Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

1984 Ergebnisse

6209

Lehmann, Gustav der Müller

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2+

Lehmann, Gustav der Müller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 2+


5175

Tippco, Halbkette mit Besatzung und Kupplungsanhänger + großes Geschütz

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Halbkette mit Besatzung und Kupplungsanhänger + großes Geschütz, Germany VK, 31 + 29 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, teilw. Masseschäden an Figuren, Geschütz beschädigt, Z 2-3

Tippco,...


6706

Martin, Trinker

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Martin, Trinker, spätere Fertigung anhand originaler Muster, 19 cm, Blech, UW ok, Kleidung min. beschädigt

Martin, Drinker, late manufacturing after original models, tin, cw ok, clothes min. damage...


5101

Tippco, Sanitätsauto WH-914

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Sanitätsauto WH-914, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, mit Tragen + Verletzten, Z 2+

Tippco, Ambulance WH-914, Germany pw, tin, cw ok, paint d., with stretchers + casualties, C 2+


6834

JNF, Mercedes M300

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

JNF, Mercedes 300, Belch, Western Germany, 24 cm, UW ok, Okt, Z1

JNF, Mercedes 300, tin, Western Germany, cw ok, original box, C1


6687

Schuco, Fernlenk LKW 5306

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Fernlenk LKW 5306, W.-Germany, 34 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Remote Control Truck 5306, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1


6091

Carette, 2 Dampfer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Carette, 2 Dampfer, Germany VK, 26 cm, Blech, UW 1x ok + hakt 1x, LM, ohne Masten + Fahnen, Z 2-3

Carette, 2 Steamer, Germany pw, tin, cw 1x ok + 1x is stuck, paint d., without masts + flags, C 2-3


5174

Hausser, Scheinwerferwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Hausser, Scheinwerferwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW defekt, altersbedingte LM, Figuren neu, Fahnen handlackiert

Hausser, Spotlight Vehicle, Germany pw, tin, cw defective, paint d. due to age...


6057

Schuco, Tacho Examico 4002

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6608

Tippco, Flugzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 33 cm, Blech, großflächig farblich ausgebessert, teilw. restauriert, Hoheitszeichen original

Tippco, Plane, Germany pw, tin, paint extensive refinished, part. restored...


1167

Tekno, DSB Bus (850)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tekno, DSB Bus (850), Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Tekno, DSB Bus (850), Denmark, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


1047

Gama, Minimod 2x VW Bus

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gama, Minimod 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/2, Z 1/1-

Gama, Minimod 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1/2, C 1/1-


1139

Märklin, VW Bus 5524

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, VW Bus 5524, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1

Märklin, VW Bus 5524, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1


6592

Stollwerck, 3 Spardosen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Stollwerck, 3 Spardosen, Germany VK, 7,5 - 15 cm, Blech, Z 1-3

Stollwerck, 3 Money Banks, Germany pw, tin, C 1-3


6039

Modern Toys, Große Limousine

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Modern Toys, Große Limousine, Japan, 35 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2+

Modern Toys, Big Sedan Car, Japan, tin, function not checked, C 2+


4016

Märklin, 3 Schotterwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Märklin, 3 Schotterwagen, Germany VK, Spur 1, Z 2+/2-

Märklin, 3 Ballast Wagons, Germany pw, gauge 1, C 2+/2-


4015

Märklin, 2 Güterwagen "Seefische" + "Bier"

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Märklin, 2 Güterwagen "Seefische" + "Bier", Germany VK, Spur 1, LM, bitte besichtigen

Märklin, 2 Freight Wagons "Seefische" + "Bier", Germany pw, gauge 1, paint d., please inspect


67

Emailleschild "KODAK Foto Cine, 1958"

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Emailleschild "KODAK Foto Cine, 1958", 130x29,5 cm, 8 Befestigungslöcher, Z 1-2

Enamel Sign "KODAK Foto Cine, 1958", 8 holes for fixing, C 1-2


5

Victorinox, Taschenmesser Werbedisplay mit Elektroantrieb

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Victorinox, Taschenmesser Werbedisplay mit Elektroantrieb, Switzerland, 100 cm, Funktion ok, Z 1-

Victorinox, Pocket Knife Advertising Display with Electrical Drive, Switzerland, function ok, C 1-


6626

MG Racing Car Goldie Garchners

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

MG Racing Car Goldie Garchners, England, 25 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 2, Reibradantrieb schwergängig, Z 2+

MG Racing Car Goldie Garchners, England, mixedc onstr., min. paint d., box C 2, drive stif...


6178

Bandai, Cadillac Cabriolet

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch sehr guter Zustand

Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, tin, bat. drive defective, visually very good condition


6799

Tippco, Flugzeug "The Flying Dutchman"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, Flugzeug "The Flying Dutchman", W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Gewicht lose, Z 2

Tippco, Plane "The Flying Dutchman", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., weight l...


6583

Gama, Mercedes "TROXI"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gama, Mercedes "TROXI", W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Gama, Mercedes "TROXI", W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


6842

Technofix, Jahrmarktverkäufer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Technofix, Jahrmarktverkäufer, Germany, Blech, 17 cm, UW ok, Z2+

Technofix, Fun Fair Seller, Tin, Germany, cw ok, C2+


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH