Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g
Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten, meist sehr schön, 4 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g
Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts., meist sehr schön, ca. 86 Stück