Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

11037

Peru, Republik, Libra, 1917

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11036

Peru, Republik, Libra, 1916

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1916, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11035

Peru, Republik, Libra, 1908

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11034

Peru, Republik, Libra, 1906

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Peru, Republik, Libra, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11033

Peru, Republik, Libra, 1904

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11031

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,19 g


11030

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g


11029

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g


11027

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g


11026

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 26,89 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


15009

Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück


15008

Album mit versch. Nominalen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des dritten Reichs, der DDR und etwas Altdeutschl.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Album mit versch. Nominalen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des dritten Reichs, der DDR und etwas Altdeutschl., bitte besichtigen, meist sehr schön, 135 Stück


15006

Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler, fast sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


15003

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze. Außerdem ein Buch und einige moderne Silbermünzen. Bitte besichtigen, mehrere hundert Stück, sehr schö...


15002

Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts., meist sehr schön, ca. 86 Stück


15001

Lot von Münzen verschiedener Länder. Darunter Russland, Großbritannien, China und weitere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lot von Münzen verschiedener Länder. Darunter Russland, Großbritannien, China und weitere. Darunter auch einige Silbermünzen, meist sehr schön, 22 Stück


14080

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark,

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück


14079

Kiautschou, 10 Cent, 1909

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich


14078

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g


14077

Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884

Startpreis 100 EUR

Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g


14076

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück


14075

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich


14074

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +


14073

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück


14072

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön


14071

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön


14068

Danzig, 2 Gulden, 1923

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


14067

Danzig, 2 Gulden , 1923

Startpreis 100 EUR

Danzig, 2 Gulden , 1923, sehr schön


14066

Danzig, 2 Gulden, 1923

Startpreis 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


14065

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A

Startpreis 10 EUR

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A, vorzüglich


14064

Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001

Startpreis 800 EUR

Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001, kein Satz doppelt!, 114 Stück


14063

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14062

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14061

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14060

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


14059

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


14058

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch


14057

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch), original verschweißt, prägefrisch


14056

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14055

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch


14054

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14053

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14052

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F

Startpreis 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch


14051

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch


14050

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch


14049

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F

Startpreis 750 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F, original verschweißt, prägefrisch


14048

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G

Startpreis 60 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch


14047

Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F

Startpreis 1.000 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14046

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G

Startpreis 750 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G, original verschweißt, prägefrisch


14045

Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964

Startpreis 30 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964, vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück


14044

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich


14043

Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich


14042

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich


14041

Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952

Startpreis 180 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +


14040

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich


14039

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Startpreis 50 EUR

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön


14037

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich


14035

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön


14002

Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, sehr schön


13278

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523

Startpreis 100 EUR

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g


13277

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609

Startpreis 80 EUR

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g


13276

Wolgast, Cu Scherfe

Startpreis 50 EUR

Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück


13274

Weissensee, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Weissensee, Hohlpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13273

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 100 EUR

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück


13272

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g


13271

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810

Startpreis 50 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g


13270

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 50 EUR

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück


13269

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 60 EUR

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück


13268

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706

Startpreis 20 EUR

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 0,51 g


13267

Stralsund Stadt, Witten, 1682

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Witten, 1682, sehr schön, 0,47 g


13266

Stralsund Stadt, Schilling, 1638

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Schilling, 1638, sehr schön, 0,68 g


13265

Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607

Startpreis 40 EUR

Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607, sehr schön, 1,17 g


13264

Stralsund Stadt, Schilling, 1509

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Schilling, 1509, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g


13263

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g


13262

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


13261

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 80 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g


13260

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g


13259

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g


13258

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860)

Startpreis 100 EUR

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g


13257

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd.

Startpreis 50 EUR

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


13256

Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543

Startpreis 150 EUR

Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g


13254

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g


13253

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten

Startpreis 60 EUR

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13250

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g


13249

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g


13246

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g


13244

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück


13243

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


13242

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g


13241

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH