Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g
Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g
Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g