Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück
Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g
Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g