Biller, Greifbagger, W.-Germany, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-
Biller, Grab Dredger, W.-Germany, tin, function ok, paint d., box C 2+, C 2-
Staudt ?, Ringende Clowns, 20 cm, hoch, Holz
Staudt ?, Wrestling Clowns, out of wood
SSS, Mercedes + Wagenheber, Japan, 30 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 2+
SSS, Mercedes + Car Jack, Japan, tin, friction + function ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Corvette Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, 1 Arm erneuert, sonst sehr guter Zustand
Yonezawa, Corvette Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, 1 arm renewed, otherwise ver...
Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Nomura, VW Käfer Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, C 1
Seidel, Borgward Hansa, W.-Germany, 26 cm, Kst, Blechboden, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1
Seidel, Borgward Hansa, W.-Germany, plastic, bottom out of tin, bat. drive not checked, box C 2...
Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, schöner Originalzustand, Z 1
Bandai, Cadillac Convertible, Japan, tin, friction ok, nice original condition, C 1
JNF, Rennwagen "Silberpfeil", W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
JNF, Racing Car "Silberpfeil", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, min. LM, Figuren original ?, Z 2
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., figures original ?, C 2
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 2+
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, tin, bat. drive ok, C 2+
Schuco, Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Chrom angelaufen, Okt, bitte besichtigen, Z 3
Schuco, Remote Control Truck 6077, W.-Germany, tin, paint d., chrome faded, box, please inspe...
NBN, Clown mit Ball, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
NBN, Clown with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Schweizer Soldat, W.-Germany, 14 cm, UW ok, Okt Z 3-, Z 1
Schuco, Swiss Soldier, W.-Germany, cw ok, box C 3-, C 1
Bub, Bubmobil, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Bub, Bubmobil, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Limousine, Germany VK, 25 cm, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3+
Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3+
Tippco, Flugzeug, US Z. Germany, 37 cm, Blech, UW + Funktion ok, Räder defekt, min. LM, Okt (2 Laschen fehlen), Z 2
Tippco, Plane, US Z. Germany, tin, cw + function ok, wheels defective, min. paint...
JNF, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Hinterschse lose, sonst guter Zustand
JNF, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rear axle loose, otherwise good condition
Bing, Steinbaukasten B 10 20/1210, 26x36x11 cm, Okt Z 2-3, 3 lagig, mit Anleitung, Altersspuren, Z 2-3
Bing, Stone Block Construction Kit, B 10 20/1210, box C 2-3, 3 layers, with instruction, trace...
Bandai, Cadillac, Japan, elektrisch, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Chrom an Windschutzscheibe min. angelaufen, Z 1-
Bandai, Cadillac, Japan, electrical, tin, bat. drive + function ok, c...
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-3
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2-, C 2-3
Emailleschild "Feuer Meldestelle" um 1900, 45x65 cm, min. LM, Z 1-2
Enamel Sign "Feuer Meldestelle" around 1900, min. paint d., C 1-2
Märklin, Signalbrücke, Germany VK, 91 cm breit, 45 cm hoch, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Signal Bridge, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Distler, Limousine mit Licht, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 34 cm, Blech, Okt Z 2, optisch sehr guter Zustand
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, tin, box C 2, visually very good condition
Lehmann, Abzeichen "Kreis Turnfest 1924", Germany VK, 3 cm Durchmesser, min. LM, Turnerschaft Brandenburg, guter Zustand
Lehmann, Badge "Kreis Turnfest 1924", Germany pw, min. paint d., Turnersch...
Sutcliff, Schiff "Grenville", England, 31,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Sutcliff, Ship "Grenville", England, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Reiseonkel, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Lehmann, Reiseonkel, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Bing, Morsegerät auf 2 Holzbrettern, Germany VK, 8x13 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Morse Machine on 2 wooden boards, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2
Blechschild "Wiedemanns Weichkäse" um 1900, 37,5x52 cm, Z 1
Tin Plate Sign "Wiedemanns Weichkäse" around 1900, C 1
Plakat "Mönchshof Bräu", 91x110 cm, Holz, gerahmt, Ludwig-Hohlwein, bitte besichtigen
Poster "Mönchshof Bräu", woodboard, framed, Ludwig-Hohlwein, please inspect
Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück, verschiedene Hersteller + Materialien, teilw. min. Mängel, kein Versand
Large Bundle Money Boxes, 99 pieces, several producers + materials, part. min. defects, ...
Märklin, Kreiselspiel, Germany VK, 32x34 cm, Blech, komplett, Box beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Gyro Game, Germany pw, tin, complete, box damaged, otherwise very good condition
Fleischmann, Ozeandampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rettungsboote beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Fleischmann, Ocean Steamer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., rescue bo...
Distler, Sandspiel mit 2 Turnern, Germany VK, 26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Distler, Sand Game with 2 Gymnasts, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Boot "Seebiene", W.-Germany, 32 cm, GemBw, Antrieb hakt, Okt Z 2-, Motorbefestigung locker, sonst guter Zustand
Schuco, Boat "Seebiene", W.-Germany, mixed constr., drive is stuck, box C 2-,...
Göso, Clownauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Göso, Clown Car, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Bandai, BMW Motorrad, Japan, 30 cm, Blech,Friktion ok, min. LM, Z 2
Bandai, BMW Motorbike, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Märklin, Brunnen, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Fountain, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Schuco, Mercedes 230 SL Real, W.-Germany, 27 cm, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Mercedes 230 SL Real, W.-Germany, min. paint d., box C 2-, C 1-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 27x30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Double Decker, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Orobr, Feuerwehr, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Orobr, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Blechschild "Mönchshof Kulmbach Exportbier Brauerei", 51,5x75,5 cm, min. LM, Z 2
Tin Plate Sign "Mönchshof Kulmbach Exportbier Brauerei", min. paint d., C 2
Steiff, Bär auf Rädern mit Stimme, Germany VK, 56 cm, Z 2
Steiff, Bear on Wheels with Voice, Germany pw, C 2
Märklin, Herd, 30x21 cm, Blech, LM, Kamin fehlt, Z 2-
Märklin, Cooker, tin, paint d., chimney missing, C 2-
Märklin, Lok "Queen Mary" mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, altersbdingte LM, Z 2
Märklin, Loco "Queen Mary" with tender, Germany pw, gauge 1, tin, paint d. due to old age, C 2
Märklin, Rübenwagen 1209, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM
Märklin, Turnips Wagon 1209, Germanmy pw, gauge 1, paint d. due to age
5 Karussell Pferde + 2 Pferde auf Rollen, 10-12 cm, Masse, teilw. LM, bitte besichtigen
2 Carousel Horses + 2 Horses on Wheels, out of composite, part. paint d., please inspect
Pferdekutsche, France, 21 cm, Blech, UW schwergängig, starke LM, um 1910, Z 3-4
Horse Carriage, France, tin, cw stiff, severe paint d., around 1910, C 3-4
Günthermann ?, Limousine mit Fahrerin, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Tür ersetzt
Günthermann ?, Sedan Car with Woman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., 1 door replaced
Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Modell mit Wackelköpfen, Z 1
Huki, Mercury, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, with wobble-head, C 1
Emailleschild "Kalidünger Erntebringer", 38x58 cm, abgekantet, Boos & Hahn Ortenberg, Z 1-
Enamel Sign "Kalidünger Erntebringer", folded, Boos & Hahn Ortenberg, C 1-
Märklin, Werbemodell "Stahlwerke Brüninghaus AG", Germany VK, 12,5 cm, Blech auf Marmorsockel, Westhofen Westf., LM innen, sonst sehr guter Zustand, sehr dekorativ
Märklin, Advertising Model "Stahl...
Heyde, "Alter Fritz" zu Pferd + 23 Preussen zu Fuß (Fuseliere), Germany VK, Zinn, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Heyde, "Alter Fritz" on Horse + 23 Prussians, Germany pw, pewter, mostly very good ...
Vebe, Feuerwehr Drehleiter mit 4 Figuren, France, 40 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Vebe, Fire Engine with Turntable Ladder and 4 Figures, min. paint d., box C 2+, C 2+
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Batteriefach rostig, Z 2-3
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, battery case rusty, C 2-3
Daiya, Speed Control Racer, Japan, 32 cm, Blech, Okt, seltene 5-Gang Version, ohne Funktion, Z 1-
Daiya, Speed Control Racer, Japan, tin, original box, rare 5-gear version, without function, C 1-
Carette, Motorkutsche, Germany VK, 10 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2
Carette, Motorised Carriage, Germany pw, tin, drive ok, min. paint d., C 2
Märklin, Ampel 13459, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Traffic Light 13459, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Märklin, 2 Waggons, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM
Märklin, 2 Wagons, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d.
Figuren Kobold, Western Diorama, 95x36 cm, sehr dekorativ, Z 1-
Figuren Kobold, Western Diorama, very decorative, C 1-
Tippco, Mercedes Rennwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Mercedes Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Rücklichter ausgebessert, bitte besichtigen
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, rear lights refinsihed, please i...
Huki, Moto Cross, Motorräder 11,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Huki, Moto Cross, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Tippco, Bus mit Licht, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, Dach stark verbeult
Tippco, Bus with Light, Germany pw, tin, cw defective, roof heavily dented
Auto als Keksdose, 30er Jahre, France, 46 cm, LM, RS
Car as Biscuit Box, 30s, France, paint + rust d.
