out of wood, produced in prison, part. damaged, C 2-


5209

Elastolin, 3x Turner "Deutscher Turner Bund"

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Elastolin, 3x Turner "Deutscher Turner Bund", Germany VK, 7,5 cm, Masse, altersbedingte LM, Masseschäden, bitte besichtigen, Z 2-3, sehr selten

Elastolin, 3x Gymnast "Deutscher Turner Bund", German...


5198

Britains, 2 Modelle

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Britains, 2 Modelle, England, 8-14 cm, Druckguss, min. LM, Z 2

Britains, 2 Models, England, diecast, min. paint d., C 2


5191

Lineol, Ponton

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lineol, Ponton, Germany VK, Blech, komplett mit 12 Auflagen, C 1-2

Lineol, Ponton, Germany pw, tin, complete, C 1-2


5184

Elastolin, HJ Trommel mit Fahne

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Elastolin, HJ Trommel mit Fahne, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, Z 1-2

Elastolin, HJ Drum with Flag, Germany pw, min. paint d., C 1-2


5173

Lineol, Hitler in Parteiuniform

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Lineol, Hitler in Parteiuniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, beweglicher Arm, guter Zustand

Lineol, Hitler in Uniform, Germany pw, composite, movable arm, good condition


5166

Turf, Rennspiel

Startpreis 50 EUR

Turf, Rennspiel, Germany VK, Box 21x36 cm, min. Altersspuren

Turf, Racing Game, Germany pw, min. traces of age


5159

Britains, Hunting Series 1447 Set

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Britains, Hunting Series 1447 Set, England, 38 cm, Druckguss, LM, Okt Z 2, 2 Reiter + 8 Hunde, Z 2

Britains, Hunting Series 1447 Kit, England, diecast, paint d., box C 2, 2 horsemen + 8 dogs, C 2


5148

CBG Paris Mignot, Militär Set Frankreich 1.WK

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

CBG Paris Mignot, Militär Set Frankreich 1.WK, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-, vollständig ?, Z 2

CBG Paris Mignot, Military Kit France First World War, diecast, min. paint d., box C 2-, complete ?, ...


5141

Burgkulisse + Garnisonsfiguren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Burgkulisse + Garnisonsfiguren, Holz + Druckguss, LM, vollständig ?, bespielt, bitte besichtigen

Castle Silhouette + Garrison Figures, out of wood + diecast, paint d., complete ?, used, please insp...


5134

Konvolut mehrere hundert Flachfiguren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut mehrere hundert Flachfiguren, meist France, Zinn, meist frühe Neuzeit Prägungen, Z 1-2

Bundle several hundred Flat Figures, mostly France, pewter, mostly early modern era embossings, C 1-2


5123

Britains, 2x Army Lorry + 2 Große Geschütze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Britains, 2x Army Lorry + 2 Große Geschütze, England, 14-32 cm, LM, Druckguss, 2x Okt Z 2, Z 2

Britains, 2x Army Lorry + 2 Big Guns, England, paint d. diecast, 2x box C 2, C 2


5116

Rossignol, Militär LKW

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rossignol, Militär LKW, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, LM, Z 2

Rossignol, Military Truck, tin, crank drive ok, paint d., C 2


5109

Durso, NB, 51 Soldaten

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Durso, NB, 51 Soldaten, Belgium, 7,5 cm, Masse, Marinefiguren, Generäle u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Durso, NB, 51 Soldiers, Belgium, composite, marines, generals a.o., extensive, pl...


5098

NB, 4 Piloten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

NB, 4 Piloten, Belgium, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2

NB, 4 Pilots, Belgium, composite, min. paint d., C 1-2


5091

Elastolin u.a., Sanitätskutsche, großes Zelt , Mörser u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Elastolin u.a., Sanitätskutsche, großes Zelt , Mörser u.a., Germany VK, LM, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3

Elastolin a.o., Medical Carriage, big Tent, Mortar a.o., Germany pw, traces of age...


5084

Tippco, Panzer mit Schutzschild

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tippco, Panzer mit Schutzschild, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Tank with Shield, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2


5073

Tippco, Seitenwagengespann 701

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tippco, Seitenwagengespann 701, Germany VK, 13 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Fahrer + Lenkrad ersetzt, Z 2

Tippco, Sidecar Ensemble 701, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., driver + steering whe...


5066

Tippco, Mannschafts LKW mit 13 Figuren

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Mannschafts LKW mit 13 Figuren, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren teilw. mit LM, Z 2+

Tippco, Personnel Truck with 13 Figures, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. p...


5059

Hausser, Sanitätskutsche + 12 Figuren

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hausser, Sanitätskutsche + 12 Figuren, Germany VK, 24 cm, Blech + Masse, teilw. LM, Z 2/2-

Hausser, Medical Carriage + 12 Figures, Germany pw, tin + composite, part. paint d., C 2/2-


5048

Konvolut 28 Soldaten

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut 28 Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, verschiedene Hersteller, teilw. beschädigt, bitte besichtigen

Bundle 28 Soldiers, out of composite, several producers, part. damaged, please inspect


5041

Lineol, Kübelwagen WH-579

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lineol, Kübelwagen WH-579, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Birne fehlt, ohne Fahnen, Z 2

Lineol, Bucket Car WH-579, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., 1 bulb missing, without flags...


5034

Hausser, Gefechtsstand

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hausser, Gefechtsstand, Germany VK, 45x27x19 cm, Holz + Masse, Pappschilder etwas abgerieben, sonst guter Zustand

Hausser, Command Post, Germany pw, wood + composite, paperborad signs slightly worn...


5023

Elastolin u.a., 6 Figuren (von Mackensen, Generalitat u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Elastolin u.a., 6 Figuren (von Mackensen, Generalitat u.a.), Germany VK, 7,5 cm, LM, teilw. unvollständig, beschädigt, repariert, bitte besichtigen

Elastolin a.o., 6 Figures, Germany pw, paint d. p...


5016

Füchtner (Erzgebirge), Schaffner um 1920

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Füchtner (Erzgebirge), Schaffner um 1920, Germany VK, 20 cm, Holz, Pfeifenkopf fehlt, sonst sehr guter Zustand

Füchtner (Erzgebirge), Conductor around 1920, Germany pw, out of wood, pipe bowl missi...


5009

Elastolin, 7 Soldaten

Startpreis 70 EUR

Elastolin, 7 Soldaten, Germany VK, 10 cm, Masse, 1. + 2. WK, Altersspuren, Z 2

Elastolin, 7 Soldiers, Germany pw, out of composite, first + second world war, traces of age, C 2


4222

Märklin, Eisenbahn Spur 2

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Eisenbahn Spur 2, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, Railway Gauge 2, treasure trove, please inspect


4215

Konvolut Eisenbahn meist Lima + Großes Konvolut Schlüssel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Eisenbahn meist Lima + Großes Konvolut Schlüssel, Italy u.a. Schienen, Loks, Häuser u.a., Spur H0, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Railway mostly Lima + Large Bundle Keys, Ita...


4208

Bing, HWN u.a., Konvolut Eisenbahn + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bing, HWN u.a., Konvolut Eisenbahn + Zubehör, Blech, Z 2/3

Bing, HWN a.o., Bundle Railway + Accessories, tin, C 2/3


4058

Märklin, Uralt Sanitätswagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 9.800 EUR
Ergebnis: 9.800 EUR

Märklin, Uralt Sanitätswagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, 17,5 cm, Tragen fehlen, 100 prozentig original ohne Ausbesserungen, große Rarität !

Märklin, Ambulance Wagon age old with Interior De...


4051

Märklin, Postwagen 17550

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Postwagen 17550, Germany VK, Spur 0, 24 cm, Blech, min. LM, Bodenblech beschädigt, sonst guter Zustand

Märklin, Postwagon 17550, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., bottom plate damag...


4044

Märklin, Lok SEH 800

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Lok SEH 800, Germany, Spur H0, min. LM, bitte besichtigen

Märklin, Loco SEH 800, Germany, gauge H0, min. paint d., please inspect


4033

Märklin, Bahnhof 2047

Startpreis 1.200 EUR

Märklin, Bahnhof 2047, Germany VK, 19x35 cm, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Railway Station 2047, Germany pw, paint d. due to age, very nice oiginal condition


4026

Märklin, Kühlwagen + 2 Offene Güterwagen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, Kühlwagen + 2 Offene Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2/2-3

Märklin, Refrigerator Wagons + 2 Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2/2-3


4019

Märklin ?, Lampe

Startpreis 300 EUR

Märklin ?, Lampe, Germany VK, 45 cm, restauriert ?, Nachbau ?

Märklin ?, Lamp, Germany pw, restored ?, reproduction ?


4015

Eheim, Faller, Hamo u.a., 14 Kataloge

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 51 EUR

Eheim, Faller, Hamo u.a., 14 Kataloge, Germany, meist sehr guter Zustand

Eheim, Faller, Hamo a.o., 14 Catalogues, Germany, mostly very good condition


4008

Märklin, Lok TP 800

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Lok TP 800, Germany, Spur H0, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Märklin, Loco TP 800, Germany, gauge H0, traces of usage, please inspect


4001

Märklin, Richtungsanzeiger (holländische Version)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, Richtungsanzeiger (holländische Version), Germany VK, 22 cm, Blech, mit niederländischen Städten, Z 1-

Märklin, Direction Indicator (dutch version), Germany pw, tin, with dutch cities, C 1...


3654

Konvolut Plastik Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Plastik Fahrzeuge, 8-18 cm, Z 1

Bundle Vehicles out of Plastic, C 1


3650

Konvolut Ersatzteile

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Ersatzteile, Reifen, Felgen, Uhrwerke, Lenkräder u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Spare Parts, tyres, rims, clockworks, steering wheels a.o., treasure trove, please inspect


3643

Großes Konvolut Holzspielzeug, Erzgebirge u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Holzspielzeug, Erzgebirge u.a., teilw. bespielt, teilw. unvollständig, bitte besichtigen

Large Bundle Wooden Toys, Erzgebirge a.o., part. used, part. not complete, please inspect


3636

Märklin, Pritschen LKW

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Pritschen LKW, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Platform Truck, tin, cw ok, box C 1-, C 1


3629

Konvolut Lagerware

Startpreis 300 EUR

Konvolut Lagerware, meist Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Stock Goods, mostly out of plastic, mixed condition, please inspect


3625

Konvolut Lagerware

Startpreis 285 EUR

Konvolut Lagerware, Leerkartons, 1x Mignon Käfer Z 3-4, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Bundle Stock Goods, empty boxes, 1x Mignon Käfer C 3-4, very extensive, please inspect


3618

Schuco, Studio Baukasten + Tekno, Dinkie Robot

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Studio Baukasten + Tekno, Dinkie Robot, W.-Germany + Denmark, Z 1

Schuco, Studio Construction Kit + Tekno, Dinkie Robot, W.-Germany + Denmark, C 1


3611

Konvolut Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Spielzeug, Fundgrube

Bundle Toys, trearure trove


3600

Anker, MS Brandenburg: 3 LKW + Alfa Romeo

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anker, MS Brandenburg: 3 LKW + Alfa Romeo, 19-23 cm, 3x GemBw, 1x Kst, Okt Z 1-, Z 1

Anker, MS Brandenburg: 3 Trucks + Alfa Romeo, 3x mixed constr., 1x plastic, box C 1-, C 1


3593

Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2

Large undle Tin Toys (Animals, Vehicles, Money Banks a.o.), W.-Germany a.o., tin, p...


3586

JEP, San u.a., 3 Schiffe

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

JEP, San u.a., 3 Schiffe, France, Japan u.a., 27-35 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen

JEP, San a.o., 3 Ships, France, Japan a.o., tin, part. defects, please inspect


3575

HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto. W.-Germany + Hong Kong, Blech, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-2

HPZ, Car with Driver getting out + Fire Engine, W.-Germany + Hong Kong, tin, plastic, b...


3568

Gama, 3x Kran

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3

Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3


3561

Schuco, Köhler u.a., Radio Auto, Lora, Küken + Musik Wagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Köhler u.a., Radio Auto, Lora, Küken + Musik Wagen, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3

Schuco, Köhler a.o., Radio Car, Lora, Chicken + Music Wagon, tin, part. defects, please in...


3550

Schuco, 8 Flugzeuge

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, 8 Flugzeuge, 12-28 cm, Druckguss, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4

Schuco, 8 Planes, diecast, heavily used, please inspect, C 3-4


3543

Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, part. used, please inspect


3536

Schuco, Großes Konvolut Varianto, Transformatoren, Laufhund u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Großes Konvolut Varianto, Transformatoren, Laufhund u.a., Blech, sehr umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen

Schuco, Large Bundle Varianto, Transformers, Dog a.o., tin, very extensi...


3525

Köhler, Lehmann u.a., 4 Tiere

Startpreis 50 EUR

Köhler, Lehmann u.a., 4 Tiere, W.-Germany u.a., 6-11 cm, Blech + Kst, UW + Friktion ok, Z 1/1-

Köhler, Lehmann a.o., 4 Animals, W.-Germany a.o., tin + plastic, cw + friction ok, C 1/1-


3518

Märklin, Rennwagen "Hans Hermann"

Startpreis 80 EUR

Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1

Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1


3511

Schuco, Dampfer

Startpreis 80 EUR

Schuco, Dampfer, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Steamer, tin, cw ok, box C 1, C 1


2023

Sammlung Quietsche Enten

Startpreis 600 EUR

Sammlung Quietsche Enten, ca 250 Stück, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Collection Squeaking Ducks, around 250 items, mostly very good condition, please inspect


2016

Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär mit Elefant

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär mit Elefant, Okt Z 1 (1x Blister eingedrückt), Z 1

Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear with Elephant, box C 1 (1x blister dented), C 1


2009

Erzgebirge, Roly Poly Hase

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany VK, 27 cm, Pappmachee, Z 1-2

Erzgebirge, Roly Poly Rabbit, Germany pw, paper mache, C 1-2


1346

Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, diecast, box C 1-, C 1


1339

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, teilw. bespielt, meist guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany, plastic, part. used, mostly good condition, pleas...


1332

Wiking, Fundgrube + Siku Plastik Anhänger

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wiking, Fundgrube + Siku Plastik Anhänger, W.-Germany, 1:87, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, Treasure Trove + Siku Plastic Trailer, W.-Germany, 1:87, mostly very good condition,...


1321

Matchbox, Konvolut Fahrzeuge

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Matchbox, Konvolut Fahrzeuge, meist mit LM

Matchbox, Bundle Vehicles, mostly paint d.


1314

Siku, Kran, Mähdrescher, Flugzeuge u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Kran, Mähdrescher, Flugzeuge u.a., W.-Germany, Kst, Druckguss, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Siku, Crane, Harvester, Planes a.o., W.-Germany, plastic, diecast, part. used, please inspec...


1307

Wiking, Leupa u.a., 80 Modelle

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 130 EUR

Wiking, Leupa u.a., 80 Modelle, meist 1:87, Kst, teilw. OVP, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Wiking, Leupa a.o. 80 Models, mostly 1:87, plastic, part. original package, part. used, please inspec...


1172

Schuco, Piccolo 741 Mercedes Bus

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Piccolo 741 Mercedes Bus, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo 741 Mercedes Bus, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1165

Corgi, James Bond Citroen 272 + Moonraker Space Shuttle

Startpreis 70 EUR

Corgi, James Bond Citroen 272 + Moonraker Space Shuttle, Great Britain, 1:36, Druckguss, Okt Z 1-, Shuttle min. bespielt, Z 1-2

Corgi, James Bond Citroen 272 + Moonraker Space Shuttle, Great Britai...


1158

Corgi Toys, 2 Aufkleber + kleines Plakat

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Corgi Toys, 2 Aufkleber + kleines Plakat, 11-40 cm, Z 1-2

Corgi Toys, 2 Stickers + little Poster, C 1-2


1147

Corgi + Dinky Toys, Fahrzeuge + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Corgi + Dinky Toys, Fahrzeuge + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2

Corgi + Dinky Toys, Vehicles + Accessories, England, 1:43, diecast, mixed condition, ...


1140

Tekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 Tankzug neutral

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 Tankzug neutral, Denmark, 24 cm, Druckguss, mit Straßenlampen, Z 1-

Tekno, Scania 110 Timber Truck + Scania 110 Tank Truck neutral, Denmark, diecast, wit...


1133

Dinky Toys, Foden Flat Truck 905

Startpreis 150 EUR

Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, 19 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, diecast, box C 1-, C 1-


1122

Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1-, C 1


1115

Siku, Konvolut Militärfahrzeuge + Zubehör

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Siku, Konvolut Militärfahrzeuge + Zubehör, W.-Germany, 1:66, teilw. staubig, meist guter Zustand, bitte besichtigen

Siku, Bundle Military Toys + Accessories, W.-Germany, 1:66, part. dusty, mostly ...


1108

Siku, 3x Ford

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Siku, 3x Ford, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1/2+

Siku, 3x Ford, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1/2+


1097

Siku, 2 VW Busse

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, 2 VW Busse, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 2/2+

Siku, 2 VW Buses, W.-Germany, 1:66, plastic, C 2/2+


1090

Siku, 2x Porsche Spyder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Siku, 2x Porsche Spyder, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1-

Siku, 2x Porsche Spyder, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1-


1083

Siku, DKW Junior cremeweiß

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Siku, DKW Junior cremeweiß, W.-Germany, 1:66, Kst, Achsen rostig, sonst guter Zustand

Siku, DKW Junior creamy white, W.-Germany, 1:66, plastic, axles rusty, otherwise good condition


1072

Siku, BMW 501

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Siku, BMW 501, W.-Germany, 1:66, Kst, Garagenbox, Z 1-

Siku, BMW 501, W.-Germany, 1:66, plastic, garage box, C 1-


1065

Siku, Opel Caravan

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Siku, Opel Caravan, W.-Germany, 1:66, Kst, Klebespuren von Magneten, in Garage, guter Zustand

Siku, Opel Caravan, W.-Germany, 1:66, plastic, adhesive residues from magnets, in garage, good conditi...


1058

Siku, Baustellenschlepper + Kipper

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Siku, Baustellenschlepper + Kipper, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 2+, Z 1-

Siku, Construction Site Tractor + Dumper, W.-Germany, 1:66, plastic, box C 2+, C 1-


1047

Siku, Borgward Hansa

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Siku, Borgward Hansa, W.-Germany, 1:66, Kst, Gewicht lose, Stoßstange defekt

Siku, Borgward Hansa, W.-Germany, 1:66, plastic, weight loose, bumper defective


1040

Hanomag, Esso Tankwagen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Hanomag, Esso Tankwagen, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1-

Hanomag, Esso Tank Truck, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1-


1033

Gama, 3 Jeeps

Startpreis 80 EUR

Gama, 3 Jeeps, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+, Z 1

Gama, 3 Jeeps, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-/3+, C 1


1022

Märklin, 3 PKW + LKW

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, 3 PKW + LKW, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+/2-

Märklin, 3 Cars + Truck, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+/2-


1015

Wiking, 2 Limousinen

Startpreis 70 EUR

Wiking, 2 Limousinen, W.-Germany, 1:90, Kst, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Wiking, 2 Sedan Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, traces of usage, please inspect


1008

Märklin, Porsche 356

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-


66

"Stummer Diener" 30er Jahre

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Stummer Diener" 30er Jahre, 89 cm, Holz

"Mute Waiter" from the 30s, out of wood


59

Eisenbahnatlas "Verkehrshandbuch für Deutschland"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eisenbahnatlas "Verkehrshandbuch für Deutschland", Felix Oeser Leipzig, von 1901, Z 1-2

Railway Atlas "Verkehrshandbuch für Deutschland", Felix Oeser Leipzig, from 1901, C 1-2


52

3 Medaillen Sets "Die Eroberung des Himmels"

Startpreis 60 EUR

3 Medaillen Sets "Die Eroberung des Himmels", Shell AG, um 1970, min. Altersspuren, Z 2

3 Medal Kits "Die Eroberung des Himmels", Shell AG, around 1970, min. traces of age, C 2


41

Plakat Muhammad Ali mit Schuco Tieren

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Plakat Muhammad Ali mit Schuco Tieren, 58,5x80 cm, original Schuco Werbeplakat, gefaltet, Z 1

Poster Muhammad Ali with Schuco Animals, original Advertising Poster of Schuco, folded, C 1


34

Blechschild "Ching - Fu" Bodenpflegemittel

Startpreis 25 EUR

Blechschild "Ching - Fu" Bodenpflegemittel, Germany, 24,5x36,5 cm, Z 1

Tin Sign "Ching - Fu" Bodenpflegemittel, Germany, C 1


27

Märklin, Werbeartikel Handy + Radio

Startpreis 80 EUR

Märklin, Werbeartikel Handy + Radio, 13 + 17 cm, Radio neuwertig, Handy mit Gebrauchsspuren

Märklin, Advertising Items Mobile Phone + Radio, radio as new + mobile phone with traces of usage


16

3 Blechdosen "Alhee Bonbons", "Droste's Cacao" + Kofferdose

Startpreis 50 EUR

3 Blechdosen "Alhee Bonbons", "Droste's Cacao" + Kofferdose, Germany VK, 15-22 cm, LM, Z 2/2-

3 Tin Cans "Alhee Bonbons", "Droste's Cacao" + Tin Can as Suitcase, Germany pw, paint d., C 2/2-


9

Emailleschild "Dr. Thompson's Seifenpulver"

Startpreis 80 EUR

Emailleschild "Dr. Thompson'sSeifenpulver", 25x50 cm, LM an den Rändersn, kleine Abplatzer, Z 2-

Enamel Sign "Dr. Thompson's Seifenpulver", paint d. on borders, small points with paint chipped off,...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH