Tipple Topple, 15 Wildwest Reiter, Austria, 7 cm, Masse, 1x Gewehr lose, Vitrinenobjekte, meist Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, Germany VK, 33 cm, Holz + Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Container, Germany pw, out of wood + paper mache, C 1
Schuco, Tiroler Tanzfigur, Germany, 14,7 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Porzellankopf, Z 2-
Schuco, Tyrolean Dancing Figure, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., head out of porcelain, C 2-
Günthermann, Stromlinienauto, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Günthermann, Streamline Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gama, Opel Kapitän 400, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 2+
Gama, Opel Kapitän 400, W.-Germany, tin, friction ok, repwobox, C 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Delle in Motorhaube, Z 2-
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction defective, paint d., dent on bonnet, C 2-
Lineol, Kutsche mit Geschütz, Germany VK, 10 cm Figuren, Blech + Masse, Okt geklebt, min. Altersspuren
Märklin, Röhrentransportwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Z 2-3
Märklin, Pipe Transport Wagon, Germany pw, gauge 1, part. paint d., C 2-3
Tippco, Halbkette mit Besatzung + Schlepper Anhänger WL 217, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, verschiedene Figuren, Z 2
Arnold, U Boot A 2004, US Z. Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1
Arnold, Submarine A 2004, US Z. Germany, tin, cw ok, original box, C 1
Lehmann, Wild West Reiter, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Lehmann, Wild West Horseman, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Distler, Maybach mit elektrischem Licht , Germany VK, 32 cm, Blech, UW verzogen, LM, Birnen + vordere Stoßstange fehlen, Z 3
Antriebsmodell Kartenspieler, Germany VK, 15 cm, Blech, Funktion ok, LM, sonst guter Zustand
Drive Model Card Player, Germany pw, tin, function ok, paint d., otherwise good condition
Kirche als Spardose, 33 cm, wohl Bing, schöner Originalzustand
Church as Money Bank, probably Bing, nice original condition
Schuco, Donald Duck, Germany, 16cm, Blech, UW ok, ohne Stimme, Z1
Schuco, Donald Duck, Germany, tin, cw ok, without voice function, C1
Schuco, LKW 6060, W.-Germany, 26 cm Blech, Kst, Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Schuco, Truck, 6060, W.-Germany, tin, plastic, function ok, box C 2+, C 1
Horikawa, Mr. Zerox Roboter, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Horikawa, Mr. Zerox Robot, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-, C 2
Günthermann, Studebaker, W.-Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, min. LM, Z 2+
Günthermann, Studebaker, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1, min. paint d., C 2+
Distler, Tankstelle Electromatic + Jaguar, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Displaykarton, Z 1
Distler, Petrol Station Electromatic + Jaguar, W.-Germany, tin, box C 1-, display box, C 1
Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, meist guter Zustand, teilw. neu bemalt, Medizinmänner restauriert, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Trucks a.o., GDR, tin + plastic, part. used, please inspect
Wiking, Konvolut Autos, W.-Germany, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, mixed condition, please inspect
Schuco, Elektro Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Schuco, Elektro Control Car, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Schuco, LKW Kipper N 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Dump Truck N 6077, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Schuco, Varianto Set 3010 F, W.-Germany, 34x46,5 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Varianto Kit 3010 F, W.-Germany, box C 1, C 1
Tippco, Halbkette, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Half Track Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Emailleschild "Degea Verkaufsstelle", 20er Jahre, 30 cm Durchmesser, LM an den Rändern, Z 2
Enamel Sign "Degea Verkaufsstelle", from the 20s, paint d. on borders, C 2
Schuco, LKW Lastomat 6084, W.-Germany, 34 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1
Schuco, Truck Lastomat 6084, W.-Germany, tin, drive ok, box C 2-, C 1
JNF, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
JNF, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d., reprobox, C 2+
Stock, Jolly Pals 200, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Stock, Jolly Pals 200, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bucherer, Saba Figur (unbekleidet), Switzerland, 20 cm, Okt Z 3, Z 1-
Bucherer, Saba Figure (unclothed), Switzerland, box C 3, C 1-
Bing, 2 Speisewagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2
Bing, 2 Dining Cars, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., C 2
Western Electric Italian, Fernschreiber um 1900, Italy, 50x20 cm, sehr dekorativ, kein Versand
Western Electric Italian, Telex around 1900, Italy, very decorativ, no shipping
Einfalt, Boxer, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Einfalt, Boxer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Gama, Motorrad Polizei 126, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Gepäckträger beschädigt, Z 2-
Mettoy, Flugzeug K 3520, England, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Mettoy, Plane K 3520, England, tin, cw ok, paint d., C 3
Schuco, Cowboy als Jongleur, Germany, 11,5 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Cowboy as Jiggler, Germany, cw ok, C 1
Günthermann, Reiter, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, handlackiert, Z 2-
Günthermann, Horseman, Germany pw, tin, cw ok, handpainted, C 2-
75x Mercedes (verschiedene Modelle), 1:43, Kst + Druckguss, Vitrinenobjekte, diverse Hersteller (Herpa, Century, Schuco), Handarbeitsmodelle, meist Z 1
51x Porsche, verschiedene Modelle, Germany, Italy u.a., 1:43, Vitrinenobjekte, diverse Hersteller (NZG, Minichamps Schuco u.a.), teilw. Hanarbeitsmodelle, Z 1
Lada u.a., 26 Fahrzeuge UDSSR, 1:43, Vitrinenobjekte, Z 1/1-
Lada a.o., 26 Vehicles USSR, 1:43, showcase objects, C 1/1-
Schuco, 3 Maskott Figuren, 9-10 cm, Z 1
Schuco, 3 Maskott Figures, C 1
TN Nomura, Zoomer the Robot, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 2+
TN Nomura, Zoomer the Robot, Japan, Bat. drive not checked, box C 1-2, C 2+
Märklin, Plattformwagen + Adler Limousine, Germany VK, Spur 0, Blech, Abplatzer an Limousine, Z 2
Distler, Busy Lizzie, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, handlackiert (original ?), bitte besichtigen
Distler, Busy Lizzie, Germany pw, tin, cw ok, hand painted (original ?), please inspect
Schuco, Motorrad Motodrill 1006, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Schuco, Motorbike Motodrill 1006, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Motorbike Curvo 1000, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Märklin, Rheingoldwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, 21 5 cm, Blech, sehr guter Originalzustand, Z 1
Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2+
Lehmann, Gustav der Müller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 2+
Tippco,...
Martin, Trinker, spätere Fertigung anhand originaler Muster, 19 cm, Blech, UW ok, Kleidung min. beschädigt
Tippco, Sanitätsauto WH-914, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, mit Tragen + Verletzten, Z 2+
Tippco, Ambulance WH-914, Germany pw, tin, cw ok, paint d., with stretchers + casualties, C 2+
JNF, Mercedes 300, Belch, Western Germany, 24 cm, UW ok, Okt, Z1
JNF, Mercedes 300, tin, Western Germany, cw ok, original box, C1
Schuco, Fernlenk LKW 5306, W.-Germany, 34 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Remote Control Truck 5306, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Carette, 2 Dampfer, Germany VK, 26 cm, Blech, UW 1x ok + hakt 1x, LM, ohne Masten + Fahnen, Z 2-3
Carette, 2 Steamer, Germany pw, tin, cw 1x ok + 1x is stuck, paint d., without masts + flags, C 2-3
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 33 cm, Blech, großflächig farblich ausgebessert, teilw. restauriert, Hoheitszeichen original
Tekno, DSB Bus (850), Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Tekno, DSB Bus (850), Denmark, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Gama, Minimod 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1/1-
Gama, Minimod 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1/2, C 1/1-
Märklin, VW Bus 5524, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, VW Bus 5524, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Stollwerck, 3 Spardosen, Germany VK, 7,5 - 15 cm, Blech, Z 1-3
Stollwerck, 3 Money Banks, Germany pw, tin, C 1-3
Modern Toys, Große Limousine, Japan, 35 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2+
Modern Toys, Big Sedan Car, Japan, tin, function not checked, C 2+
Märklin, 3 Schotterwagen, Germany VK, Spur 1, Z 2+/2-
Märklin, 3 Ballast Wagons, Germany pw, gauge 1, C 2+/2-
Märklin, 2 Güterwagen "Seefische" + "Bier", Germany VK, Spur 1, LM, bitte besichtigen
Märklin, 2 Freight Wagons "Seefische" + "Bier", Germany pw, gauge 1, paint d., please inspect
Emailleschild "KODAK Foto Cine, 1958", 130x29,5 cm, 8 Befestigungslöcher, Z 1-2
Enamel Sign "KODAK Foto Cine, 1958", 8 holes for fixing, C 1-2
Victorinox, Taschenmesser Werbedisplay mit Elektroantrieb, Switzerland, 100 cm, Funktion ok, Z 1-
Victorinox, Pocket Knife Advertising Display with Electrical Drive, Switzerland, function ok, C 1-
MG Racing Car Goldie Garchners, England, 25 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 2, Reibradantrieb schwergängig, Z 2+
Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch sehr guter Zustand
Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, tin, bat. drive defective, visually very good condition
Tippco, Flugzeug "The Flying Dutchman", W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Gewicht lose, Z 2
Gama, Mercedes "TROXI", W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Mercedes "TROXI", W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Technofix, Jahrmarktverkäufer, Germany, Blech, 17 cm, UW ok, Z2+
Technofix, Fun Fair Seller, Tin, Germany, cw ok, C2+
Arnold, Jeep 2500 mit Besatzung, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Arnold, Jeep 2500 with Crew, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+
Märklin, Wärterhaus mit Läutebude, Germany VK, 17x22,5 cm, Funktion ok, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Biller, LKW + Kranwagen, W.-Germany, 31 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 2, 1 Seil ersetzt durch Kordel, Z 2
Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, 28x41 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, box C 1, C 1-
Arnold, Reisebus 830, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1- (1 Lasche lose), Z 1
Arnold, Coach 830, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1- (1 flap loose), C 1
Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Motex 1088, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Carette, Kriegsschiff T 650, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, hintere Fahne fehlt, Z 2-
Schuco, Ingenico 5311/61, US Z. Germany, 22 cm, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311/61, US Z. Germany, function ok, min. paint d., box C 1, C 1
Schuco Großes Display, 33x100 cm, Kst, 50er Jahre, guter Zustand
Schuco, Big Display, plastic, from the 50s, good condition
Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3
Großes Modell Jahrmarkt Schiffschaukel, Germany, 62x51x38 cm, meist aus Holz, Funktion nicht geprüft, min. LM, mit 8 Celluloid Puppen, handlackiert + geklebt, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-2
Bi...
Wiking, Konvolut LKW, Feuerwehren u.a., W.-Germany, 1:90, Kst, meist Z 1
Wiking, Bundle Trucks, Fire Engines a.o., W.-Germany, 1:90, plastic, mostly C 1
Wiking, Konvolut Busse, Feuerwehren u.a., W.-Germany, 1:90, Kst, meist Z 1
Wiking, Bundle Buses, Fire Engines a.o., W.-Germany, 1:90, plastic, mostly C 1
Lineol, Hitler im Mantel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Lineol, Hitler with Coat, Germany pw, out of composite, C 1
Bing, Puppen-Automat Mädchen mit Kind, Germany VK, 67 cm, GemBw, Funktion ok, um 1910, ein Fuß beschädigt, sonst guter Zustand, bitte besichtigen
Helion Amstadt, Bakelit Lampe im Bauhaus Stil, 42 cm, guter Zustand
Helion Amstadt, Bakelite Lamp Bauhaus Style, good condition
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1-2, Zubehör komplett, Z 1
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, box C 1-2, accessories complete, C 1
Wäscher, Sigurd Hefte, 85 Bände, komplette Sammlung der Sonderbände der Jahre 1991-2006, Norbert Hethke Verlag, Z1
JNF, Mercedes 300 Batromot, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-
JNF, Mercedes 300 Batromot, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 1-
12 Dragoner zu Pferd, Germany VK, 7 cm, Zinn, Okt Z 2-, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
12 Dragoons on Horse, Germany pw, pewter, box C 2-, mostly very good condition, C 1/1-
Heyde, 12 Kürassiere, Preussen, Germany VK, Box 21x33 cm, Zinn, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Heyde, 12 Cuirassiers, Prussia, Germany pw, pewter, min. paint d., box C 2+, C 2
Schuco, Elektro Constructions Feuerwehr 6080 Replika, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Construction Fire Engine 6080 replica, tin, box C 1, C 1
Yone, BK 250 Bomber, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, staubig, Z 2-
Yone, BK 250 Bomber, Japan, tin, friction ok, dusty, C 2-