Emailleschild "Bernina Nähmaschinen", 40x49,5 cm, min. LM an den Rändern, Z 2+
Enamel Sign "Bernina Nähmaschinen", min. paint d. on borders, C 2+
Emailleschild "Lausanne Palace", 60x90 cm, LM an den Rändern, farbliche Änderung unterhalb der Schrift (wohl herstellerbedingt), Z 2-3
Enamel Sign "Lausanne Palace", paint d. on borders, change i...
Märklin, PLM Wagen 2873, Germany VK, Spur 0, Blech, farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, PLM Wagon 2873, Germany pw, gauge 0, tin, paint refinished, otherwise good condition
Märklin, Lok 1021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok., altersbedingte LM, mit Schlüssel, Z 2+
Märklin, Loco 1021 with tender, Germany pw, gauge 1, tin, cw ok., paint d due to old age, wit...
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM auf Beifahrerseite, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, tin, bat.drive not checked, min. paint d....
Richard & Co.Überschlag Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Richard & Co., Rollover Sedan Car, Germany pw, tin,, cw ok. paint d., C 3
Rock und Graner, Kutsche, Germany VK, 28 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Rock und Graner, Carriage, Germany pw, tin, paint part. refinished, please inspect
Yanoman, Mercedes SL, Japan, 38 cm, Blech, Fernbedienung fachmännisch entfernt (liegt bei), Z 1-
Yanoman, Mercedes SL, Japan, tin, remote control professionally removed, C 1-
Bandai, Ford Station Car "Flowers", Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Bandai, Ford Station Car "Flowers", Japan, tin, friction ok, C 1
Pinard, Kutsche, France, 40 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Pinard, Carriage, France, tin, paint d. due to age, otherwise good condition
Tucher & Walther, Dampfschiff "North River of Clermont", Germany, 70 cm, Blech, min. staubig, Z 1
Tucher & Walther, Steamer "North River of Clermont", Germany, tin, min. dusty, C 1
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug "Heinkel- Blitz" No 817, Germany VK, 11,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Passenger Plane "Heinkel- Blitz" No 817, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Tippco, Flugzeug, Germany, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Tippco, Plane, Germany, tin, cw ok, paint d., C 3+
Emailleschild "Hans Veid Schuhmachermeister", 50x75 cm, gewölbt, Dresden, Z 1
Enamel Sign "Hans Veid Schuhmachermeister", convex, Dresden, C 1
Emailleschild "Chocolat Pupier", 26x43 cm, Straßburg, gewölbt, Z 1-2
Enamel Sign "Chocolat Pupier", Straßburg, convex, C 1-2
Herd, Schweiz, seltene, sehr schöne Ausführung, 38x27x16 cm, 19. Jahrhundert, mit diversem Zubehör, spiritusbeheizt
Cooker, Switzerland, rare and very nice version, 19th century, with several acces...
Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Schaumstoff der Hände min. porös, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Dux, Astroman, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1-2, foam of h...
Lehmann, Zeppelin EPL 2, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Flügel ersetzt, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Zeppelin EPL 2, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., wings replaced, otherwise...
Glaswerbeschild "Pertrix", 60x120 cm, 30er Jahre, mit Holzrahmen, kein Versand
Advertising Sign out of Glass "Pertrix", from the 30s, with wooden frame, no shipping
Bing, Kornmühle, Germany VK, 24 cm, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen
Bing, Grain Mill, Germany pw, tin, part. paint d., please inspect
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2+, C 2
Formel Rennwagen Art Deco, Germany, 40 cm, Metall, Karl Blöchle (KB), sehr dekoratives Vitrinenobjekt, Z 1
Formuls Racing Car Art Deco, Germany, out of metal, Karl Blöchle (KB), very decorative ob...
Emailleschild "Kaiser's Brust Caramellen", 33x50 cm, min. LM, min. gewölbt, 20er Jahre, Z 2
Enamel Sign "Kaiser's Brust Caramellen", min. paint d., min. convex, from the 20s, C 2
U Boot um 1900, France, 39 cm, Blech, LM, Gummizug Antrieb ok, Z 3
Submarine around 1900, France, tin, paint d., drive ok, C 3
Großes Bauernhaus + Pferdegespann uralt, 60x28 cm, LM
Big Farm House + Horse & Cart, age old
Märklin ?, Großer Puppenherd, Germany VK, 51x27 cm, Blech, mit Ersatzbrenner
Märklin ?, Big Doll's Cooker, Germany pw, tin, with replacement burner
Carette, Straßenbahn, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, Antrieb nicht geprüft, Z 2-
Carette, Tram, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, drive not checked, C 2-
Bral Braglia, Ferrari 500 Rennwagen mit Fahrer, Italy, 29 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, schöner Originalzustand
Bral Braglia, Ferrari 500 Racing Car with Driver, Italy, tin, electrical d...
Emailleschild "Persil", 11x65 cm, min. gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Persil", min. convex, C 1
Puppenherd, Germany VK, mit Kupfertöpfen, 42x24 cm
Doll's Cooker, Germany pw, with brass pots