82. Spielzeug + Reklameauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

1984 Ergebnisse

6788

Arnold, Jeep 2500 mit Besatzung

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Arnold, Jeep 2500 mit Besatzung, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 2+

Arnold, Jeep 2500 with Crew, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+

4041

Märklin, Wärterhaus mit Läutebude

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Märklin, Wärterhaus mit Läutebude, Germany VK, 17x22,5 cm, Funktion ok, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

6618

Biller, LKW + Kranwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biller, LKW + Kranwagen, W.-Germany, 31 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 2, 1 Seil ersetzt durch Kordel, Z 2

6500

Dux, Auto Dux 640 VW Set

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, 28x41 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Dux, Auto Dux 640 VW Set, W.-Germany, box C 1, C 1-

6063

Arnold, Reisebus 830

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Arnold, Reisebus 830, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1- (1 Lasche lose), Z 1

Arnold, Coach 830, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1- (1 flap loose), C 1

6030

Schuco, Motex 1088

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Motex 1088, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1

6016

Carette, Kriegsschiff T 650

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carette, Kriegsschiff T 650, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, hintere Fahne fehlt, Z 2-

6679

Schuco, Ingenico 5311/61

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Ingenico 5311/61, US Z. Germany, 22 cm, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Ingenico 5311/61, US Z. Germany, function ok, min. paint d., box C 1, C 1

6509

Schuco Großes Display

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco Großes Display, 33x100 cm, Kst, 50er Jahre, guter Zustand

Schuco, Big Display, plastic, from the 50s, good condition

3560

Großes Konvolut Originalkartons (Schuco, Distler, Märklin u.a.)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3

2029

Großes Modell Jahrmarkt Schiffschaukel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großes Modell Jahrmarkt Schiffschaukel, Germany, 62x51x38 cm, meist aus Holz, Funktion nicht geprüft, min. LM, mit 8 Celluloid Puppen, handlackiert + geklebt, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-2

Bi...

1375

Wiking, Konvolut LKW, Feuerwehren u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wiking, Konvolut LKW, Feuerwehren u.a., W.-Germany, 1:90, Kst, meist Z 1

Wiking, Bundle Trucks, Fire Engines a.o., W.-Germany, 1:90, plastic, mostly C 1

1374

Wiking, Konvolut Busse, Feuerwehren u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wiking, Konvolut Busse, Feuerwehren u.a., W.-Germany, 1:90, Kst, meist Z 1

Wiking, Bundle Buses, Fire Engines a.o., W.-Germany, 1:90, plastic, mostly C 1

5121

Lineol, Hitler im Mantel

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Lineol, Hitler im Mantel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1

Lineol, Hitler with Coat, Germany pw, out of composite, C 1

3589

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany + DDR, H0, Kst, ca 60 Teile, bitte besichtigen, gemischter Zustand

2001

Bing, Puppen-Automat Mädchen mit Kind

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bing, Puppen-Automat Mädchen mit Kind, Germany VK, 67 cm, GemBw, Funktion ok, um 1910, ein Fuß beschädigt, sonst guter Zustand, bitte besichtigen

424

Helion Amstadt, Bakelit Lampe im Bauhaus Stil

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Helion Amstadt, Bakelit Lampe im Bauhaus Stil, 42 cm, guter Zustand

Helion Amstadt, Bakelite Lamp Bauhaus Style, good condition

6027

Schuco, Ingenico 5311

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 235 EUR

Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1-2, Zubehör komplett, Z 1

Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, box C 1-2, accessories complete, C 1

446

Wäscher, Sigurd Hefte

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wäscher, Sigurd Hefte, 85 Bände, komplette Sammlung der Sonderbände der Jahre 1991-2006, Norbert Hethke Verlag, Z1

6652

JNF, Mercedes 300 Batromot

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

JNF, Mercedes 300 Batromot, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-

JNF, Mercedes 300 Batromot, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 1-

5011

12 Dragoner zu Pferd

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

12 Dragoner zu Pferd, Germany VK, 7 cm, Zinn, Okt Z 2-, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-

12 Dragoons on Horse, Germany pw, pewter, box C 2-, mostly very good condition, C 1/1-

5010

Heyde, 12 Kürassiere, Preussen

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Heyde, 12 Kürassiere, Preussen, Germany VK, Box 21x33 cm, Zinn, min. LM, Okt Z 2+, Z 2

Heyde, 12 Cuirassiers, Prussia, Germany pw, pewter, min. paint d., box C 2+, C 2

6267

Schuco, Elektro Constructions Feuerwehr 6080

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Elektro Constructions Feuerwehr 6080 Replika, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Elektro Construction Fire Engine 6080 replica, tin, box C 1, C 1

6118

Yone, BK 250 Bomber

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Yone, BK 250 Bomber, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, staubig, Z 2-

Yone, BK 250 Bomber, Japan, tin, friction ok, dusty, C 2-