Tekno, Volvo PV 544, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1
Tekno, Volvo PV 544, Denmark, 1:43, diecast, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany, 32 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany, C 1
Chein, Disney Riesenrad, USA, 42,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Chein, Disney Big Wheel, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Joustra, Limousine, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Joustra, Sedan Car, France, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Technofix, Motorrad 258 FF, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, mit original Mütze, Z 1-
Technofix, Motorbike 258 FF, US Z. Germany, tin, cw ok, with original cap, C 1-
Schuco, Preuße mit Trommel, Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 3
Schuco, Prussian with Drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d., C 3
Gescha, Clownauto, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Radkappe fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Brunnen, Germany VK, 22 cm, Blech, altersbedingte LM
Märklin, Fountain, Germany pw, tin, paint d. due to age
Marx, Charlie Mc Carthy Drummer, USA, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Marx, Charlie Mc Carthy Drummer, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
7 Aushangbilder für Zeichentrickfilm "Dschungelbuch", je 32x23,5 cm, gerahmt, für Selbstabholer oder Versand ohne Rahmen, Z 1-2
Bub, Bubmobil 300, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Bub, Bubmobil 300, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Fernlenkauto 2099 Ford FK 1000, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Remote Control Car 2099 Ford FK 1000, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Micro Racer Ford Transit FK 1000, W.-Germany, 11,5 cm, Blech + GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Micro Racer Ford Transit FK 1000, W.-Germany, tin + mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Arnold, Planierraupe 6002, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Bulldozer 6002, W.-Germany, tin, function not checked, box C 1-, C 1
Gescha, Porsche, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, LM, neu lackiert, Z 3
Gescha, Porsche, W.-Germany, tin, paint d., repainted, C 3
Schuco, Clown mit Koffer + Affe mit Kind, Germany, 11-12 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2-3
Schuco, Clown with Suitcase + Monkey with Child, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3
Märklin, Limousine 5521/4, Germany VK, 1:43, Druckguss, wohl neu lackiert, sonst Z 1
Märklin, Sedan Car 5521/4, Germany pw, 1:43, diecast, probably repainted, otherwise C 1
Schuco, 45 Piccolos, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 45 Piccolos, 1:90, box C 1, C 1
Schuco, 35 Piccolo Sets -meist Sondermodelle-, 1:90, Okt Z 2, Z 1
Schuco, 35 Piccolo Kits -mostly Special Edition-, 1:90, box C 2, C 1
Hausser, Kutsche, Germany VK, 27 cm, Blech + Masse, min. LM, Z 1
Hausser, Carriage, Germany pw, tin + composite, min. paint d., C 1
Königszelt, 3 Teller mit Micky Maus Motiven, Germany VK, 9,5 cm, Porzellan, Z 1
Königszelt, 3 Plates with Mickey Mouse Motives, Germany pw, out of porcelain, C 1
Schuco, 40 Piccolo Sets -Sonder und Messemodelle-, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 40 Piccolo Kits -Special and Fair Edition-, 1:90, box C 1, C 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 300 SLR 1955 Mille-Miglia, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 300 SLR 1955 Mille-Miglia, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz SSKL 1931, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz SSKL 1931, 1:18, box C 1, C 1
Elastolin, Marine Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Elastolin, Navy Standard Bearer, Germany pw, out of composite, min. paint d., part. repainted
Schuco, Donald Duck, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Schuco, Donald Duck, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Spiel "Kampf und Sieg, ein neues Kriegsspiel", Germany VK, 47x37,5 cm, vollständig, teilw. beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
Schuco, 3x Mirako Car 2x 1001 + 1x 1004 (Bus, Feuerwehr + Limousine), US Z. Germany, 11,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, Vater mit Krug, Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Father with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-
Blomer + Schüler, Angler mit Fisch (engl. Ausführung), US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Blomer + Schüler, Fishing Fred, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
NBN, Musik Clowns, Germany, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
NBN, Clowns making Music, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, guter Zustand
Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, good condition
4 Matrosen aus Zinn, 4,5/5 cm, min. LM, Z 2+
4 Sailors out of Pewter, min. paint d., C 2+
4 Matrosen aus Zinn, 4,5/5 cm, min. LM, Z 2
4 Sailors out of Pewter, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Chipperfield Giraffentransporter, Elefantentransporter + Parade Vehicle, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, UW ok, LM, Chrom angelaufen, Okt restauriert, Kühlerfigur fehlt, Z 2-3
Schuco, Soldat als Tambour Major, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, LM am Helm, Z 2-
Schuco, Soldier as Tambour Major, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d. on helmet, C 2-
Elastolin, 9 Soldiers + Standard Bearer, Germany pw, mostly very good condition
Schuco, 31 Piccolos -Sondermodelle + Motorräder-, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 31 Piccolos -Special Edition + Motorbikes-, 1:90, box C 1, C 1
Arnold, Loren Wendebahn, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, UW ok, optisch Z 1-
Arnold, Tipper Truck Turnaround Train, W.-Germany, tin, cw ok, visually C 1-
Durso, Elastolin + Lineol, 3 politische Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. min. Farbausbesserungen
Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1
Günthermann, Sedan Car, US Z. Germany, tin, function not checked, box C 2+, C 1
Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Porsche 860.1, Mercedes LKW + 2x Ford, Germany, 4,5-7,5 cm, Kst, LKW mit Altersspuren, sonst guter Zustand
Schuco, 20 Piccolo Sets -Sondermodelle + Raritäten-, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 20 Piccolo Kits -Special Edition + Rarities-, 1:90, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 1954 Renntransporter, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 1954 Race Transport, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Auto Union Typ C 1936-1937, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Auto Union Typ C 1936-1937, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes W 25 1934, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes W 25 1934, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 300 SL Carrera Panamericana, 1:18, Okt Z 1, min. Klebereste am Boden, sonst Z 1
Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1
Primex, 3 Zugpackungen + 18 Waggons, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Primex, 3 Train Packages + 18 Wagons, W.-Germany, guage H0, box C 1, C 1
Asahi, Highway Patrol, Japan, 29 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Fahrer original ?, sonst sehr guter Zustand
Einfalt, Ballerina, Germany VK, 15 cm, Blech, Funktion schwergängig, min. LM, Z 1-
Einfalt, Ballerina, Germany pw, tin, function stiff, min. paint d., C 1-
Tippco, Flugzeug Flying Dutchman No 58 F, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Tippco, Plane Flying Dutchman No 58 F, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-2, C 1-
Linemar, Micky Maus mit Xylophon, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Schwanz lose (liegt bei), Z 2
Linemar, Mickey Mouse with Xylophon, Japan, tin, cw ok, paint d. tail loose (enclosed), C 2
Märklin, Badezimmer, Germany VK, 38x24x25 cm, Blech + Porzellan, altersbedingte LM, Z 2
Märklin, Bathroom, Germany pw, tin + porcelain, paint d. due to age, C 2
Corgi Toys, VW Breakdown Truck + Dinky Toys, Renault 12, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/1, Z 1-/1
Corgi Toys, VW Breakdown Truck + Dinky Toys, Renault 12, 1:43, diecast, box C 1-/1, C 1-/1
Playcraft, Tomte u.a., Konvolut Fahrzeuge, diverse VW Modelle, Norway u.a., Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 2
Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, sehr guter Zustand
Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, very good condition
Lineol, Schwerer Mörser, Germany VK, 29 cm, Blech, Z 2+
Lineol, Heavy Mortar, Germany pw, tin, C 2+
Schuco, Feuerwehr Elektro Construction, 32 cm, Blech, Okt Z 1, OVP, Z 1
Schuco, Fire Engine Elektro Construction, tin, box C 1, original packaging, C 1
Polistil G6, Isotto Superstar Schallplatte + 2 Anleitungen, Italy, Okt Z 2, Z 1
Polistil G6, Isotto Superstar Record + 2 Instructions, Italy, box C 2, C 1
Märklin, Lok "Queen Mary" mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Märklin, Loco "Queen Mary" with Tender, Germany pw, gauge 1, tin, paint d. due to old age, C 2
Zinnfiguren, 2 Frauen, 2 Männer + 1 Kind, 5-6 cm, min. LM, Z 1-2
Pewter Figures, 2 Women, 2 Men + 1 Child, min. paint d., C 1-2
Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, 32 cm, Holz, Funktion ok, Okt Z 2, Paddelaufsätze fehlen, sonst Z 1-
Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, out of wood, function ok, box C 2, C 1-
Lehmann, Mäusespiel, Germany VK, 38 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Lehmann, Mice Game, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2
Kibri, Tankstelle, 43x27 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Kibri, Petrol Station, tin, min. paint d., C 1-2
Ichiko, Plymouth Ambulance, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 2-
Ichiko, Plymouth Ambulance, Japan, tin, friction ok, C 2-
Unique Art, Jazz - Bo Jim, USA, 24 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 2
Unique Art, Jazz - Bo Jim, USA, tin, cw stiff, paint d., C 2
Tekno, Amazone Polizei Volvo, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Volvo, Mercedes Benz 220 + Police State Car, Japan, 14-28 cm, Blech, 1x fehlende Seitenscheibe, Z 1-3
Volvo, Mercedes Benz 220 + Police State Car, Japan, tin, 1x side window missing, C 1-3
Reisemuster "Walt Disney Wundertüten", W.-Germany, mit 10 Wundertüten im Ordner, Z 1
Travel Sample "Walt Disney Lucky Bags", W.-Germany, with 10 Lucky Bags in folder, C 1
Hausser, Konvolut Burg Teile, W.-Germany, Kst, Z 2
Hausser, Bundle Parts of Castles, W.-Germany, plastic, C 2
Elastolin, 3 Verkaufspackungen, W.-Germany, 31 cm, Z 1/1-
Elastolin, 3 Sales Kits, W.-Germany, C 1/1-
2 Briefpapierblöcke 3 kleine Schweinchen + Schneewittchen, Spain, 16-17 cm, sehr dekorativ, Z 1-2
2 Letter Pads Three little Pigs + Snow White, Spain, very decorative, C 1-2
Hoch & Bechmann, Kettenkarussell, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+. Z 1
Hoch & Bechmann, Carousel, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Einfalt, Jockey auf Pferd, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Einfalt, Jockey on Horse, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Anhänger 3800, W.-Germany, 25 cm, min. LM, Z 2+
Arnold, Trailer 3800, W.-Germany,min. paint d., C 2+
Greppert & Kelch, Limousine mit automatischer Lenkung, Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2 (1 Lasche fehlt), Z 1-
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere, W.-Germany u.a., 32 teilig, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, W.-Germany a.o., 32 items, please inspect, C 1-3
Elastolin, 2 politische Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, min. Farbausbesserungen
Elastolin, 2 political Figures, Germany pw, out of composite, paint min. refinished
Bing, Dampflok mit Tender + 4 Waggons + Kibri Zeitungsständer, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen
Wiking, Konvolut PKW (VW Käfer u.a.), W.-Germany, 1:87, Kst, meist Z 1
Wiking, Bundle Cars (VW Käfer a.o.), W.-Germany, 1:87, plastic, mostly C 1